Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Везём шушика в поезде!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lEDIARTIST
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от Мария83 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сама новенькая здесь, поэтому решила поделиться с теми у кого появятся вопросы по перевозке любимого мыша!
    Мы везли в Нижний Новгород Бакса и Евру с Украины г. Керчь.
    В пути нам предстояли два поезда российский и украинский. всего пути 30 часов.
    В оба поезда нам потребовалось:
    1) ветеринарная справка с всевозможными печатями, которую мы взяли в ближайшей ветеринарной клинике в Керчи (удивительно, но нам не пришлось даже шушиков везти, врач дала справку по нашим словам и описаниям). И обратите внимание шушикам не нужно делать лишние прививки, конечно же если он здоров;
    2) билет на животное. Что удивительно на ж/д нет разницы в звере... мышка это или слон, в билете в любом случае напишут "собака"... видимо им так проще.. так что не удивляйтесь; мы везли двух шушиков и брали один билет на обоих, т.к ехали в одной клетке и занимали они одно место. На Украине билет стоит 49 гривен, на наши примерно 200 р. в России чуть дороже 300 р. Да! и обратите внимание на свой билет, в некоторых вагонах нельзя провозить зверей вообще. У нас так и получилось с поездом Москва-Нижний Новгород. Пришлось прятать клетку в большую сумку, благо ехать 4 часа!
    3) клетку мы купили маленькую (чтобы убрались естественно). Положили сено. Периодически подкармливали и давали поилку.
    На свой страх и риск выпускали их погулять по верхней полке купе под присмотром конечно. Уж больно жалко их было в ентой маленькой клетушке. Они вели себя послушно, хотя и носились как угорелые. Проводники не ругались, а окружающим было забавно!

    Фото здесь: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8460
    Спасибо,Мария! "И обратите внимание шушикам не нужно делать лишние прививки, конечно же если он здоров;"
    А какие прививки нужно делать?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения *
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Дуброво
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Везём шушика в поезде!

    у меня также получилось.справку дали так без осмотра.а на счёт спрятать советую не делать. у меня на границе таможня ходила с собакой. так она их сразу учюяла.я переживала что две шуши а билет на одну.славо богу что таможня вся в делах была.выпускала их в вагоне погулять.так народ фоттосесию устроил.человек десять сбежалось и давай фоткать.а она сидит спокойно яблоко ест.и на всех не реагирует.ехала кривой рог -москва.шушам понравилось.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от Евгения * Посмотреть сообщение
    на счёт спрятать советую не делать
    ну прятать мы их и не собирались. просто оказалось так что мы в москве покупаем на шушиков билет а нам говорят что в нашем вагоне их везти нельзя... а до поезда на дом родной остался час.... и как и куда?! выбора не было... да и на нашем 4-х часовом поезде... таможни не бывает хи хи хи

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    может быть, я заблуждаюсь, и кто-то знает, чем таким зверь, сидящий в переноске, может заразить пассажиров? причем, видимо, воздушно-капельным путем
    Знаю. ))) Это мера против биологического терроризма, на полном серьезе. Грызуны могут быть разносчиками и переносчиками страшных болезней. Изучение любого нового вируса начинается с привития его грызунам. Вот буквально неделю назад в Питер в Институт Гриппа был завезен этот, ну, вы поняли... И работа с мышками и крысками вот-вот начнется: 50 тыщ лабораторных животных уже закупили. И еще 3 раза по столько закупят.
    Вот эти звери могут заразить кого угодно воздушно-капельным путем. Моральных уродов вокруг много - ни дай бог, чего...
    Конечно, прежде всего эта запретительная норма относится к мышам, крысам, и кроликам. Поэтому многие веты, работающие на ЖД, закрывают глаза на перевозку шиншилл.
    А ведь кроме гриппа есть на свете еще масса прелестных вещей, настолько заразных, что 1го болюса вам хватит, чтобы лечиться потом всю оставшуюся жизнь.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для котопес
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение

    я человек наблюдательный - так вот чем Русские сильно отличаются от иностранцев - иностранцы НЕ РАССУЖДАЮТ что зачем и почему, просто им сказали - такие правила - и они исполняют, я раньше думала что это от дисциплинированности, но сейчас пришла к выводу - что они просто не умеют думать самостоятельно - умение задумываться и анализировать в большей степени присуща Русским - в этом их преимущество, но и все бюрократические проблемы и препоны ставятся из-за того, что русский человек обойдет любой закон, если с ним не согласен - вот и придумывают каждый раз новые правила, чтобы предотвратить "полет фантазии" в обход законов.
    гы.. красиво сказанно...

    а мы свою Еву везли из Симферополя...
    купили в обед, а вечером поезд в МКС, ессно справок ни каких достать не успели...
    а я так ваще, как ознакомился с проЦедурой, решил забить и вести на свой страх и риск шиншилу - зайЦем.. (пардон за тафталогию )))

    везли в маленькой клетушке в купе на втором этаже...



    в момент таможенной проверки, сдвинув матраЦ ниже к ногам, плятал клетку под подушку...

    вот так мы привезли подрушку нашему Шуршу...



    я почему подписался на такую авантюру со стороны супруги.. потому что как мужик понимал СамЦа )))))

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Да Котопес, вы молодцы. Интересная история.
    Мое зверье - мое богатство

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения *
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Дуброво
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Везём шушика в поезде!

    это просто повезло. а я с испугу в поезде. тоже решила спрятать.мне поводник строго сказал раз шушиков два значит и билетов должнобыть два.я все 12 часов мучалась переживала.хорошо что не спрятала.это надобыло видеть собака мимо проходит.а потом резко разворачивается и к ним.и давай лаять.а они под полкой были.на меня пограничник как на контробандистку посмотрел.проверили бумаги и всё. он даже шуш не видел.и не просил показать.можно было везти хоть десять штук.но после этой поездки я больше их ни куда не буду возить.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Я б со страху уже умерла. Я мало того собак панически боюсь, а еще если б шинш сидел спрятанный, то точно разрыв сердца был бы. А может и наоборот дралась бы как за собственное дитя и никому б не отдала если бы нашли. Со страху адреналинчик то повышается.
    Мое зверье - мое богатство

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    Я б со страху уже умерла. Я мало того собак панически боюсь, а еще если б шинш сидел спрятанный, то точно разрыв сердца был бы. А может и наоборот дралась бы как за собственное дитя и никому б не отдала если бы нашли. Со страху адреналинчик то повышается.
    Это Вы еще мою историю провоза шиншилы через таможню не читали

    Почитайте здесь: http://chins.ru/showthread.php?t=7798

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для котопес
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    а мя всё равно с отпуска домой ехали... терять было нечего )))
    вариантов несколько было бы...
    самый простой... (и далее по мере нарастания последствий)
    - развели бы на взятку...
    - забрали бы шиншил, но оставили бы нас в поезде...
    - забрали бы шиншил и нас сняли бы с поезда... ну и ладно... считай - отпуск продолжаеЦа )))

    дальше бы дело не пошло ))) уж я бы договорился )))
    да ттем паче, ехали через Белгород, а там пол города сослуживЦев вдруг оказалось...
    а адреналинчик в кровь под конеЦ отпуска - не помешал )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...