Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Печаль Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Всем добрый день =)
    Меня интересует вопрос: Мешают ли шиншиллы ночью соседям?
    В последниее время к нам зачастила соседка с верху и жалуется, что по ночам слышит стуки...поэтому мне было б интересно узнать, возникали у кого-нибудь такие проблемы...и возможно, что она слышит шум, который издают шиншиллы?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    У меня возникали) Только снизу. У меня пятый этаж из пяти.
    Мыши у меня живут в витрине, но у них много игрушек-погрызушек, которыми некоторые любят погреметь, и колеса, которые прыгают). Плюс на полу стоит клетка в кролем, который в принципе достаточно спокойный, но когда к нему близко подходит кошка, он начинает носиться по клетке, прыгать и цокотать коготками. Звук не очень приятный, если находишься с ним в одной комнате в этот момент...Но о том, что соседям тоже может быть слышно, мне и в голову не приходило. Пока однажды в три утра меня соседи снизу не разбудили возмущенным вопросом, какого нехорошего слова я по ночам шью на машинке). У них детская под моей мышиной комнатой и спать невозможно. Я спросонья вообще не могла понять, о чем речь, тем более, что в этот момент было тихо. Уже потом, когда трубку положила и пошла проверять, что происходит, увидела кошку перед кролей, ну и колеса, которые ставятся на подставке, тоже пришлось убрать...
    С тех пор у меня фобия. Реагирую на малеший звуки у мышек, а вдруг стук погремушек тоже слышно соседям(


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Была похожая темка
    http://chins.ru/showthread.php?t=927...EE%F1%E5%E4%E8

    Теоретически шум должно быть слышно. А вот мешает шум или нет - это уж от соседей зависит.
    У меня с соседями договоренность - я не жалуюсь на шум днем (они любят музыку послушать ), а они ночью

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Света, темку я ту читала, но там в основном обсуждение, как сделать шумоизоляцию...нижние соседи у меня не живут, а вот соседка сверху слышит стуки...если подумать, то по идее, если мыши и шумят, то нижние соседи могут слышать, а не верхние...поэтому я и создала тему))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Да, по идее, верхние соседи не должны слышать... хотя... смотря, какие соседи

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Верхним соседям вообще не может ничего быть слышно. Может у нее (соседки) с головой проблема? Ну я имею ввиду бессоница, фобия какая нибудь.
    Мое зверье - мое богатство

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Заблуждаетесь девочки! У меня собственный дом, мышки живут на первом этаже, а наша с мужем спальня над ними на втором. Так вот, ровно в час ночи (можно часы сверять) одна моя пара начинает гонять в колесе. Грохот слышится очень хорошо! Даже если просто гонять в витрине начинают - слышно! Я не думаю, что в обыкновенном панельном доме хорошая звукоизоляция, суды по квартире родителей, с ней в таких домах просто труба....

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Тут ещё вопрос в чём живут - витрина или клетка.
    Мои вначале жили в клетке с металлическими поддонами. Эти слонята, как специально, всей массой прыгали с полок - типа соревнования "Кто громче". Через месяца два (интеллигентный человек) пришёл сосед снизу с вопросом - "Почему я занимаюсь ремонтом по ночам?" . Отмазался, сказал что это на 9м этаже. (Что было правдой % на 50). Пришлось вносить изменения в конструкцию, чтобы минимизировать шум.
    В марте переселил в витрину. Стало значительно тише. Но одна мышара практически каждую ночь хватает зубами за носик поилки и дёргает её со всей дури (из вредности?), просыпаюсь в соседней комнате.
    А еще жила в доме старая старушка и ей было пофиг кто шумит, бежала ко мне ругаться.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    sv-mur незнаю, но не хочется в это верить...иначе скоро и моя семья сойдет с ума...рядом соседи, так они давно сделали ремонт и оч редко появляются, так она думает, что это они ночью стучат...сначало записки им подсовывала...а сегодня взяла и бумагу наклеяла (опечатала).
    Sirrush живут они у меня в клетке с пластиковым поддоном.
    Столик стоит устойчиво + постелила материал на столик и сверху поставлена клетка...все грохочущие вещи на ночь убираю...сплю за стенкой...не слышу, а соседка сверху что-то слышит((
    Последний раз редактировалось Alina-kivi; 11.08.2009 в 19:24.

  10. #10
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мешают соседям спать! Возможно ли это?

    Да уж бывают же соседи.....слава богу у меня с этим проблем никогда не было,ттт,я даже в комнате не слышу шуш которые на кухне живут(через стенку)видать все таки какая то изоляция есть)))))или я просто сплю как убитая что мне все равно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...