Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: перевозка из другого города

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    перевозка из другого города

    Знатоки подскажите!
    У нас есть шиншилла девочка ей 1 год. Мы хотели бы приобрести ей друга. Понравится мальчик из Одессы. Но меня беспокоит перевозка. Подскажите как правильно перевозить зверя и какие могут быть трудности. Разумно ли покупать, или стоит подождать когда появится поближе? Как производится оплата при покупке в другом городе?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: перевозка из другого города

    воспользуйтесь поиском!!!!!!!вся информация давно и в большом кол-ве есть на форуме!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: перевозка из другого города

    Можно купить и из другого города. Главное решить проблему с надежными проводниками. Оплата - как договоритесь с продавцом, обычно по безналичному расчету с предоплатой, насколько я знаю.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перевозка из другого города

    мы перевозили с проводниками и в Омск и в Тюмень из Москвы! еда и питье должны быть и больше ничего! да и проводник должен поставить в прохладное место и не беспокоить!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: перевозка из другого города

    вот тут почитайте о перевозке из последних тем
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=7110
    я еще не волшебник, я только учусь...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: перевозка из другого города

    А мы чего-то побоялись через проводников перевозить. Сами из Мурманской области, а невеста нашему мальчику нам приглянулась в Москве. Вот и совершили самоотверженный марш-бросок))) Поехали перед самым Новым Годом и купили.
    И не чуть не жалеем ))
    Для перевозки купили переноску для кошек, засыпали древесным наполнителем, положили туда игрушки-погрызушки, камушки (чтобы малышке не скучно было) , гранулят, в поезде не спали поочереди и поили кроху. Дело было зимой, чтобы при перебежках (такси-поезд) не заморозить мышу, переноску обматали тёплым полотенцем (оставляя те места, где дырки для дыхания были) и поставили её в купленную клетчатую сумку (которыми челноки на рынках пользуются)-и ветер нипочём)))

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: перевозка из другого города

    в жару из Одессы лучше не везти. да откуда угодно лучше не везти в жару. попробуйте договориться с продавцом об отложении отправки до осени, предложите аванс, если потребуется.
    у меня самой нет опыта перевозки шиншилл на столь дальние расстояния, но недавно моя землячка-нижегородка везла шинша с юга, из Керчи. правда, сама тоже ехала с ним. подумайте, а не махнуть ли Вам к Черному морю

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: перевозка из другого города

    Здрасти!
    Да правда... мы везли Шушек с Крыма в мае месяце... поезд (Керчь-Москва) ехал 26 часов... хотя и не середина лета, но было уже то ужастно жарко то совсем прохладно... вопщем мы их то кутали то наоборот дули на них из всех щёк... страшно было вдруг продует или ещё чево-нить случиться... поили их часто обязательно новой чистой водой вопщем развлекали по всякому чтоб они у нас совсем не стухли...
    так мы и к самой поездке аж целый месяц готовились...
    а Вашем случае неизвестно кем неизввестно как и в каких условиях... я бы не стала рисковать...
    Удачи!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ушехвост
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    471
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 28 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: перевозка из другого города

    мы перевозили тоже с проводником, главное, еда, питье, и чтоб малыш не замерз...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: перевозка из другого города

    наши шушарики, наверное, рекордсмены по длительности перевозки. Путешествовали наши киевляне маршрутом Киев - Харьков - Донецк - Москва - Улан-Удэ в общей сложности, наверное, 7 суток. Переноска, сказали они нам по секрету, тесновата, конечно, но для малышей по 3-4 месяца на неделю пойдет. Клеточку мы ставили в сумку, чтобы они не волновались, заглядывали к ним (а ночью я с клеткой в обнимку спала, чтобы отреагировать на проблему, если что))), кормили с рук почаще вкусным сеном или кусочком сухофрукта, вода постоянно была, в общем - доехали без проблем. Даже, каюсь, было дело, оставляли мы их в камере хранения в Харькове))) Потому что был у нас флаерок на концерт Квинов в первый ряд (ВИП-сектор), а там громкость совершенно нешушиная, имхо.
    И еще на форуме говорили, что можно покормить листиками мелиссы, чтобы они не волновались в дороге - не проверяла, не успела мелиссы набрать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •