Страница 21 из 61 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    фуух теперь все понятно,а то я вся извелась почему он у меня не кушает!

  2. #202
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Els*
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Здравствуйте! Очень полезная тема!
    Хотелось бы спросить, приобрели шиншиллу в зоомагазине 6 дней назад, купили корм Литл Уан,но так как там очень много вкусняшек,я своему шуше этого корма даю мало,для основного питания купила гранулят Витакрафт Пелетс и сено.Ест его очень плохо,можно сказать,не ест вообще.Что мне делать?пусть пока адаптируется или сразу взять его в ежовые рукавицы?а может такое быть,что он вообще не знает что такое гранулят?ему 5 месяцев.чем кормили до этого-не знаю,но продавщица сказала,типа все шинши не любят гранулят...и может они им и вовсе не кормили..Помогите,пожалуйс а.не знаю прямо что делать.Заранее спасибо.

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Els* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень полезная тема!
    Хотелось бы спросить, приобрели шиншиллу в зоомагазине 6 дней назад, купили корм Литл Уан,но так как там очень много вкусняшек,я своему шуше этого корма даю мало,для основного питания купила гранулят Витакрафт Пелетс и сено.Ест его очень плохо,можно сказать,не ест вообще.Что мне делать?пусть пока адаптируется или сразу взять его в ежовые рукавицы?а может такое быть,что он вообще не знает что такое гранулят?ему 5 месяцев.чем кормили до этого-не знаю,но продавщица сказала,типа все шинши не любят гранулят...и может они им и вовсе не кормили..Помогите,пожалуйс а.не знаю прямо что делать.Заранее спасибо.
    Вы молодец, идете правильной дорогой!!!
    Конечно, плохо, что неизвестно чем его кормили, так как переводить нужно плавно.
    Литл ван-это действительно прикорм, а витакрафт хороший гранулят, но мышки его правда не очень хорошо едят, но мне удалось с престижа перевести своего шинша на витакрафт, именно взяв в ежовые рукавицы.
    Сейчас уберите все прикормы, оставьте только гранулят и уменьшите количество сена. Мышь несколько дней может устраивать забастовку и не есть, но не переживайте, когда он захочет есть, то начнет кушать гранулят.

  4. #204
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Els*, если есть возможность, загляните в магазин где купили шиншиллу и посмотрете что в мисочках у шиншилл (крыпу, ещё что-то). Спросите у продавца, что они дают шиншиллам в магазине!!!
    Когда узнаете, пострайтесь приобрести то, что ела шиншилла раньше, ну или попросите у них 200 грамм корма из их запасов (просто сама работаю в зоомагазине и знаю что и как). Вот когда шиншилла увидит совю привычную еду, она её будет ест... надеюсь. И вот тогда Вам можно плавно переводить на гранулят и дальнейшее правильное питание
    Не переживайте, я всегда досыпаю гранулят нашим шиншиллам, т.к. сотрудники просто забывают... многие его едят )))
    ждём положительных результатов ))) пока что сделайте круповую смесь шиншилле (пшеницу, овёс, перловка, пшено - чт-бы в целом было 2 столовые ложки). Просто знаю, что всем грызунам дают обязательно круповые смеси... что-бы не голодала, пусть хоть на крупах посидит... но и гранулят подмешивайте!!! Пристиж либо Витакрафт, к примеру

  5. #205
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    да, и обязательно хорошее сено!!! это очень важно для пищеварения!!! сено так же фирмы Пристиж, Витакрафт либо что у Вас продают из отличных сортов ))) Фиори может есть на прилавках

  6. #206
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Els*
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Спасибо большое за ответы!!
    Надо будет сходить, спросить чем питался ранее..а пока я ему вчера дала немного корма Литл ван и много много Витакрафт пелетсбольше подсыпать ничего не буду за это время он съел все вкусняшки и ничего более..
    В зоомагазине, если честно, я вообще никаких мисок не видела..может они на некоторое время миску ставили, а потом убирали, так как он диким там была сейчас он привык к нам и не таким диким кажетсяа может и была миска......
    Он витакрафт пелетс вообще не любит, даже не ел вроде бы ни разу.А гранулы литл ван погрызет да выкинет...камень витаминный тоже не грызет почти!..

  7. #207
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Els* Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!!
    Надо будет сходить, спросить чем питался ранее..а пока я ему вчера дала немного корма Литл ван и много много Витакрафт пелетсбольше подсыпать ничего не буду за это время он съел все вкусняшки и ничего более..
    В зоомагазине, если честно, я вообще никаких мисок не видела..может они на некоторое время миску ставили, а потом убирали, так как он диким там была сейчас он привык к нам и не таким диким кажетсяа может и была миска......
    Он витакрафт пелетс вообще не любит, даже не ел вроде бы ни разу.А гранулы литл ван погрызет да выкинет...камень витаминный тоже не грызет почти!..
    Не давайте пока литтл ван, он гранулят не будет есть.

  8. #208
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Els*
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    уже так и делаю

  9. #209
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Els*,
    вчера дала немного корма Литл ван и много много Витакрафт пелетс
    на один хвостик достаточно 2-х столовых ложек гранулята на сутки ) а любой прикорм/добавка желательно в 3-4 раза меньше дозу, т.е. чайная ложка где-то в сутки. Если будет больше добавок, но и гранул не мало, шиншилла всё равно, как тот капризный малыш, выберит всё самое вкусное а полезное и более сытное (гранулят) оставит...

    за это время он съел все вкусняшки и ничего более..
    эх... Вы как хозяин можите разбаловать шиншиллу, но тогда это уже не шиншилла вредничает с едой

    а может и была миска......
    не столь важно, главное - сейчас пушистик у Вас и миску не переворачивает

    Он витакрафт пелетс вообще не любит, даже не ел вроде бы ни разу.
    гранулят разный, шиншилла не привыкла именно к Витакрафт Пэллэтс. Некоторые форумчане даже подмешивают 2 вида гранул, а не резко переводят с одной фирмы на другую!!! лично моя Шунька тоже куплена в магазине, и я тоже плавно переводила с привычных для неё круп на Витакрафт Пэллэтс. Вообщем, начала она пробовать гранулки только на четвёртый-пятый день в количестве 5-7 штучек. Полностью перевела на гранулят за 10 дней, вкусняшки давала как раз на 4-й-5-й день после покупки шиншиллы, раньше не могла купить вкуснях ей (метель сильная была в стране).

    камень витаминный тоже не грызет почти!..
    когда у шиншиллы будет необходимость сточить зубки или простое желание пошкрябать что-то, она обязательно покусает минеральный камень ) советую приобрести фирмы Трикси, как минеральный, так и солевой с травами:

    минеральный камень:


    солевой с травами:

  10. #210
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Lyona,
    (все гости считают его мылом)
    мда, напоминает по форме...

    мало грызёт
    при необходимости грызёт ) а возможно просто дерево по душе а не камушки, но камушек тоже должен быть в клеточке )

    а солевой с травами, там пластиковая держалка?
    да и упакован камень в пакетик, держалка не для моих прутьев - не держиться хорошо, а висит...

    (в какой теме можно почитать о необходимости соли?)
    извините за офф-топ (ответ не по теме), но об этом можно найти в разделе "Корм и лакомства, всё о кормлении и питании"

Страница 21 из 61 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...