Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Готовимся к родам.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Готовимся к родам.

    Нам рожать где то через две недели. назрели вопросы:
    1. Где рожать?В витрине два этажа. на первом этаже будет мальчик жить, а роженица предположительно будет рожать на втором. На втором этаже две полки, в принципе не очень высокие. Следует ли купить "родовую" клетку, или можно рожать в таких условиях? Если надо фото, могу приложить чуть позже.
    2. В чем рожать?
    Просто подстилить тряпочку или нужен какой то домик? Если домик - то деревянный или пластмассовая какая-нибудь коробочка?
    3. Когда следует отсадить мальчика до родов, и когда после родов можно посадить его обратно?
    4. За какое время до родов перестать купать в песке и сколько времени не купать после родов?
    5. Как понять что начались схватки, сколько по времени должны проходить схватки и как понять что что-то не так?
    6. Если у мамочки нет молока?
    Чем кормить малыша? Агуша 0, Китти милк? и как часто и по сколько? Если малыш один, и я не вижу что ему не хватает молока - как понять что его нет? что нужно дать мамочке для улучшения лактации?
    7. Какие мед препараты купить и как ими пользоваться?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Готовимся к родам.

    1. не очень высокие полки - это сколько в см? на мой взгляд, в витрине для малышей намного безопасней, чем в клетке. Фотку не помешает на всякий случай приложить
    2. тряпочкой может шиншилла пообедать или поужинать, это не есть гуд. Оптимальный вариант - слой опилок. Опять же, на мой взгляд, я бы воздержалась от домиков, чтобы следить, как проходят роды, а потом как мама относится к малышам, как они кормятся и вообще ведут себя. Когда дети и мама всегда на виду, проще заметить, что что-то идет не так. В домике же наоборот.
    3. я за две недели отсаживаю теперь. Первый раз отсадила за день до родов и не подсаживала больше, а самка почему-то забеременела
    4. до родов я дней 5 не купала - самке и пузо-то таскать было нелегко, про купания молчу)) после родов через 10 дней, еще петлю надо посмотреть, если она как обычно выглядит, то можно купать. Если приоткрытая или больше, чем обычно, то рано еще.
    5. самка обычно спускается на пол, сидит очень тихо, уткнувшись вниз носом. Изредка начинает потягиваться. Примерно так. Потом начинает часто мордочкой проверять, родился ли кто. Иногда может еще попискивать от боли.
    6. понять по поведению малыша. Голодный малыш часто кусается, может маму тяпнуть. Первые сутки молока может не быть, я докармливаю китти-милком, если малыш голоден. Сытый ребенок обычно либо спит и греется под мамой, либо исследует мир. Про лактацию писали на форуме, честно говоря, не помню, что ее повышает.
    7. по этому вопросу лучше в тему про сложные роды
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Готовимся к родам.

    а опилки будут со второго этажа сыпаться на первый... и как то опилки не гигиенично мне кажется. это же все будет мокрое, в крови и прочем. опилки налипнут.. нет? я ошибаюсь?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Готовимся к родам.

    Wesnyshka,
    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    и как то опилки не гигиенично мне кажется. это же все будет мокрое, в крови и прочем. опилки налипнут.. нет? я ошибаюсь?
    я тоже так думала. После ответа Кати Стар что ничего не липнет все таки насыпала своей опилки слоем 2-3 см. Очень даже уютненько получилось.
    Родовую клетку я как раз купила и поселила бедную девочку в нее прямо в момент родов, чем вызвала у бедняжки стресс, с потерей аппетита, малым количеством молока и пр - больше я так делать не буду. Если перемещать в другое помещение то заранее, чтобы она к нему привыкла.
    Домик я читала что лучше убрать, так как не видно что делают малыши - сосут ли мамку, но у нас девочка начинала нервничать без домика и метаться, поэтому мы его просто перевернули.
    Для улучшения лактации апилак - таблетка во время родов, через 8 часов после родов и потом раз в день 7 дней.
    Из препаратов неплохо бы иметь дома гамавит и катозал, физраствор и глюкозу 5% + инсулиновые шприцы, но если все нормально и дай бог чтобы так - ничего не нужно. Хотя я перестраховалась и своей колола гамавит в холку.
    Последний раз редактировалось Dot; 26.06.2009 в 17:22.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Готовимся к родам.

    ну, при нормальном течении родов ни особой мокроты, ни крови не будет. Крови пару капель если только. Шиншилла-мама и малыши на удивление быстро сохнут и приходят в нормальный, опрятный вид.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Готовимся к родам.

    Апилак - это в человеческой аптеке купить можно? или это вет препарат?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Готовимся к родам.

    человеческий
    И целого мира мало)))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Готовимся к родам.

    Wesnyshka
    Нам рожать где то через две недели. назрели вопросы:
    ... На втором этаже две полки, в принципе не очень высокие. Следует ли купить "родовую" клетку, или можно рожать в таких условиях? ...
    Полки лучше совсем убрать, тк некоторые самки (особенно первородки) могут залезть на полки и малыш может остаться один (замерзнет). У меня тоже сейчас 2 самки на сносях, тк я полчаса возилась, чтобы снять все полки в витрине (на славу прикрутила...), лучше сразу исключить все возможные неожиданности.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Готовимся к родам.

    убрала вчера полку вторую в родовом отделении. Поставила туда персональную кормушку и поилку для будущей мамы. Рожать ей примерно 13-15 июля. С мальчиком она живет хорошо (ттт), но носится как угорелая: прыгает по полкам, лазает по сетке. пузо оооогромное. весит 631 гр на вчерашний день. аппетит просто жуткий - вечно голодная. так вот, вопрос. отсадить ее в родовое отделение уже сейчас одну, или отсадить с мальчиком туда? не знаю как поступить.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Готовимся к родам.

    лучше отсадить дней за 10 до предполагаемой даты родов. Мальчик будет чувствовать приближение течки и может ей помешать или просто раздражать ее. Если будет переживать из-за смены места жительства, то можно ее отвлечь приятными мелочами типа нового минерального камня, погрызушных веток или деревяшек
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •