Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Помогите плиииииз....

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Цитата Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что повреждена большая часть мозга. ...зверек просто практически не способен логически мыслить!
    Не могу не вмешаться, уж извините великодушно, но профессиональный зуд не дает покоя!!! Во-первых, кровоизлияние в мозг каковым по сути является инсульт, в отличие от травмы не может повредить "большую часть мозга". Однако и небольшого повреждения вполне достаточно, чтобы наблюдать серьезные двигательные нарушения. Что же в отношении утраты логических способностей, так я вообще сомневаюсь в их наличии у шиншилл...да, они достаточно умны и сообразительны, но установление причинно-следственных связей не самая сильная их черта . Если бы шиншиллы обладали логическим мышлением, то они бы давно с нами заговорили, т.к. видимо им очень трудно мириться с нашей бестолковостью и беспомощностью в отношении их болезней и лечения. Но главное Ваша шушка жива и пытается бороться...просто помогите ей! Выздоравливайте!!!

  2. #52
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Jeff,
    я спасла свою шиншиллу от смерти .С мужем прокололи около 90уколов.Болезнь - острый отит среднего уха.Гной из уха и из глаза, полное нарушение координации,движение только по кругу,перекос головы на сторону.
    Ничего! Сцепив зубы кололи, два укола утром я, два укола вечером муж.На работу с собой возила, чтобы глаз прокапывать 3-мя видами лекарств через 3 часа.Кололи прибл.месяц, а глаз лечила несколько месяцев.
    На сегод.день моя старейшина шиншилла беременна!

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиииииз....

    Под словом "повреждена" я подразумевал, что у шиншика отказала часть мозга, т.е. она отмерла! На счет логического мошления я хотел сказать, что шушик уже не узнает своих хозяев, он не орентируется в пространстве, как сказал врач, и логика у него присутствует несмотря на то, что он зверек, но если на него взглянуть, то сразу становится понятно, что мышление у него очень плохо работает!

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Помогите плиииииз....

    Jeff, да просто плохо ему! Пройдет время и при должном уходе он обязательно поправится...главное не отчаивайтесь! Установить вот так, на глазок, какая часть мозга "отмерла" невозможно! Или Вы хотите сказать, что делали шиншилле МРТ? Установить неврологический статус больным после инсульта возможно, да и то процедура эта достаточно длительная. А у Вас выходит: доктор глянул и все сразу ему понятно (и что там с мозгом, и насколько у него с мышлением туго). Еще раз подчеркну...не сдавайтесь! В моей практике я видела практически полное выздоровление (правда человека) после вынужденного частичного удаления височной доли мозга. А вообще любопытно было бы взглянуть в глаза Вашему доктору...иногда, сидя в очереди на прием к ветеринару для прививок собаке, слышу такие комментарии врачей, что стыдно становится за них.
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •