Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Я в заблуждении

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Мне вот тоже хотелось попробовать дать то, другое.. Может травинку свежую, может фруктину какую... но это кому потом хуже будет? шуше с поносом или мне с угрызенной совестью?!!! лучшее враг хорошего!!! не уверены - лучше не давайте.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Sirrush, форум, есть для того, что бы именно учиться на чужих ошибках!!! Не надо забывать, что "предметом обсуждения" является живое существо!!! Которому точно так же больно и страшно, только сказать не может!
    Про проблемы ниоткуда- могу объяснить- все мы кормим сеном- оно не обходимо- у каждого свои предпочтения- но от того, что в этом сене попадется какая то не та травка- нельзя застраховаться- вот вам проблема ни откуда!
    Я еще раз говорю, ВЫ можете кормить своих зверей чем Вам угодно, новичкам не надо советовать этого!!! Если столько людей на форуме уже отписалось, что свежего не давать, есть в этом смысл, правда?!
    И что то Вас персонально, я в "болезнях" не очень замечаю, а тем же форумчанам, которые Вас тут убеждают, что сено советовать не надо, потом сутками сидеть в "болезнях", и писать советы уже по лечению...
    Вас может это мало волнует, но сложилось так- нет здесь равнодушных людей!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    Sirrush, форум, есть для того, что бы именно учиться на чужих ошибках!!! ...Если столько людей на форуме уже отписалось, что свежего не давать, есть в этом смысл, правда?!
    И что то Вас персонально, я в "болезнях" не очень замечаю ...
    Вас может это мало волнует, но сложилось так- нет здесь равнодушных людей!
    Злые вы, уйду я от вас.
    Вы не внимательно читаете, или не обращаете внимание, что пишут другие участники форума. Не мало людей пишут, что дают свежее и у них всё нормально, другие действительно сеном травятся, третьи советуют давать "подвяленое", что на мой взгляд не менее опасно, ибо как я уже писал в сорваной траве идёт ферментация веществ - брожение вызваное различными факторами в том числе и бактериями.
    И как они пишут - дают подсохнуть сутки, а потом кормят. Ферментация прекращается после полного высушивания, либо при высокой температуре и судя по фото никто не сушит траву при температуре выше 60 С.
    За сутки только пырей да другие злаковые могут полностью высохнуть, при условии жаркой погоды, а одуванчики, крапива и подорожник сохнут как минимум 3 дня (я сушу не менее недели, после чего часть запасаю в зиму, часть скармливаю).
    И фига ли мне делать в "болезнях", только серце рвать читая как другие гробят животных. Стараюсь решать проблемы по мере их поступления.
    Заметьте, так же, что те кто откликнулся на эту тему, делятся своим опытом, а не тем, что где то вычитали. Вначале накормили, затем, если не повезло - пронесло, почитали чё да как и вылечили.
    А новичкам полезно почитать расширеный формат, а то ведь просто "нельзя" - не каждого остановит.Натуралисты и естествоиспытатели. Видать такова человеческая натура.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Я в заблуждении

    Я не даю своим свежей или подвяленной травы и листиков - берегу их здоровье, поэтому только сухое. Зачем нарываться на проблему там, где ее можно избежать.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Траву нужно давать 2-3 дня выдерки -минимум и чем трава свежее тем меньше ее нужно давать. Только сено можно давать вдоволь
    ШеншиК

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...