Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Вес шиншиллы

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИринаБ
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва. м. Дубровка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 36 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Здравствуйте! Как Вы думаете 535 гр. для мальчика (возраст не известен) это нормально? Предистория, кто-то оставил зверушку на улице с бумажкой что-то вроде "возьмите меня домой" и пакет с едой, так он к нам и попал, было это дня 3 назад! Хотелось бы примерно определить возраст и узнать доедает шинш или нет?
    Корм у него был Podovan Cavie GrandMix , он из гранул, зерновой смеси и всяких ягод-фруктов-овощей, как я поняла из форума это не совсем правильно, корм этот мы разделили на 3 составных, гранулы, зерна и все остальное, все остальное убрали вообще, за основной оставили гранулы и примешали к ним немного зерна. + добавили сено, так корм он стал кушать охотнее, сено тоже ест хорошо, как лакомство давали ему каркаде, яблочко сушеное, шиповник. Каждый день выпускаем побегать минут на 30!
    В общем ай нид хелп! Фото шинша можно посмотреть у меня в альбоме! Помогите пожалуйста Буду очень благодарна любой помощи и совету!
    Форум я естественно читала, но столько информации сразу тяжело усваивается
    ЗЫ. Шинш бодр и весел, бегает и прыгает

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    в три месяца весит 237 грамм. Это нормально?

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    в три месяца весит 237 грамм. Это нормально?
    Маловато конечно.В три месяца малыш должен весить как минимум 300гр.
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Мы его взяли недели три назад от хозяина. Сейчас откармливаю всем и вся( и детский от Витакрафта и паллеты и у корм Алексея пришел.
    И что теперь с этим худобушкой делать?)))))

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    ИринаБ, капец какой-то! Шиншилл уже на улицах оставляют как кошку или собаку.Первый раз о таком узнаю.Надеюсь,что не привязан хоть был?
    На счет веса тяжело сказать хорошо это или плохо т.к. возраст не известен.Но и в зрелом возрасте шинши имеют такой вес и это не считается плохо.
    Гранулят и сено - это основной рацион шиншиллы,который должен быть в клетке у шинша постоянно.Всякие вкусняшки - это баловство,после которых они начинают канючить и в итоге отказываются от гранулята.
    Корм можно заказать сдесь на форуме у Алексея.
    Желаю Вашему питомцу обрести постоянный дом и единственного любящего хозяина в Вашем лице))).
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    ИринаБ, оставил на улице - это как ? В клеточке сидел что ли брошеный? Какой ужас!!!
    535 г могут весить как подростки, так и взрослые шиншиллы - это не критичный вес для взрослой шиншилла. Вообще шиншиллы ростут до двух лет.
    А вот насчёт прогулок поосторожнее: только под пристальным присмотром и чтоб не было никаких щёлочек дырочек куда бы он мог залезть и откуда его не реально будет достать, чтоб не было проводов , открытых аквариумов и ядовитых цветов - шушки всё пробуют на зуб находу,не успеешь и глазом моргнуть и очень любопытные. Очень много бывает несчастных случаев на прогулках.

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИринаБ
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва. м. Дубровка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 36 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Спасибо всем за ответы! Алексею хочу позвонить в ближайщие дни! Гуляет под пристальным присмотром, все убираем и закрываем места куда можно залезть!

    Да, прям на улице, около магазина, в клетке и рядом пакет с едой, а над клеткой бумажку приклеили "возьмите меня домой". Это мама моя увидела и взяла, потом мне позвонила, предложила забрать, у нас места побольше! Там еще зоомагазин рядом есть, мама там спросила, сказали что хозяин пару дней назад к ним заходил и просил забрать, сказал что уезжает, но они отказались, вот он видать и решил оставить, вдруг кто заберет! Ну теперь Жорка в надежных руках, мы зверюшек любим, клеточку побольше уже присматриваем!
    А вообще, по фоткам, он выглядит нормальным или худоватым?

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    ИринаБ, выглядит не плохо.Вот переведете на нормальное питание,так вообще красавчеГ будет.))
    Ладно хоть корм с ним оставили и на том спасибо...хотя поступить так мог только нелюдь.Неужели нельзя дать объявление об отдачи бесплатно? Думаю,что зверек не засиделся бы долго.
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вес шиншиллы

    ИринаБ, если хозяева оказались настолько безответственными, то и содержали аналогично. Обязательно сдайте малышу анализы на простейшие, чтобы убедиться в том, что зверек здоров. Рада, что нашли его первыми Вы, а не разорвали собаки... Когда же иссякнет человеческая жестокость !!!!

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИринаБ
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва. м. Дубровка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 36 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Еллена, да, вероятно что содержание было не совсем правильным, как мне показалось судя по шкурке он не купался в песочке! И поилка все совсем грязная была, аж зацвела (зеленый налет такой) А что нужно что бы сдать эти анализы? Самого зверя нужно везти в вет. клинику или только материал для анализа?
    Последний раз редактировалось ИринаБ; 03.08.2011 в 22:58.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •