Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Крепление полок в витрине "?"

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Крепление полок в витрине "?"

    Я, значит, когда витрину собирала, немного зафакалась и забыла нашпиговать пазы профиля болтами, для дальнейшего крепления на них полок.
    Разбирать витрину мне не под силу. Сверлить заднюю стенку не хочется (из соображений эстетики,да и к дверце, например, полку уже не выведешь), и у меня возник вопрос об альтернативном креплении...
    Ниже фотографии дюбелей- бабочек для гипрочных стен, как думаете, можно ли приюзать их, выдержат ли они нагрузку....

    Может у кого-то есть другие новационные идеи?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Должны выдержать - у меня более тяжелые предметы на них крепились, а тут полки, плюс вес шиншилл...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    у меня более тяжелые предметы на них крепились, а тут полки, плюс вес шиншилл..
    Ланочка, а как же сама поверхность, стена она и стена, а тут паз...то есть от тяжести конструкция вниз по желобу не съедит?....как думаешь, я просто эти бабочки в глаза-то никогда и не видела, откуда знаю про них-сама удивляюсь...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Олив, при желании можно в паз болт впихнуть, у него шляпка совсем чуть-чуть больше паза. А можно дрелью/шуроповертом/лапками бешенными паз чуть расширить, ну профиль подточить, чтобы болт впихнулся. И будет все нормально
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    из меня плохой объясняльщик - но попробую
    у меня полки крепятся на болты такие которые вставляются в пазы профилей внутри - вернее встявляются не сами болты а такие прямоугольники на них накручены и когда болтик крутишь отверткой он насмерть встает - полки могут выдержать огромный вес
    завтра постараюсь сделать крупное фото если надо
    разбирать витрину не надо - там эти прямоугольники входят в профиль под углом определенным - надо постараться подгадать а потом затянуть и все
    или в одном месте я прям шуруповертом сделала дырку внутри профиля и вкрутила болт - снаружи его не видно - но полка хорошо крепится вроде

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Ага, я сделала акцент на нагрузку , а в техническом плане все эти бабочки , вертолетики для витрины не подойдут, даже пошла свою посмотрела.
    Мы тоже напрягались с этими болтами, пару раз они "убегали", приходилось другие впихивать, выкрутились приблизительно, как Kapushka написала...
    Можно в темке Игоря Ивановича или Максима спросить, как лучше болты вставить...

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Можно в темке Игоря Ивановича или Максима спросить, как лучше болты вставить...
    ...зачем усложнять...я пока еще в баню в восьмой раз не попал...
    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    забыла нашпиговать пазы профиля болтами, для дальнейшего крепления на них полок.
    ...такая забывчивость встречалась мне уже неоднократно, но элементарно лечится за 1 минуту...
    1. в руки берется дрель или шуруповерт...
    2. в патрон всталяется сверло по металлу диаметром чуть больше, чем шляпка винта, которым забыли нашпиговать пазы профиля...
    3. примерно в серединке вертикального профиля в месте паза сверлится отверстие, а точнее, просто расширяем паз, в который впоследствии втискиваем винты, перемещая их выше или ниже, чтобы не выскочили из этого отверстия и потом спокойно крепим на них уголки с полками, ...
    ...этот способ использовался мною лично у Иры, Марины и Юли...
    ...всем удачи...

    ЗЫ: Маш (Капушка), почему-то тока щас углядел твое аналогичное сообщение, но в своем вроде подробнее описал процесс...
    Последний раз редактировалось Профилий; 28.05.2009 в 18:05.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Профилий, посоветуй какие шурупины надо, можно с фотовкой?

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    какие шурупины надо
    ...значицца так..:
    ...шурупы не пойдуть, т.к. шуруп, винт и болт это совершенно разные штучки (ликбез проведу позже, если не знаете как отличить все эти три штуковины и что для чего предназначено)...
    ...нужны винты, на которые наворачивается гайка, но чтобы сказать наверняка какой размер винта, надобно знать, какой конкретно профиль использовался и какая ширина паза внутри и снаружи...
    ...обычно, подходят винты М4 (толщина 4мм) и для них подбираются такие же гаечки (лучше "барашки")...
    ...размер шляпки винтика продбирем поменьше, чтобы он наверняка свободно ходил в пазу профиля, но при этом сам винт не смог выскочить...длина самого винта должна быть достаточна для того, чтобы навернуть "барашек" на винт через уголок...
    ...понятно объяснил...?

    ЗЫ:...и давай уже продолжай свою темку двухгодичной давности http://www.chins.ru/showthread.php?t=1737 ...
    Последний раз редактировалось Профилий; 28.05.2009 в 19:34. Причина: ...добавил ЗЫ:...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Крепление полок в витрине "?"

    1) не надо ничего разбирать
    Если винтики открутить от уголков. то шляпки замечательно пролазят в паз профиля с верху или снизу этажа можно постараться, и попробовать под определенным углом шляпка тоже входит в паз. Но проще всего позаводить их сверху или снизу стойки этажа
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •