Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Новая книжка о шиншиллах

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арсен
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    К тому же дети воспринимают все всерьез, "ЭТО ЖЕ КНИГА". как написано так и сделают.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    не только дети так воспринимают,но и большенство людей тоже.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Мне недавно попалась на глаза неплохая книжица "А.Рахманов .Шиншилла. Москва,изд. АКВАРИУМ",прочитал с интересом-довольно-таки неплохо написана,можно кое-что почерпнуть.
    Сори,что вклинился в ваши дебаты

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Мне недавно попалась на глаза неплохая книжица "А.Рахманов .Шиншилла. Москва,изд. АКВАРИУМ",прочитал с интересом-довольно-таки неплохо написана,можно кое-что почерпнуть.
    Сори,что вклинился в ваши дебаты
    Она уже упоминалась в этой теме. Эта тот самый автор, который перечисляет в своей книге разные методы забоя шиншилл на шкурки с последующей их выделкой. Есть две версии книги: полная со всем вышеперечисленным и сокращенная (для любителей). У вас последняя.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Ага, а ещё этот г-н Рахманов написал книжки про всех возможных зверей и птиц. Вы забейте в поисковик то его ФИО. Человек тупо и бездумно берёт уже изданные книги, надёргивает из них чего-то по его мнению правильное и эти его "творения" прекрасно живут на полках магазинов, принося, думаю, немалый доход.

    jashka
    Ну вы как-то уж больно плохо о Прибалтике то. И ферм в Прибалтике много, и эксперты есть. Да и хозяев, если поискать. найдёте не мало, думается. Покупать тот же очень даже неплохой корм в Прибалтике и общаться с опытными в этом плане людьми, не проблема, имхо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Да ферм в Прибалтике много и эксперты есть хорошие,я не спорю и людей которые держат шиншилок тоже много,просто очень мало качественной информации по содержанию и уходу за шиншилками в домашних условиях.
    Знаю несколько человек,кто содержит шиншиков и они кормят их изюмом,свежими яблоками,дают булку , и я думала что их надо так кормить до того как вышла на этот форум.когда людям говориш что такое питание вредно шиншикам,они очень удивляются ,ведь так написано в книгах.
    К сожалению очень мало качественной и доступной информации.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Да вообще железная логика верить написанному причем не важно где в книжке или на пачке корма!.. Может не в тему но очень хочу поделиться случаем:

    В Отрадном открылся Зоосалон! даже не магазин а салон.. Пришла я туда и первым делом к Шиншиллам Сидит одна мышка не смотрела мальчик или девочка в клетке миска с 3мя огромными курагинами рассыпь изюма, колечки и.т.д. и т.п. кроме миски в клетке лежит банка-она же дом-она же купалка. Я купила корм и поехала весьма в плохом настроении домой. На следующий день мы специально заехали в магаз и я попросила жалобную книгу. Пока я сидела писала что меня не утраивает в магазине (имею законное на это право) ко мне подошел Типа директор этого магазина, мол что вам у нас не понравилась? Говорю кормите шиншилл не правильно-то се... Директор удалился и вернулся с барышней педставившейся как вет врач. Обьясняю "вет врачу" мол кормите неправильно нельзя им это да и не корм это а лакомства. Реакция этой барышни показалась мне маленько не уместной:
    Она поведала что это заводчик рекомендует корм престиж чтото-там.. чем рекомендует -тем и кормим. А что говорю вы только одному источнику то доверяете выб ради интереса побольше материала бы нашли в инете том же самом! Вы ж говорю больного зверя т.е. "некачественный товар" продавать будите. Врач уже начинаю истерить: Так на коробке написано специальный корм!!! вы типа что умнее компании которые корма производят что они не знают что едят шиншщиллы?. Да говорю не знают Вам говорю говорят весело и вкусно кока-колла - вы своего ребенка ею поить будите? Барышня впала в неадекват и вспомнила что она вет врач. Я говорю тут зверя лечила своего... видала таких врачей как вы, если вас учили на кошек и собак не говорите что вы знаете шиншил после того как одного "заводчика" послушали. Барышня фыркнула и убежала. Весь разговор происходил при директоре. Вопщем гадковатое впечатление.. Шла то я туда не скандалить не истерить, а просто написать свои впечатления и замечания. Звериков то жалко...

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    в зоомагах, к сожалению, кормят зверей только списанным с продажи кормом. Какой есть, тем и пичкают. Им просто невыгодно иначе такое крупное животное кормить
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Как-то зашла в наш зоомагазин, там продавалась шиншилка, девочка-стандартик. Рядом с ней стояло блюдце с водой, на поверхнорсти воды пленка (возможно бактериальная), кусок сухаря и антисанитария.. Какая будет судьба у нее? Кто ее купит и как будет держать и кормить? Возможно так же, как и в магазине. Риторический вопрос: Как бы так запретить зоомагазинам торговать шушками? Лично я в зоомагазинах не хочу подходить к разделу с шушками . Всегда выхожу с отвратительным настроением

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Новая книжка о шиншиллах

    Я вот тут навояла маленькую памятку о шушках, ну что-то вроде краткого ликбеза с сылкой на сайт. Вот думаю может кому пригодиться. Сама хочу в ближайшие зоомаги развести, понимаю, что скорее всего бесполезно, но попытаться стоит. Может хоть кто-то о чём-то задумается.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...