Страница 3 из 61 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анаsтасия
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 2 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    такая проблема приключилась...
    мой шинш выпендривался, выпендривался, гранулят не ел вообще, ел только яблоки, овсянку и чуток сена и после такого рациона у него приключился понос.
    я его посадила на диету, оставила только воду, сено и чуток гранулята, но он все равно гранулы не ест, сено поковыряет и бросит...
    вообщем даже не знаю что делать....
    не поддаваться на его уловки и оставить только гранулы без прикормов и вкусняшек....
    и еще...а долго шиншики по времени выделываются не употрбляю в пищу гранулят? сколько нужно терпеть?

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    нет, не выходит это у меня из головы...
    Шилла, никого не слушайте!!!! Для вас сейчас самое главное что бы девочка нормально родила и кормила своих деток!
    Люди, вы чего советуйте то?! ,беременную самку "поставить перед фактом", пусть девочка есть то, что ей нравится и спокойно ждет деток!Все воспитание оставьте на потом, когда детки станут самостоятельными, не бойтесь, не привыкнут они у вас к "вредному" корму, маленькие детки очень легко (естественно постепенно) переводятся на другой корм.
    Уважаемые Тусовщики, вам, давая такие советы, нужно быть в десять раз внимательнее- вас звание обязывает, нужно учитывать, что такие темы важны для новичков, у людей которые держат шил не первый год, свой рацион и свое четкое понимание что вредно, а что полезно, и темы такие интереса для них не представляют.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    анаsтасия, Ничего страшного, с Вашим хулиганом не будет если в кормушки есть гранулят, и сено, то от голода он точно не умрет! А вот от вкусняшек ему будет не хорошо, надо кормит здоровой пищей, это гранулят и сено!

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Arina
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от TravkinPB Посмотреть сообщение
    Сегодня третий день эксперимента (только гранулят).
    До этого Я давал своим шушам гранулят подмешивая к нему совсем немного геркулеса, чечевицы, семена льна, сена,....вообщем всего того что можно каждый день по разному. Так вот "всё остальное" они выбирали сразу же, а гранулят на потом и нехотя грызли с голодухи до следущей раздачи.
    Если Я с раздачей опаздывал или видя что бОльшая часть не съедена и новая не досыпается - в клетке был скандал: погрызание с остервенением прутьев клетки, попытка переворачивания прикрученной к клетке кормушки, болюсы в кормушке.
    1 день эксперимента (только гранулят): удивленные мордочки (первый раз Я их такими видел, так смешно было на них смотреть), копание в кормушке, сидят на верхней полке отвирнувшись, ночью слышал как ругались между собой. Утром была сорвана крыша с домика, лужици мочи по всему поддону (раньше такого не было, ходили только в одно место там где был насыпан наполнитель) - гранулят не тронут.
    2 день эксперимента: придя вечером Я увидел что гранулят в кормушке поубавился но лишь только потому, что "голод то не тётка". После прогулки и купания получив по вкусняшке ожидали что в кормушку будет насыпано как обычно, но поковырявшись в ней опять забрались на верхнюю полку отвернулись и долго сидели "буками". Ночью слышалась ругачька и усиленная грызня прутьев. Утром опять в разных местах на поддоне лужици мочи.
    Уходил спали в домике.......
    Противоборство продолжается!
    НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! все будет ок! так держать! вы должны им показать- кто в доме хозяи! моя бусинка тоже сильно обижалась, начинала вредничать, от меня отворачивалась, но потом смирилась))
    Dream big and don't bother

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анаsтасия
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 2 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    у меня второй день гранулята и ничего вкусненького... и итог это - первый раз за долгое время мои малыш не идет на руки, убегает и даже гавкает на меня... если я подхожу к клетке, он нюхает с чем я пришла и видя что вкусного ничего с собой нет, прячется в дом или просто демонстративно поворачивается пятой точкой....
    чудной он такой, прикольный, правда мне его немного жаль...

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    нет, не выходит это у меня из головы...
    Шилла, никого не слушайте!!!! Для вас сейчас самое главное что бы девочка нормально родила и кормила своих деток!
    Люди, вы чего советуйте то?! ,беременную самку "поставить перед фактом", пусть девочка есть то, что ей нравится и спокойно ждет деток!Все воспитание оставьте на потом, когда детки станут самостоятельными, не бойтесь, не привыкнут они у вас к "вредному" корму, маленькие детки очень легко (естественно постепенно) переводятся на другой корм.


