Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Горький опыт.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Горький опыт.

    ПитомNick, это легко сказать про врачей, но вот несколько хороших, да еще и у нас!!!!!

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Реплика из серии "не могу молчать"-сегодня позвонила подруга-тоже "шиншилломан"(она в курсе истории про смерть самочки),Ольга живет в том же районе и знает клинику и врача.Приехала высказать возмущение.
    Правда выяснилась быстро:врачу не хотелось идти,она послала ассисстентку(у человека даже нет диплома,студентка еще наверное)-и никто не был сильно занят-просто не хотелось идти,послали девченку.
    Девочке выдали кОкарбоксилазу ,гамавит и глюкозу-сказали уколоть -и все.
    Девочка шиншилл в глаза не видела-пришла,уколола,сказала то,что приказали старшие товарищи-и ушла..

    Без комментариев.

    Жаль от этих горе-врачей не осталось даже бумаги с печатью,не говоря уже о квитанции на 70 гривен за профессиональную консультацию-даже в суд не подашь..
    Хотя Лена не хочет связываться,считает бесполезным.Даже просила адрес не писать-но я считаю,надо предупредить людей -и адрес узнаю завтра точный-напишу,и фамилии специалистов,хотя...просто надо идти к проверенным врачам,не проводить эксперименты с своими животными,но люди привыкли доверять слову "клиника" и белому халату..
    А "существа" наживаются на чужом горе и растерянности...

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Горький опыт.

    Вы меня извините, конечно. Но что же вы сразу то не отговорили девушку от этой клиники? Раз они были готовы ехать в нормальную... И почему сами, называясь питомником, что предполагает наличие большого опыта, не помогли ей? Почему не предложили после родов живот ощупать? Ведь всего этого можно было избежать, если б она спохватилась сразу и нащупала ребёнка внутри.

    Я не оправдываю врачей. Я бы им устроила хорошие разборки. Но мне не понятно ваше поведение, если честно... Действовать нужно было, пока шиншилла была жива, а тема эта уже девушке не поможет и шиншиллу не воскресит....
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.06.2009 в 14:46.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Горький опыт.

    Девочку дико жалко, а эту ситуацию с 1,5 часовым ожиданием, вообще трудно представить, с ума сойдешь, за это время и понятно ваше опасение лишний раз стрессовать самку, по поводу врачей, да, разборка бы не помешала, и думаю полезно будет, предупредить всех ваших владельцев шиншилл куда не стоит обращаться.
    А вообще, с шиншиллами ехать нужно туда, в ком ты уверен, как я понимаю, у вас есть такая клиника, и кесарево хомячихе, с благополучным исходом для обоих - это высший пилотаж.
    Сколько бы мы не хотели стать сами докторами для своих животных- не получится, все знают, что бывают ситуации в которых без вета- никуда...
    Себя не вините, когда врач опаздывает на очередные 10 минут, всегда веришь, что вот именно через эти 10 минут он постучит в дверь...
    Растите внуков, и мягкого облачка вашей девочке.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Ув Kliodna!
    Перечитайте ,пожалуйста еще мои посты-особенно первый!
    Мне хозяйка поздно ночью скинула фото детей и написала,что все ок!
    Естественно,я ей написала все рекомендации(звонить в час ночи некорректно,согласитесь)
    О том ,что был еще один мертвый шиншилленок я узнала утром,немедленно сказала ехать в проверенную клинику.
    Я приехать не смогла,так как через 5минут мне позвонили насчет самки с кровотечением маточным,и я поехала с хозяевами в клинику,(там хозяйка-девченка -студентка без транспорта и средств,мы ее забрали из дому.отвезли и т.д)
    Как только я освободилась-перезвонила ребятам-и узнала историю с ожиданием и посещением врача,и еще раз сказала ехать в клинику,они меня послушались-но поздно...
    Роды у людей не первые,люди адекватные,взрослые,и то,что они хотели при нормальном самочувствии самки просто проконсультироваться с ветом,который был ближе -это их право-не везти самку в другой конец города-до встречи с врачом.
    И самке стало хуже именно,пока ждали ветврача из соседней клиники.
    Если бы ко мне обратились-именно привезли или вызвали на дом-я бы сразу отвезла самку в Агвет(так было неоднократно,и не только с беременными,но и в других случаях,где мне не хватало опыта или оборудования),много раз я просто давала тел. клиники и им звонили напрямую..
    Не об этом речь,если вы не поняли-а именно о том,что понадеялись люди (зря ,как оказалось)-на прядочность врача-а прислали практикантку,о халатном отношении,о том,что ребята пострадали от своей беспечности и доверию к белому халату!
    Мы своей вины не отрицаем!
    Это был пост-предупреждение,а не обвинение!
    Пост-крик души,сожаление о том,что я не могу быть в нескольких местах сразу!И спасая одного-не смогла предотвратить ошибку хозяев другой самки!
    А ваши обвинения просто мне непонятны-может стоит внимательней читать тексты?

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    P.S
    Еще раз извините,Kliodina?я может быть резка,но я писала именно о том,что клиника самая обычная,находится рядом-мы не имели о ней плохих отзывов-иначе кто бы им звонил?
    И кстати,Лена щупала живот,неоднократно и после рождения детей и после посещения врача-практикантки(которая живот не пощупала,кстати),но там ничего не было!
    Я думаю мог не выйти послед после мертвого шиншилленка-и это стало причиной интоксикации и смерти..
    А так как самка сильная и здоровая(была)-то интоксикация развивалась медленно!
    Поэтому виню себя безумно,могла ведть спасти!
    Мы вчера долго говорили с Леной,плакали-и она винила себя,я-себя.
    Мы свои ошибки учли-хотим поделиться с вами-не воспринимайте вштыки-нельзя обвинять человека в горе-лучше поддержите,ведь в такой ситуации и вы можете оказаться!!

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Горький опыт.

    Да я вас не обвиняю ни в коем случае. И я бывала в сложных ситуациях и меня отговаривали ехать даже в Кобру нашу небезызвестную. И хорошо, что отговаривали. Вы же знаете о ситуации с клиниками. Надо ехать туда, где точно умеют шиншилл лечить, а не просто в клинику, о которой ничего плохого не слышали.

    Грустно это всё...

    Но что уж теперь... Опыт бывает очень печальным.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Горький опыт.

    Дугой вопрос остается открытым по сей день.
    Все-таки ,к кому в Москве обращаться в случае проблемных родов, кровотечений и пр. гинекологических проблемам?
    нет, у нас такого врача...
    Есть более или менее хорошие шиншилячьи терапевты.. Вроде офтальмолог неплохой..
    А вот с гинекологией плохи дела..
    Рада бы выписать заветный телефон врача и "в рамочку на стену повесить",
    а нет такого...
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    А вы знаете,что ведь врачи из клиники на Харьковской набережной тоже больше раньше с котами да собаками общались(я кстати с ними познакомилась,когда они моим алабайчатам уши купировали)
    Я увидела НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!
    Я им рассказала о шиншиллах-они рассказали,что и у них были случаи обращения -и мы стали общаться,я делилась своими наблюдениями,они подсказывали ,консультировали.
    Мы вместе ,сообща набираемся опыта-знаете,если врач-ветеринар ,именно врач,а не безграмотная хапуга в белом халате-он ,применяя свой опыт-найдет правильное решение...
    Даже если в этой клинике чего-то не знают-они не стесняются учиться,советоваться с коллегами(я наблюдала консилиумы в сложных случаях),читать,сопоставля ь-и при этом спасать,спасать...

    Я думаю не зря многие "собачьи" питомники имеют "своего" врача,кстати это тот же домашний доктор для людей,мы "своих" врачей нашли и учимся вместе..

    Может шиншиллолюбам Москвы стоит найти врача ,которому интересны шиншиллы-или целую клинику..,,я знаю в Московской ветакадемии есть женщина-профессор ,спец. по шиншиллам-может она подскажет..
    Ведь в Москве и области очень много шиншилл,и выставки такие суперские проходят,довольно распостранненный зверь,может все-таки есть гинекологи-веты,готовые стать спец-тами,с помощью вашего опыта и своих знаний?

    А я теперь знаю точно-если кто еще из "наших" поедет в непроверенную клинику-ноги отрублю.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Мы совместно с хозяйкой погибшей шиншиллы решили опубликовать визитку той клиники,в которую они обращались-пусть другие владельцы шиншилл знают-специалистов по шиншиллам там нет.
    И не повторяют чужих горьких ошибок.
    Последний раз редактировалось ПитомNick; 29.09.2009 в 17:02.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •