Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Сушеный банан

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Сушеный банан

    Думаю сухой банан можно, только если самим засушить.......и у них в Юж.Америке думаю они растут)

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сушеный банан

    Ага, бананы в Южной Америке растут в сухих скалистых районах на высоте от 400 до 5000 метров над уровнем моря, предпочитая северные склоны
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сушеный банан

    Я иногда даю банановые чипсы (в качестве вкусняшек- редко). Из моих 12 хвостиков их любят только двое-трое...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сушеный банан

    Шиншиллы ужасные сладкоежки и не знают меры в том, что доставляет им удовольствие, поэтому вы должны помнить, что лакомства можно давать в строго ограниченном количестве и не каждый день. Последствия чрезмерной «сладкой жизни» - отказ от основного корма, как следствие нарушение обмена веществ, ожирение, сахарный диабет, жировая дистрофия внутренних органов и прочие малоприятные вещи, которые не продлят жизнь вашей шиншилле.
    Лакомства используются, чтобы наладить контакт с животным, для приручения, в качестве поощрения при дрессировке, а также, чтобы просто побаловать любимого друга.
    Например изюм, некоторые шиншиллы едят сушеную курагу, сушеная вишня,кусочек сушеного яблока, банан. Можно попробовать дать дольку свежего фрукта, но не все шиншиллы будут рады такому лакомству, чаще всего предпочтение отдается яблоку.
    Семечки. Я не знаю ни одну шиншиллу, которая отказалась бы от семечки подсолнуха(не соленых и не жареных).Но увы, их можно давать раз в месяц. я знаю один случай, хозяева шиншиллки подсыпали ей в корм горстку семечек и шиншилла погибла. Из-за высокого содержания жиров не рекомендуется давать кедровые орешки.

    Можно использовать в качестве лакомства и полезные продукты из категории дополнительного прикорма – сушеные ягоды шиповника, боярышника, рябины, черной смородины, геркулес.
    Помните, что не должно быть жаренных, копченных, соленых, засахаренных продуктов, используйте все натуральное - либо свежее, либо сушенное.
    В магазинах можно найти специальные лакомства для шиншилл, но, по-моему, лучше самому приготовить десерт для любимого зверька.
    Последний раз редактировалось Серая Шишечка; 06.06.2009 в 12:08.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ClubNika
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сушеный банан

    У меня в корме от Престижа .. тоже есть.. но очень мало И мой не накидывается на них..
    Если знать меру.. то думаю можно ;]

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сушеный банан

    Савсем не в тему. Но хочу знать Можно ли ШШ давать сушеные шкурки киви. Я пробывал трескают в драку -очень им нравятся Но можно ли ???
    ШеншиК

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    львов
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сушеный банан

    Я раньше покупала им корм TROPIFIT Chinchilla там очень много сушеных бананов и семечек,деткам моим понравилось.Но потом я поняла что это слишком сладко.Сейчас покупаю Megan.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сушеный банан

    Пыталась давать своей девочке сушенное яблочко и сушенную морковку, отказывается, не нравится почему-то... а вот за маленький кусочек сушенного банана все что угодно готова сделать... даю иногда в качестве вкусняшки.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сушеный банан

    На примере Федьки, убеждаемся, что лучше животных никто не проконтролирует что им нужно, а что нет.

    Наш Федька с удовольствием есть яблоко и морковь, но категорически не есть бананы и шиповник.
    Шиповник какой только не покупали - надкусит и бросит.
    А банан на него вообще никакого впечатления не произвел.

    Оно и к лучшему, наверное.
    Бананы сладкие и не особо полезные для шушей.

    Но возможно какие-то хвостики испытывают в них потребность, находя что-то, чего не зватает в организме...
    Федька (стандарт)Информация скрыта + Кристина (гомобеж бархат) Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сушеный банан

    Цитата Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
    У нас есть смесь - вкусняшки для шиншилл. В ней есть эти самые банановые чипсы. Муж их обожает, перетаскал все до одного. прям перед клеткой сидел и трескал их, угощая Поршика сушеным яблочком. А я его укоряла в том, что он у любимого мышонка еду отбирает и вообще стыдила тем, что он ест шиншилкин корм Оказывается-то, не зря отбирал
    Тем более, что Поршик бананы и не ел особо.
    Я тож их сама слопала)) А Шунечка наш раз попробовал и больше не ел))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •