Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Горький опыт.

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Горький опыт.

    Хочу поделиться с вами горьким опытом-прошли сутки-уже могу без истерик и мата рассказывать эту историю...
    Я писала в теме рождение малышей про двух малышек гетероэбони (одна с белым хвостиком),эти крохи родились у Лены -нашей молодой заводчицы(и по возрасту и шилки у нее 2 года),она достаточно серъезный ,вдумчивый человек-у нее всегда прекрасные детки ,шиншиллки ухожены и любимы,мы постоянно общаемся-помогаем,чем можем-и своей радостью она ночью ,как только родились девченки-поделилась со мной.

    Сразу после девченок на свет появился мертворожденный шиншилленок(видимо задохнулся в родовых путях).
    Рано утром Лена сообщила мне о нем - и хоть самка чувствовала себя нормально,но я порекомендовала НЕМЕДЛЕННО обратиться к вету,чтобы сделали поддерживающие уколы ,осмотрели,может промыли род.пути -возможна интоксикация,или послед не вышел,или еще один шиншилленок.. -все-таки не так много опыта у хозяев-а роды непростые были.
    В этот момент мы везли самку других наших "родственников"-в клинику-была "ложная беременность "с кровотечением. (С ней все ок,слава богу)

    Ребята вызвали вета на дом-клиника у них на жилмассиве Рогань в соседнем доме.Вет приехала через полтора часа -хотя вызов был срочный,(по тел отвечали-через 10 минут будем-все это время)-осмотрела самку-у самки за это время начались судорожные сокращения,явно видные,самка не пила воду сама и ей было хуже с каждой минутой...

    Вет сказала,что шиншилла просто ослабела от родов-ей не хватает глюкозы-сделала укол глюкозы,катозал и спокойно уехала.
    Схватки-судороги не прекращались-хозяева позвонили мне-я сказала срочно ехать в клинику,где удачно делали кесарево,вычищали последы и спасали от кровотечений.
    Самку не довезли...
    Шиншиллята в порядке-мы их посадили к другой самке-у нее дети старше на неделю.
    Но самку,я уверена,можно было бы спасти-если бы вызванный вет "приехал" из соседнего дома побыстрее-и повнимательней отнесся к животному.Тем более хозева был готовы (если бы врач подтвердил мои опасения) ехать на такси в клинику с операционой и узи.Они не хотели без осмотра вета везти самку на другой конец города,стрессовать -и драгоценное время было упущено..
    Но врач отнесся суперхалатно!
    И еще,когда ребята позвонили в эту клинику сообщить ,что самка умерла - там не удивляясь, радостно предложили "Китти милк"!-То есть никакой ответственности и раскаяния-типа-умерла,так умерла...
    Я не снимаю вины ни себя ,ни с хозяев-хотя я сразу рекомендовала другую,надежную клинику-эта была поближе,и там уверенно сказали,что опыт у них есть по шиншиллам.и не только..
    Больно и обидно,и за себя,и за ребят...
    Жутко жалко шиншиллку...
    А клиника эта теперь в суперчерном списке-в след посте напишу адрес.
    И заодно напишу адрес клиники-где шиншиллам реально помогали в самых сложных ситуациях!
    Может так можно предотвратить следующие бессмысленные смерти.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Горький опыт.

    Господи, сколько же равнодушных и безответственных людей занимаются не СВОИМ делом! Не любишь животных, не можешь принять их боль как свою собственную - не лезь в ветеринарию!!!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Горький опыт.

    Очень жаль. Но во всем винить врача тоже не правильно. Он что лично признался, что пиво 1,5 часа пил вместо того, чтобы по вызову ехать? Да может ему прямо под нос подпихнули погибающую зверюгу и он помощь оказывал? Мало ли какие ситуации бывают. Надо не забывать, что мы с нашими проблемами не единственные в мире, всегда есть и другие ситуации. Я не пытаюсь оправдать конкретного врача, просто хочу сказать, что без другой точки зрения картина полной не будет.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва,Строгино
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Очень жаль девочку( Я считаю это все от человека зависит.У меня подруга в вет.клинике работает,так вчера ей звонит врач,который должен сегодня на работу выходить и говорит что он устал,останется дома,и просит ее чтоб она в свой выходной вышла.Его особо не волновало что на сегодня у него назначено несколько операций,что люди ждут и расчитывают именно на него.Я конечно понимаю что мало-ли что у кого,но сейчас хороших ветов.,которые действительно хотят помочь очень мало,в основном все решают деньги.Мы собаку усыпили из-за того что вет.нам поставил не правильный диагноз и мы неделю его поили антибиотиками зря,а у него уже шел в организме необратимый процесс.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Никто и не винит врача во всем-но если тебя вызывают к животному,а тебе принесли умирающую зверюгу -и ты один дежуришь-это без вопросов-люди бы взяли такси-и поехали в другое место!\
    А тут-мы через минуту будем-и не ехать?Ну их же не принуждали-мы заняты-будем через час или более-нормальный ответ,дающий людям право выбора...
    А неправильно поставленный диагноз?А хотя бы извинения принести?Ну причину узнать попытаться,вскрытие предложить,это просто правило хорошего тона.Ошибаются все-но если я не уверена-я направляю к другому человеку,если врачи -профи сомневаются-они созывают консилиум-это не стыдно.
    Ребята виноваты-понадеялись на врача((((((((
    Этого делать нельзя(((((((
    Надо учиться быть врачом самому-что я и делаю.
    Хотя есть врачи -ВРАЧИ-адрес которых я напишу сдесь крупными буквами -они спасли многих шиншилл-и не только!
    Если б я была шиншиллой-я бы пошла только к ним!Они даже хомячиху кесарили,и мама и дети выжили!
    И делали много сложных операций животным,диагноз всегда правильный и отношение-отличное!

    Г.Харьков "Агвет" Харьковская набережная 6-тел. 7177313
    7177345 7035410

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Горький опыт.

    Чего Вы хотите от ветов, когда у нас врачи к детям малым так не относятся. Хоть одного врача посадили за смерть пациента из-за халатного отношения?!
    Я беременная когда была, так на одном форуме девочка писала что когда пришла утром за ребенком, то медсестры сказали: "ооо, у ребенка есть мама, нужно лечить".
    А Вы про ветов говорите.
    У нас никому и ни до чего нет дела. А для себя я поняла, что если разводить шуш, то нужно самому все знать и уметь...можно и образование ветеринара даже получить.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Горький опыт.

    (...извиняюсь, один мужчина рассказывал,
    как водитель , который возил по вызовам
    врачей, узавидовавшись их заработку,
    переквалифицировался в ветеринара...
    Я когда принесла свою зверушку в ветеринарку,
    первым делом спросила : "Доктор, а Вы любите животных?")

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Горький опыт.

    "Доктор, а Вы любите животных?"
    меня тоже это всегда интересует, когда приходится идти к ветеринару

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Я для этого и в ветакадемию пошла в 35 лет!Потому,что моей 16летней красавицы доченьки не было бы в живых-если бы в 1 месяц я ее не спасла сама!
    Все врачи -педиятеры говорили-у нее дисбактериоз-нет ферментов-надо давать ферменты ,еще всякую всячину(с непонятными последствиями)-а ребенок худел и орал день и ночь.А это были ГАЗЫ!У меня оказывается было просто жирное молоко!
    И никто,кроме врача Сергея (интерна из детской больницы) не додумался до простейших вещей-с меня тянули деньги мед. "светилы",а простой интерн-просто ЗАХОТЕЛ! И я начала ее сама лечить-диетой,массажем,пробиотика ми...
    Я считаю ,нельзя всех под одну гебенку стричь-есть люди и "существа",и они есть везде,и надо научиться их различать ,потому,что иногда сразу неясно.

    Я желаю всем побольше людей на своем пути встречать-и неважно,врач это или просто продавец лотка-если он человек-значит вам повезло!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Горький опыт.

    Хочу вернуться к этой неприятной теме-как отличить врача и хапугу.
    Я за столько лет общения с животными(не только с шушами) поняла:диагноз животному поставить тяжелее ,чем маленькому ребенку,ребенок ,даже если не может говорить -то хоть заплачет- а собака тихо ляжет и будет умирать,так же и шуша-не пожалуется.
    Поэтому именно хозяин-из совокупности признаков и наблюдений,сравнений и своих знаний , должен сделать вывод-и направить врача к правильному диагнозу.
    Врач,в идеале-должен это делать мгновенно-но вы можете помочь-если не будете терять голову,охать и жалеть своего любимца.
    Любовь-это действие-пожалеете себя и его потом.
    И никогда нельзя полагаться на чье-то мнение,включайте интуицию,используйте чужой опыт..но для своих выводов.
    и если у вас есть дома животные-то телефон провереного,опытного-и главное,порядочного! врача должен быть в рамочке на стене,и возле него еще два телефона врачей-на случай если у первого не будет возможности приехать.
    Вы должны знать все аптеки в вашем районе,чел. и ветеринарные,уметь делать уколы.И знать где есть ветклиника с УЗИ и хорошим хирургом!
    И ,главное,не терять головы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •