Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Помогите плиииииз....

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для JASMINka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 2 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Я думаю не стоит сразу настраиваться на плохое, нужно верить в то что все будет хорошо. Здоровья шушику!!!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиииииз....

    Есть сам. Тепловой удар нет, поскольку зашториваем шторы. Живу я в Зеленограде. К ветеринару и на снимок конечно сводим, но я не думаю что шиншу можно будет излечить!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Пока зверь сам пьет, кушает и ходит в туалет, есть шанс, что он будет жить. На месте травмы образовался отек и это мешает его внутренним органам правильно функционировать. Нужно постараться по-максимуму ограничить движение шиншика. Пусть у него все будет "под лапой". Сено на дно клетки постелите, чтоб зверю лежать было удобнее. Думаю, если до рентгена дотянет, будет жить дальше.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Jeff, многое зависит от Вас-даже ветеринары порой ошибаются. И при неблагоприятном прогнозе любящий хозяин иногда может вытащить зверя. Есть шиншилки, живущие без лапки,( у меня вообще инвалид), они могут приспособится и жить после травм, надо только дать шанс и помочь.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиииииз....

    Я правда точно не знаю где ему делать ренген! Попробую в больнице договориться, но не факт что попадутся врачи, которые захотят это сделать! там же только у людей делают. Хотя когда у меня была морская свинка и у нее лапка сломалась, то просто доплатили и нам сделали ренген. Я боюсь что шушик будет очень нервничать и станет убегать, а беготня его здоровье усугубит! Ведь поликлиника для зверей в Москве, а добираться до туда крайне проблемотично, особенно с больным зверем!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Jeff, я что то не понимаю-то Вы предполагаете перелом таза,то опасаетесь,что шинш будет убегать...Может быть он сильно ударился? Ушиб пройдет современем. Как он получил травму, Вы видели?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиииииз....

    Нет, мне не понятно как он мог получить травму! Но он точно получил ушиб или перелом........................

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    да не делайте вы таких поспешных выводов! перелом таза..
    просто как можно скорее сделайте рентген и отвезите к вету на осмотр!
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Jeff, Вы поменяйте свой настрой в первую очередь, от этого многое зависит, у всех у нас были такие ситуации отчаяния, но это Ваш зверь, и Вам за него бороться нужно. Зрелище не приятное как Вы пишите, так он же не виноват, что с ним такое случилось!!! Усыпить Вы всегда успеете, но это самый крайний, самый последний шаг. Мне не понятно, почему нужно пробовать договориться в больнице, Вы должны понимать, что сделав рентген, необходимо начинать лечение, а для этого нужен ветеринар!
    Какое беспокойство зверю, посадите его в переноску и свозите в Москву к нормальному вету!
    Что то рано у Вас руки опускаются, люди по пол. года выхаживают шил (успешно) кормят из шприца. Шилы не вылечатся самостоятельно, не умеют просто, но когда вы посмотрите в глазки шилочки, в которых после болезни, снова светится жизнь- это такой восторг и счастье...
    Обязательно выздоравливайте!!!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    мне не кажется что с переломом таза он смог бы двигаться или вставать на задние лапы. Возможно действительно ушиб.
    А почему в больницу? У Вас в городе нет вет.клиник с рентгеном и узи? Вам же потом нужно будет второй раз ехать с шушей в вет.клинику? Зачем ему лишний стресс?!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...