Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Везём шушика в поезде!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Везём шушика в поезде!

    Добрый день!
    Сама новенькая здесь, поэтому решила поделиться с теми у кого появятся вопросы по перевозке любимого мыша!
    Мы везли в Нижний Новгород Бакса и Евру с Украины г. Керчь.
    В пути нам предстояли два поезда российский и украинский. всего пути 30 часов.
    В оба поезда нам потребовалось:
    1) ветеринарная справка с всевозможными печатями, которую мы взяли в ближайшей ветеринарной клинике в Керчи (удивительно, но нам не пришлось даже шушиков везти, врач дала справку по нашим словам и описаниям). И обратите внимание шушикам не нужно делать лишние прививки, конечно же если он здоров;
    2) билет на животное. Что удивительно на ж/д нет разницы в звере... мышка это или слон, в билете в любом случае напишут "собака"... видимо им так проще.. так что не удивляйтесь; мы везли двух шушиков и брали один билет на обоих, т.к ехали в одной клетке и занимали они одно место. На Украине билет стоит 49 гривен, на наши примерно 200 р. в России чуть дороже 300 р. Да! и обратите внимание на свой билет, в некоторых вагонах нельзя провозить зверей вообще. У нас так и получилось с поездом Москва-Нижний Новгород. Пришлось прятать клетку в большую сумку, благо ехать 4 часа!
    3) клетку мы купили маленькую (чтобы убрались естественно). Положили сено. Периодически подкармливали и давали поилку.
    На свой страх и риск выпускали их погулять по верхней полке купе под присмотром конечно. Уж больно жалко их было в ентой маленькой клетушке. Они вели себя послушно, хотя и носились как угорелые. Проводники не ругались, а окружающим было забавно!

    Фото здесь: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8460

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Я когда-то обращалась в вет клинику за такой справкой(живу на Украине), мне сказали сделать кучу анализов(все по крови), но кровь у шиншиллы никто брать не умел. Ну в общем поехала шиншилла с знакомым проводником за 20 долларов без идиотских справок и без потери крови.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Везём шушика в поезде!

    Ну с врачом нам повезло! Она и зверей то не видела! Выписала справку на "две головы" и всё!!!!!!

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Везём шушика в поезде!

    Маша, спасибо за рассказ. Я тут как раз засела за статейку про правила перевозки шиншилл в поезде, со ссылками на нормативные акты и всё такое. надеюсь, ты будешь не против, если я твой рассказ использую?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Везём шушика в поезде!

    Таня Че, буду только рада помочььь!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Маша, спасибо за рассказ. Я тут как раз засела за статейку про правила перевозки шиншилл в поезде, со ссылками на нормативные акты и всё такое. надеюсь, ты будешь не против, если я твой рассказ использую?
    Таня - мы когда везли Карамельку, пытались взять справку в Питере, делают такие справки только в госклинике и для получения справки надо было принести бумагу с результатами анализов болюсов, саму шиншилу везти никуда не нужно.
    У нас (в Эстонии) все проще - знакомая хозяйка ветклиники сказала, что надо просто принести 50 крон (оплата справки) и тебе ее выпишут - вот такой бардак, анализов не делают.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Везём шушика в поезде!

    честно говоря, я не понимаю, зачем вообще правила перевозок требуют эти ветсправки на шиншилл. если зверь едет в закрытой переноске, не вступает ни с кем в контакт... я понимаю смысл этого требования в отношении кошек и собак - их могут погладить, они могут царапнуть, да и это можно исключить, поместив зверя в переноску.
    может быть, я заблуждаюсь, и кто-то знает, чем таким зверь, сидящий в переноске, может заразить пассажиров? причем, видимо, воздушно-капельным путем.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Везём шушика в поезде!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    честно говоря, я не понимаю, зачем вообще правила перевозок требуют эти ветсправки на шиншилл. если зверь едет в закрытой переноске, не вступает ни с кем в контакт... я понимаю смысл этого требования в отношении кошек и собак - их могут погладить, они могут царапнуть, да и это можно исключить, поместив зверя в переноску.
    может быть, я заблуждаюсь, и кто-то знает, чем таким зверь, сидящий в переноске, может заразить пассажиров? причем, видимо, воздушно-капельным путем.
    Ну, бюрократические правила еще никто не отменял
    Потом определенный смысл в этом есть - чтобы возможные заболевания не перевозились из одного города в другой.

    Не по теме - я в Эстонию попала выйдя замуж - я человек наблюдательный - так вот чем Русские сильно отличаются от иностранцев - иностранцы НЕ РАССУЖДАЮТ что зачем и почему, просто им сказали - такие правила - и они исполняют, я раньше думала что это от дисциплинированности, но сейчас пришла к выводу - что они просто не умеют думать самостоятельно - умение задумываться и анализировать в большей степени присуща Русским - в этом их преимущество, но и все бюрократические проблемы и препоны ставятся из-за того, что русский человек обойдет любой закон, если с ним не согласен - вот и придумывают каждый раз новые правила, чтобы предотвратить "полет фантазии" в обход законов.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Везём шушика в поезде!

    Девушки, в любом случае зверь есть зверь! А болячки сейчас всякие бывают... мало ли что...

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Везём шушика в поезде!

    Вера 28.08, ну тогда и на людей надо справки брать тем более что люди вступают в контакт в поезде, хотя бы за дверные ручки да берутся.

    не думаю, что мои сомнения в нужности ветсправок на шиншилл продиктованы моей национальностью, скорее всего профессией - юристов учат видеть смысл законов, в принципе законы существуют для того, чтобы облегчить людям жизнь, а не сами по себе. вот это правило о ветеринарных справках для шиншилл мне мнится бессмысленным, тем более когда справки эти зачастую истины не отражают

    так, понесло меня, разговорилась
    вот к примеру больной человек воспитан так (нам хотелось бы думать, что так), что постарается или не ехать поездом, или в поездке свести контакты со здоровыми людьми к минимуму (например, у большинства людей принято при чихании закрывать рот и нос платочком).
    другое дело животные. кошку все норовят погладить и кошка не может это запретить. даже если у нее лишай - она же не знает, что у нее лишай и что он опасен для людей. да и плевать ей на людей.
    собака и хорек могут укусить. поэтому им прививки делают.
    шиншилла тоже может укусить - но она же в переноске, и укусить может только если ... не бдительный хозяин.

    вобщем, я за чёткое оговаривание правил поведения ХОЗЯИНА в поезде - это ему надо указать, в какой переноске везти зверя, и запретить выпускать из переноски во время нахождения в пути.
    а справки эти ветеринарные на шиншилл - туфта полная, пустая трата времени и денег и, что еще хуже - пыль в глаза и пудра на мозги. она ничего не гарантирует.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •