Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Смена корма...нужна помощь!!!!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Смена корма...нужна помощь!!!!

    Посоветуйте пожалуйста,как лучше поступить!!!
    У меня самка сейчас беременная,рожать ей через неделю,до родов,само собой,менять ничего не буду,а вот через сколько после родов можно попытаться безболезненно сменить корм!?
    Кормлю экставиталом,т.к.больше она вообще ничего не есть,одно время ела комплит,но это длилось меньше месяца,все бы ничего,но в экставитале она съедает все кроме грунулята и овса.Когда родятся малыши,то я не хочу их приучать к экставиталу,хочу их кормить гранулятом МШ и самку хочу перевести на него!
    Раньше я пыталась несколько раз заменить корм на гранулят,как полагается за 2 недели,путем подмешивания нового корма все с большей пропорцией к старому,но все это время она выедала только старый корм,в итоге к концу 2-й недели,когда остается только новый корм,она просто ничего не есть...только сено.А если бы и начала от безысходности,то это же уже не плавный переход получится!
    Подскажите пожалуйста как такую капризулю перевести на нормальный корм????????И когда это сделать,боюсь что если ей давать старый корм пока с малышами сидит,то и малыши к нему привыкнут,а переводить сразу после родов не буду,жалко ее и так стресс....может через месяц...или малыши уже до месяца едят взрослый корм?
    Последний раз редактировалось Любимыш; 05.06.2009 в 07:34.

  2. #2
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Раньше я пыталась несколько раз заменить корм на гранулят,как полагается за 2 недели,путем подмешивания нового корма все с большей пропорцией к старому,но все это время она выедала только старый корм,в итоге к концу 2-й недели,когда остается только новый корм,она просто ничего не есть...только сено.А если бы и начала от безысходности,то это же уже не плавный переход получится!
    а почему бы не насыпать новый корм когда в миске уде ничего не останется?так и получится плавный переход)))у меня тоже такие капризульки были но ничего,перевоспитасись)))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    это понятно, что шушка будет есть тот, к которому привыкла...
    я так переходила: старый корм насыпать в меньшем количестве, а новый в другую миску рядом поставить, так будет видно ест она его или нет... Со временем уменьшать порцию старого корма (но на это время оставлять сена больше, чем обычно, чтобы не голодали)... Так и привыкнут к новому...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Девочки,вы только не смейтесь,но я по всякому пыталась и я уверена,что она к новому не притрагивалась,т.к.насыпал 70 гранул,а наутро пересчитывала,как дура сидела и оказвывалось 63-68 штук,а ост-е у кормушки лежали!)))
    Последний раз редактировалось Любимыш; 05.06.2009 в 18:51.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Девочки,вы только не смейтесь,но я по всякому пыталась и я уверена,что она к новому не притрагивалась,т.к.насыпал 70 гранул,а наутро пересчитывала,как дура сидела и оказвывалось 63-68 штук,а ост-е у кормушки лежали!)))
    Во-первых, берете из старого корма только гранулы - половину нормы. Сразу к ним добавляете половину того гранулята, на который планировали перевести, т.е. делаете смесь 50х50. И привычки ради кладете в кормушку из вашего экстравитала парочку компонентов (я не знаю, что там есть - ну, к примеру, горох расплющенный или колечко какое). Вот этих вкусняшек 2-4 штучки. Всё! Дозу сена урежьте вдвое. И когда переводят на гранулят, вкусняшек в грануляте быть не должно (2-3 штуки от силы).

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Во-первых, берете из старого корма только гранулы - половину нормы. Сразу к ним добавляете половину того гранулята, на который планировали перевести, т.е. делаете смесь 50х50. И привычки ради кладете в кормушку из вашего экстравитала парочку компонентов (я не знаю, что там есть - ну, к примеру, горох расплющенный или колечко какое). Вот этих вкусняшек 2-4 штучки. Всё! Дозу сена урежьте вдвое. И когда переводят на гранулят, вкусняшек в грануляте быть не должно (2-3 штуки от силы).
    Ага-ага мы так и переходили с Торькой с комплита на гранулят. Недельку повыёживалась - теперь вкусняхи оставляет на потом и ест гранулят от МШ. А с гранулятом от МШ вообще получилось интересно. Из-за перебоев с кормами я перед приходом посылки кормила мышей мадам шинши которую они ваще-то терпеть не могут(голод не тетка). Так что когда я после шинши насыпала в миску новый корм +шинши 50 на 50 наутро Шинши осталась а все новые гранулы были съедены. Но мы вкусняшками не питаемся впринципе. Иногда яблочки сушеные, шиповник и зерносмесь(сами покупаем и мешаем)
    И целого мира мало)))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Попробую так...спасибо!
    Еще подскажите пожалуйста,через сколько после родов можно корм менять,как сделать так,чтоб и мама не голодала и не стрессовала из-за еды(ей же кормить) и чтоб детки не "подсели" на экстравитал!?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Мне кажется новый корм можно добавлять уже сейчас (но именно добавлять понемногу) пусть ШШ привыкает. А уж какой она будет кушать ее дело. Со временем распробует я бы добавлял даже из за запаха нового корма -усы то вон какие у ШШ, вначале нпринюхаются потом пробуют. И стресса не будет если старого корма будет вдоволь. беременным ВАЩЕ нельзя отказывать не в чем
    ШеншиК

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    Прямо сейчас добавляйте новый и убирайте вкусняшки. Самка беременная есть за двоих, при двух видах гранулята что-то будет есть обязательно. Она должна есть корм хорошо еще ДО родов, иначе дети быстро поймут, что раз мать выкобенивается, то можно и им в миске копаться.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смена корма...нужна помощь!!!!

    ндяяяяяя...вечером сделала все как сказали и в первые часы даже обрадовалась,она поела несколько гранул МШ, из знакомого корма не стала,но сейчас наблюдала такую картину:она берет гранулу,нюхает,кидает в туалет и так штук 8,потом обеими лапами выгребла все из кормушки на пол,вытащила кормушку из крепления и бросила(такого она никогда в жизни не делала)...вот так моя девочка показала,что раз сказала не буду...значит не буду!!!!!!
    ЧТО Ж МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ????????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...