Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Непонятное поведение

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Непонятное поведение

    Не знаю даже, то ли я просто паникую на ровном месте, то ли дейтсивтелньо есть повод для этой самой паники... но чуть вот в чем - моей шушечке только 2го июня будет 2 месяца, в понедельник мы ее толкьо забрали от заводчика, то есть живет она у меня уже 5 дней. Так вот, девченка крайне шустрая и подвижная, но сегодня она меня чуть до инфаркта не довела - сначала, идя по полке, потянула две задние лапки, потом спрыгнула вниз, и снова залезала за клеточку, как бы потягиваясь... пару раз такое было. И периодически она "зависает", то есть сидит в одном положении, с открытыми глазами. А сейчас вообще залезла в ее любимое место - в промежуток между колесом и полкой (колесо внизу, полка выше), и сидела там...на удивление долго...когда ее хотели снять (она обычно на руку спрыгивала как только ей туда подновили) - никакой реакции, хотела заманить вкусняшку - тоже ноль эмоций. Я в панику ударилась, быстрей внимать полку и аккуратно снимать шушку, она слезла а потом как ни вечм не бывало сиганула обратно. Болюсы есть, нормальные, я б даже сказала в большом количестве. Сейчас вот опять "зависла". Это дейтсвительно повод задуматься или у меня просто воображение? А так в целом подвижная, веселая, кушает, пьет...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    У вас похвальная тревога )) сколько не читай, а первая ( у вас ведь первая) шу всегда, почти, это личный опыт. Днем они спят, дрыхнут и пассивны временами, дневную активность при переезде я принимаю за стресс. Наблюдайте на здоровье,это только впрок.
    Обратите внимание на клетку, на ее обустройство,чтоб не травмоопасно было.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    То есть ничего страшного, да? а то что лапки вытягивает?
    обустроили по-максимому безопасно...по крайней мере как думаем... даже лесенки между полками поставили, чтоб если что не упала между полками вниз...
    а вот вчера она в это время вовсю веселилась и в колесе бегала...

    уф, с такими переживаниями я до старости не доживу...

    и...это не первая шиншилка...как раз первый опыт был крайней печальный...не хочу чтоб он повторился...и все что угодно дял этого сделаю...

    OLiVA, спасибо огромное, вы хоть как-то успокоили

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    Цитата Сообщение от JellyChews Посмотреть сообщение
    То есть ничего страшного, да? а то что лапки вытягивает?
    как именно вытягивает, как остальное тело-то себя в это время ведет, похоже ли это на потягушки?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    знать бы еще как они потягушки делают...
    ну... как бы получше описать... вот идет она по полке, потом на ходу сначала одну лапку вытенет на секундочку, сама вперед потянется, потом эту переставляет, а сзади другую потягивает... и дальше бежать... а потом вот сидит в уголочке, становится на задние лапки, и растягивается по клетке, вверх... так 2 раза было...

    а щас вот сидит опять зависнув. Один раз животик (в смысле бока) так резко на мгновение внутрь втянулся, как будто она икнула....

    Может я ее вкусняшками перекормила? за сегодняшний день из лакомств дали, наверное, два колечка зелененьких таких, и пару шариков оранжевых... еще листик от клубнички засушенный дала...вроде все...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    JellyChews, не паникуйте, ест, какахи хорошие, вес как, скинула, набирает? На первых пор особенно настоятельно рекомендую следить за динамикой набора веса.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    насчета веса ничегошеньки сказать не могу((( никак не могу весы купить...но это обязательно исправлю в ближайшее время!

    о, ток что мы очухались))) сразу носиться по клетке стала, и в колесе мировые рекорды бить))) может это я ее сегодня загоняла очень? в смысле на прогулке долго бегала... вот и решила выспаться перед ночью)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    вон сидит корм лопает...

    и еще вопрос... а реально ли мне (не имея нкиакого оптыа) определить вздутие живота у шушки? и обязательно ли при этом отсутсвуют болюсы?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Непонятное поведение

    И старайтесь, поменьше всяких вкуснях давать- гранулы, малюсенький кусочек сушенного яблочка, травки сушенные-одуванчик., поддорожник. Вам кажется люцерновое колечко очень маленьким, а для маленького шушунчика-оно огромно. С первых месяцев жизни приучайте своего питомца к правильному питанию. Побольше сена, сушенной травы, и все будет хорошо.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Непонятное поведение

    яблочки сушатся))) а как часто морковку давать можно? сушеную в смысле...

    огромное спасибо за советы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...