Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Я в заблуждении

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Цитата Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
    Taina, но ведь наши шиншиллы не из дикой природы. Разве не так?
    Наши домашние питомцы выведены в неволе.
    и потом, кто Вам сказал, что дикие шиншиллы едят свежую траву?
    А кто их там ограничивает?
    И потом разве правильно давать подвяленные листья, а не полностью сухие или свежие? Во время сушки идёт ферментизация веществ и ещё не известно, что вредней, а что полезней. Я точно знаю, моим с пары листов свежего одуванчика ни чего не будет.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Dileta
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 1 Мин. 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Я в заблуждении

    Я думаю так категорично нельзя сказать. Для каждого животного индивидуально. Мои шушки лакомятся свежей травкой с большим удовольствиеи и чувствуют себя при этом превосходно (слава богу). Конечно, я даю им свеженькую травку как лакомство в небольших количествах и они его ждут очень преданно каждый вечер. Мои шиншиллы к такому результату пришли не сразу. Девочка была уже приучена к свежей зелени, а мальчик первое время вообще не ел ничего свежего, а потом стал пробовать за компанию. Деток моих шиншилл я тоже уже угощала свежей травкой, но поскольку они дети, то давала им меньше, чем по чуть-чуть. И тоже всё слава богу. Переваривается всё отлично и им такое лакомство очень нравится.
    Опять же пример моих шиншилл не может быть примером для всех. Для какой-то шуши такое угощение может стать опасным.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Кто ж спорит и я про своих.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Конечно, я не сомневаюсь, что можно осторожно приучить шиншилу есть свежую зелень, просто , как человека склонного к простой логике - мучает вопрос ЗАЧЕМ?.
    Зачем прибегать ко всем этим ухищрениям, чтобы шиншилу не пронесло, если можно просто дать безопасную подсушенную зелень? Это что - склонность к мазохизму, типа давайте придумаем себе сложности, а потом будем долго и нудно эти трудности решать.
    Уж куда проще - высушить правильно зелень и не заморачиваться по поводу - пронесет не пронесет? Ведь зимой зелень брать неоткуда, поэтому каждое лето заново переучивать ЖКТ шиншилы к другому виду пищи смахивает на непонятное упрямство.
    Я прочитала на форуме что нельзя и просто это не даю и все, в чем сомневаюсь - тож не даю, просто незачем рисковать...
    Вкусностей для шиншил - полезных - немеряно, зачем эксперементировать над безответной животинкой

    Sirrush - много раз писали, про то что никто не знает сколько в природе выживают шиншилы, да их там никто не ограничивает, но и люди раньше сырое мясо ели, сейчас питаются по другому, да и фотки природы Вам valkeryne привела, особо сочных растений там не видно.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я в заблуждении

    Моих, пока я не видела, мой ненаглядный угостил свеженькими листиками, результат - три дня поноса у всех четверых! А дал всего по маленькому кусочку листика! Мораль - а стоит ли эксперимент здоровья и жизни любимца? Ответ на этот вопрос у каждого свой, вам решать.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Цитата Сообщение от - много раз писали, про то что никто не знает сколько в природе выживают шиншилы, да их там никто не ограничивает, но и люди раньше сырое мясо ели, сейчас питаются по другому, да и фотки природы Вам [B
    valkeryne [/B] привела, особо сочных растений там не видно.
    Кактусы весьма сочные, да и остальные травы не сразу в виде сена-соломы растут.
    А насчет мазахизма - так я не сразу на этот форум попал, на других сайтах другая информация, дал свежих одуванов - всё зашибись, теперь поздно переживать.
    Поражает такая категоричность: черное - белое.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вообще то не желательно.
    Более правильно будет, после того как принесли домой листья одуванов, подорожников, промыть их и пару дней дать им повялится.
    А потом уже давать. Сушат в основном на потом.
    Я своим в начале сезона(всего зелёного) даю сначала вяленое, а затем потихоничку перевожу на свежее.( утром нарвала, помыла, высушила- а вечером или на следующее утро уже даю)
    Но это надо делать постепенно и в не больших колличествах, чтоб не вызвать растройство желудка.
    По поводу свежей травы не скажу- не эксперементировала и не горю желанием.
    Позавчера дал немного свежей травы - начинался понос, но пронесло(всмысле не шушу, а "фух, пронесло...")))) Так что теперь тоже даю только подсушенную. Не менее суток.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Вера 28.08, про мазохизм - МОЩНО!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Кактусы весьма сочные, да и остальные травы не сразу в виде сена-соломы растут.
    А насчет мазахизма - так я не сразу на этот форум попал, на других сайтах другая информация, дал свежих одуванов - всё зашибись, теперь поздно переживать.
    Поражает такая категоричность: черное - белое.
    А меня поражает Ваша настойчивость, Вы пишите про своих зверей, это в конце концов Ваши звери, если что не дай бог, Вам их лечить.
    Только Вы забываете, что на форум приходит много новичков, это тоже учитывайте, если ваши звери спокойно переносят лист свежего одувана, то другая шила может дать с него такой понос, что устанете в болезнях страницы перебирать, либо новичок, любя свое животное, заботясь о витаминах в организме, даст такой пучок, что впору козу заводить...
    Действительно, на разных сайтах, разная информация, вот Вика с Сергеем имеют свой сайт, и оказывается - шиншилла бегает по морскому побережью "как собачка"...а кто то уже озадачится проблемой перевозки шиншиллы " в отпуск на воды"...
    В кормлении шиншилл и нужна, по моему, такая категоричность: черное-белое, свежее- никогда.
    При обычном кормлении иногда возникают проблемы, казалось бы ни откуда, как для чего нужны эксперименты?!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Я в заблуждении

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    ...другая шила может дать с него такой понос, что устанете в болезнях страницы перебирать...
    При обычном кормлении иногда возникают проблемы, казалось бы ни откуда, как для чего нужны эксперименты?!
    Если известна причина - зачем искать?
    Ни откуда проблемы не возникают.
    А вообще глупый спор, сколько уже было обсуждений: кормить - не кормить, выгуливать - не выгуливать, так или сяк, и как правило все оставались при своём мнении. Правило - "лучше учиться на чужих ошибках" - не срабатывает.
    Ну, форум для того и есть, чтобы высказывать своё мнение и лучше основаное на личном опыте.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...