Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    Милые, дорогие, помогите, пожалуйста... я уже на грани отчаянья! из-за Ёрика. он у меня сам по размерам маленький, по ходу лилипут, но с размерами я смирилась, люблю его, засранца...проблема в том, что он у меня крайне болезненный...сначала была залысинка на голове, но после приема витаминок она прошла. потом стала облазить попа. сейчас потихоньку отбрастает, но до идеального покрова далеко. и наш проклятые насморк... так и не проходит.. сейчас пока мазала носик, обнаружила на внутренней поверхности задних лапок проплешины... и это не грибок и не лишай, походили мы обследование.. просто вот только в одном месте шерсть вырастает, а в другом начинает вылезать... я его беру на руки, а он смотрит жалобными глазками, практически смирно сидит... чем ему помочь можно? что с ним вообще не так? я очень хочу, чтоб малыш выздоровел... нет сил смотреть как Брунька жизнерадостно носится по клетке, а он даже на прогулке мечтает куда-нибудь замышиться и сидеть не вылезая... вкусняшками типа моркови и цветов одуванчика не интересуется, ест только яблочки и то по настроению... и от еще одна особенность...раньше у него были большие здоровые усики, а сейчас некоторые самые толстые обломились и их края распушены как кисточки... очень сильно жду вашего совета и помощи...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    Попробуйте предложить биовитальгель, я своим раз в неделю даю, профилактически. Можно гамавитом попоить, это все для поддержания иммунитета. Чуть-чуть листик поддорожника свежего. Сложно что то советовать не зная причину болезненного состояния. Любое лекарство, вмешательство в организм. Он давно у Вас? И всегда Вы замечали странности в нем? Или недавно? Вас сейчас тревожит -шерсть и апатия? Они сидят с Брунькой в одной клетке-может быть этот Брунька морально его подавляет? Отсюда стресс, и проблемы с шерстью. Ну это моё предположение.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    1. Чем кормите, подкармливаете и т. п.?
    Витамины - гамавит, биовиталь или мультитабс я бы сразу давать начала.
    2. Лилипут - это сколько по весу и какой возраст? Какова динамика веса?
    3. На простейших и гельминты сдавали анализы?

    У одуванчика листья очень вкусные, из вкусей - шиповник, боярышник очень полезны, крапива сушеная, ну и прочее.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    он у меня уже месяцев 9. апатичный был практически всегда. Брушу (самочку) ему купили только в марте. шиповник и боярышник не ест...
    кормлю престиж дуо и подкармливаю натурой. из натурпродуктов сушу яблоки груши и морковь. из этого есть только яблоки. сено - фиори с одуванчиком. аппетит в принципе хороший, стул тоже...
    он маленький - грамм 300 наверное (дело в том, что он мой первый шиншилл и о взвешивании на тот момент я не знала.. весы еще не приобрела..
    у нас в городе нет лабораторий, куда можно сдать анализы =( в том то вся и беда =((((

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    300 гр - это действительно, очень мало. Если это не карлик. Фотки есть?
    Нужно смотреть динамику, поэтому весы кухонные нужны.
    Что, ни одной вет. лаборатории или вет. станции? Для таких анализов не обязательно спец. по шиншиллам, паразитов любой образованный лаборант, по идее, должен суметь определить...
    Сама не медик, но все перечисленное может судить о серьезных нарушениях обмена веществ. Либо вследствие заболеваний, либо врожденные, либо из-за неполучения важных питательных элементов.
    Минеральный камень есть у него? Веточки даете? Зубки какого цвета? Насморк чем и как давно лечите? Клетка/витрина не на сквозняке?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    c Биовитальгелем осторожно!!!, т.к. у одной владелицы шушуна
    выпала шерсть на холке с пятирублевую монету,
    а у другой (хотя я об этом 100 раз писала),
    вообще на двух шиншиллках полностью отвалилась
    вся шерсть-полностью.
    Дозу надо давать крошечную, соответствующую
    весу шиншиллы.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    Точно, сколько с Биовиталем "нарывались", вместо здоровья, получали шиншилл "сфинксов".
    Вот читая первый пост, после кормления витаминчиками, подумала, а не могли Вы ими перекормить? Странные залысины...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    300 гр - это действительно, очень мало. Если это не карлик. Фотки есть?
    Нужно смотреть динамику, поэтому весы кухонные нужны.
    Что, ни одной вет. лаборатории или вет. станции? Для таких анализов не обязательно спец. по шиншиллам, паразитов любой образованный лаборант, по идее, должен суметь определить...
    Сама не медик, но все перечисленное может судить о серьезных нарушениях обмена веществ. Либо вследствие заболеваний, либо врожденные, либо из-за неполучения важных питательных элементов.
    Минеральный камень есть у него? Веточки даете? Зубки какого цвета? Насморк чем и как давно лечите? Клетка/витрина не на сквозняке?
    фоток нет... у меня на этот счет глупые предубеждения...вообще нет у нас вет лабораторий...единственная, которая была...в общем сейчас ее бывший телефон подключен в моей квартире....камень есть, зубки желтовато-оранжевые... веточки пока не даю, немного опасаюсь городской экологии. насморк лечим с 4 мая. оксолиновая мазь на нос, аскорутин по четвертинке и иммунал четвертинку. насчет сквозняков...есть предположение что клетка на сквозняке стояла 1 день (но это только предположение) . сейчас она стоит на тумбе, т.е. сквозняков быть не может...

    витаминчиками перекормить не могли - я четко соблюдаю рекомендации, данные опытными разводчиками... кроме того после курса витаминок всегда перерыв...

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    Я считаю, шиншилл болен.И ему необходим врач.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Крайне болезненный шиншилл....помогите.... пожалуйста...

    Витаминами и одуванчиками не поможешь в данном случае.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •