Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Справочник ветеринарных клиник

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Справочник ветеринарных клиник

    Возникла такая идея. Очень часто люди задают вопрос - куда обратиться чтобы помогли зверю, где делают рентген, где берут анализы и т. п. А еще очень часто это бывает в случаях, когда времени на поиск по форуму или создание темы и ожидание ответа просто нет.
    Может быть организовать что-то вроде справочника, в который бы сведения добавлялись с модерированием и без лишних комментариев - адрес, телефон и сгруппировать все это по городам. Все, кто имел положительный опыт пусть поделятся ценными адресами. Чтобы при необходимости человек мог оперативно выбрать свой город и посмотреть к кому он может обратиться. И чтобы тем, кто уже кричит караул, не умея пользоваться поиском, давать ссылки на этот справочник. Готова помочь в реализации.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Поддерживаю идею,т.к. иногда счет идет на минуты,а в разделе ветклиник информативность низкая,т.к.там же все и обсуждается и порой,чтоб найти необходимую инфу уходит много времени,даже не смотря на то,что раздел "разбит" на города.Я тоже считаю,что нужно либо привести в порядок имеющийся раздел,или создать новую темку,где будут только адреса,телефоны и конкретные патологии с которыми помогли именно в этой клинике или это врач,т.к. зачастую в одном месте могут прокесарить,но не могут сделать рентген,а в другом наоборот...

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Я бы и сам хотел иметь хотя бы один телефон врача которому можно было звонить в экстремальных случаях и он был бы в состоянии помочь. А не просто тупо думать как заработать на ситуации . Такого врача который реально мог помочь в любой ситуации на 100 % и в котором я был бы уверен .

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Поддерживаю идею. Кто будет группировать и оформлять? Давайте всю информацию в личку скинем.


  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Я могу шерстить потихонечку форум и систематизировать то, что найду. Алексей, понятно, что врачей по шиншам мало, а ХОРОШИХ врачей вообще единицы. Но все равно к ним приходится иногда обращаться. Идея сотоит в том, чтобы систематизировать имеющиеся разрозненные сведения и свести все что есть в темках в единую базу. В конце концов можно предусмотреть какую-то систему (что-то вроде рейтинга) Смог врач помочь "+", не смог или явно халатно отнесся "-". Но надо понимать что это очень субъективно - кому то помог доктор и спас, а у кого то тот же самый человек уморил питомца...
    P.S. Работаю с MySQL и PHP, поэтому все это можно оформить в виде он-лайн базы данных на МШ

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Мне кажется очень хорошая идея. А то нам как-то в экстренной ситуации пришлось шерстить форум в поисках информации.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Идея замечательная. тока вот к сожалению по всему форуму в основном попадаются советы по врачам и клиникам Москвы и Питера

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Есть некоторые моменты, с которыми столкнулись, когда такой справочник делали на форуме любителей крыс. Проблема с врачами у крысоводов стоит так же актуально. Но есть некоторые моменты. Например: висят контакты ветклиники, в которой есть только один врач соображающий как лечить грызунов, причём написано, что обращаться можно только к этому врачу. В итоге получается, в экстренной ситуации человек находит контакты клиники, но даже если нужный врач не принимает - едут со зверем в клинику, в надежде что хоть кто-то поможет. Таким вот образом угробили не один десяток зверей уже...

    Второй момент: допустим, у меня есть мобильные телефоны хороших врачей, но выкладывать их в открытом доступе на форум я просто не могу, потому что врач давал телефон мне лично, для звонков по поводу лечения конкретного животного, а не для "общего пользования".

    Вобщем тут много таких "НО"

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Была бы очень востребованная тема, но я согласна с Vilka по поводу открытого доступа к мобильным телефонам врачей.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Справочник ветеринарных клиник

    Да,я тоже считаю,что мобильные писать даже смысла нет,т.к.практически все веты,если и берут его вне рабочего времени,то отвечают,что у них выходной или они уже не в клинике и помочь не могут...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •