Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Деловая шушка

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Лампочка Деловая шушка

    1,5 месяца назад завела шушку))))
    прекрасный зверь,только очень уж деловая она у меня)
    не боится ничего)звуки,кошки,собаки,м узыка и тд все ей ни по чем)
    королевишна)
    проблема в том,что меня она использует лишь в корыстных целях,т е когда сажусь на корточки у клетки она вылезает ко мне на коленки;я могу ее гладить,но она на это как бы закрывает глаза,а потом уматывает носится по комнате.если сажусь рядом и кладу на руки вкусняшки они либо вобще игнорируются,либо съедаются,а далее я снова в игноре
    пробовала сажать ее на плечо и давать вкусняху
    вкусняха съедается,а далее шуш сигает с плеча на диван,мне как-то боязно что расшибется,закончила с этим экспериментом
    первое время гуляла только по дивану и слушалась когда говорила ей нельзя
    теперь просекла что кроме дивана есть еще вся комната поэтому у нас с ней получаются некие "салочки",когда я пытаюсь ее поймать чтоб посадить в клетку в качестве наказания
    причем делала так
    один побег-брала ее на руки говорила что так делать нельзя и снова сажала на диван
    второй побег-тоже самое
    на третий она отправлялась в клетку,после чего я как бы переставала обращать на нее внимание
    тоже не помогает..
    вобщем это караул)))))
    бывали ли у вас такие случаи?
    забыла написать,шушке щас почти 4 месяца,слоник такой,на сегодняшний день весит 375 гр
    вобщем живет вроде самой прекрасной шиншиллячьей жизнью

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Деловая шушка

    Да это нормально. шиншик освоился, понял что может вытворять что хочет и вы его все равно простите
    Еще не забывайте что это не катенок, шинши не ручные они долго на руках не сидят, они любят бегать.
    а когда вы в салочки с ним играете ему это наоборот весело, поэтому он специально проказничает.
    А еще аккуратнее с вкусняшками не перекормите, а то избалуете и перестанет есть грануляр

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Деловая шушка

    Попробуйте перестать его ловить и скоро он сам будет к вам прибегать

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Деловая шушка

    это не собака. Она не будет слушаться ваших команд =)
    И чаще всего они своенравные - вот моя в руки не даеться ни в какую - максимум позволяет чесать себя засунув руку в клетку

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Деловая шушка

    ну то что не катенок это я все знаю,но просто у меня у знакомых есть шушки которые спокойно хоть 5 минут могут посидеть,а некоторые вобще так с рук не слезают,а моя деловая,сидит только когда ей это выгодно)))
    ну а вкусняшками я осторожно)я ей обычно просто шиповник 1 шт выдаю и она вобщем довольна ну и вроде не такая уж балующая вкусняшка)он у меня вместе с морковкой входит в состав основного корма)
    а еще проблема в том,что когда начинаются своеобразные салочки,ловится она только за хвост и то с трудом(поймать ее как-либо еще невозможно,она просто перепрыгивает через мои руки и тд и несется дальше)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Деловая шушка

    Ох,как я вас понимаю..наши милахи ровесници..так я как раз совсем недавно рассказивала на форуме,как вылавливала свою с 9 вечера до 8 утра!!!!
    а один раз попробовала не ловить..так она посидела час под диваном...и вылезла...сама ко мне подошла...потеряла бдительность и я её поимала...а один раз она видимо проголодалась или пить захотела и после 2.5 часов беготни сама в клеточку зашла!!!))
    попробуите...шиншилки они общительние...просекут,что ими уже не заинтересованы и сами на себя внимания обратит пытаются!!!))
    так что больше в салочки и заманивания не играем...а когда я её все таки сажаю в клеточку всегда вкусняшку даю и хвалю

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Деловая шушка

    ну я вот ее в качестве наказания когда в клетку сажаю она у меня сразу ныть начинает когда я на нее перестаю обращать внимание)))))
    просто у меня в комнате много мест куда можно залеть,а там провода(и боюсь ее без присотра оставлять(увы не все места можно закоыть но когда смотрю за ней она туда слава богу и не лезет)она вобще предсказуема)когдаа с дивана сьегает всегда бежит в одно и тоже место)))
    но щас хоть начала сама обратно на диван возвращаться)))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Деловая шушка

    Была такая проблема!!!!!!! Сейчас я делаю так:
    1. перед прогулкой перекрываю все места куда можно спрятаться, кроме клетки.Клетка должна быть самым безопасным местом!
    2. когда мне надо их поймать, я говорю: "дети пора домой))))))
    3. насыпаю едув кормушку при этом намерено громко шурша пакетом.
    4. Поскольку их 2е и когда одна( обычно это девочка) заходит домой за едой( от клетки перед этим надо чуть отойти), я ее закрываю и мальчика прихождится ловить
    5. я делаю так, открываю дверь в коридор(предворительно закрыв все двери в другие комнаты) он конечно как самый любопытный выходит в коридор и я закрываю дверь в комнату.
    6. и тут начинается самый любимый момент прогулки у чапы: коридор у нас длинный и узкий, и Чапа начинает по небу бешено носится отталкиваясь лапаи от стен. а я делую вид что сейчас поймаю и говорю:"ой догоню, поймаю"(его это так забавляет).
    7. а когда он все таки устает (примерно после 5 кругов) неприрывно бегать то сам подходит, садится в ручки и мы счастливые идем домой.
    8. после чего они целуются и получают вкусняшку
    как то так

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Деловая шушка

    Цитата Сообщение от Ронья Посмотреть сообщение
    просто у меня у знакомых есть шушки которые спокойно хоть 5 минут могут посидеть,а некоторые вобще так с рук не слезают
    если имеется в виду моя Диана, то в детстве у нее тоже шило в попе было. Это сейчас, став мамой и достигнув 2х лет, она изменилась, полюбила человеческое общество и сидение на моем плече

    она наверно когда от тебя уматывает по полу и пытается набегаться вдоволь, потому что знает, что последует наказание а вообще у нее сейчас самое детство, всё надо понюхать и исследовать, конечно же скучный диван - это недостаточно для ребенка)) а вообще шушей, сидящих на плече по пять минут, очень мало по сравнению с остальными. Это просто характер такой. Ну и плюс шиншиллы к 2м годам становятся более ленивые, чем были, допустим в 7-8 и уж тем более в 4 месяца.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Деловая шушка

    Нельзя гладить шиншиллу Т.К. у нее портится мех.

    Наша прогулка.
    Я сижу на диване.Букля скачет по коленкам, прыгает везде.и т.д.И тоже не особо обращает внимание. Но "Букля нельзя!" понимает.
    Она осторожно подходит к щели,смотрит на меня, я говорю "Букля нельзя!" и она отбегает (редко нет)

    У меня шиншилла живет год.Уверена, со временем шунчик поймет, что вы его друг и заботитесь о нем а ни просто приложение к его столу

    И не давайте много вкусняшек,

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...