    Спасибо большое за переживания,я голодом ее не морю,новый гранулят она пока не оценила,но стала есть комплит,вот его мы и кушенькаем...они у меня раньше на нем и были,а потом ,буквально в один день перестали вообще в рот его брать,надоел что ли...вот тогда единственное,что смогла запихнуть-экстравитал,изначально ели его весь,а сейчас стали только вкусняхи выбираить,вот я и решила переводить на гранулят.
    А шилки у меня 5 лет и корм меняли неоднократно,просто беременность это наша первая(на деток решилась около года назад),вот и интересно было мнение более опытных бабушек,т.к.она сейчас на много больше ест,ну раз не захотела новый корм,то я ей предложила еще джи фарм и комплит....комплит с радостью ест,так что все у нас ок(ТТТ),В ВЫХОДНЫЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЬ(ТТТ)
    Еще раз спасибо!

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для катя-Днепропетро
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    А у меня побеждает шиншилла она выгребает корм из кормушке когда поест))))))) Типо лишнее)
    ШУНЬКИНА ПЛАНЕТА chinchilla.ucoz.ua

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    У нас все получилось,мальчик полностью на комплите,а девочка тоже его хорошо стала есть,но ей даю еще 4 злака и семя льна,все-таки кормит.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    хочу рассказать как у меня было.
    девочку я купила, когда ей было 2 месяца. У заводчицы она ела Престиж, который с кучей вкуснях. Ну я ее им же и кормила. Где то через 3 месяца у нее начал расстраиваться ЖКТ. то понос, то запор. Вроде только вылечу, две недели нормально, и опять поносит.... Потом нашла этот форум, почитала, проанализировала, и перевела ее на Джфарм гранулят (ей к тому моменту было уже больше года). Пол года она ела Дж фарм. Все было отлично с ЖКТ. Потом купила мальчика ей. Он ел экстра витал. Пришлось кормить раздельно. Мальчик не долго думая запоносил через 3 недели... Опять лечить... Я стала переводить его на гранулят Джфарм. Перешел без проблем. Сразу стал его есть хорошо, да и девочка тоже особо не капризничала... Потом прочитала про гранулят от Алексея... Решила его попробовать. Купила, принесла домой. Смешала по ровну с гранулятом от Дж фарм. На утро был съеден гранулят от Алексея... выбор сделан - Джфарм птицам на корм.
    А относительно сена.. Сено я даю два раза в день. Ровно столько, сколько могут съесть. Иначе оно будет описано и затоптано... Я считаю, что нет надобности давать сено каждый день. Потому что правильно выше писали, что мышки наедаются сеном, и гранулят не едят. У меня кормление по расписанию. Гранулят в миске, конечно, всегда есть... но вкусняхи я даю только утром (люцерновое колечко) и вечером... Травки даю тоже только утром или вечером. Т.е. в течении дня у них в витрине только вода и гранулят. Едят все за милую душу! и никто не капризничает. Правда сейчас у меня девочка в положении, и она выпендривается... Я даю ей больше травок разных, и она поняла, что можно сесть на шею, и лапы свесить... Мы не воюем, не ругаемся... она все так же продолжает есть гранулят, только может иногда демонстративно перевернуть миску...
    От правильного питания очень сильно зависит здоровье машей мышки! и дело тут не только в том, что она голодная будет! тут и зубы, и ЖКТ, и печень... В общем мы - это то, что мы едим!
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    А свою борьбу с шишулей я начала после двухнедельного побега по зоомагазинам в поиске кормов, которые он станет кушать с удовольствием. Но эти кроссы зверюшка не оценила и в один прекрасный день я пришла с работы, смотрю а корм не уменьшился. ну я разозлилась. убралась в клетке, выгребла всю еду что там есть, засыпала новый комбикорм смесь из престижа, витакрафта и еще одного фермерского гранулята. убрала сено... поставила ему. Луффенция мой на меня все это время смотрел расширенными глазами..типа "Хозяйка, ты чаго!" Потом начал бесится по клетке, носиться.. Через час я смотрю, а он с недовольным видом есть корм! немножко пока..но все же... ))) А на ночь я ему все таки сенца немного положила... Просыпаюсь, а в кормушке явное уменьшение корма..Только теперь мне надо понять какой он ел..фермерский или престиж...Из витакравта любит розовые сердечки есть..Они и мне нравятся..подворовываю у него... В общем первые сдвиги есть... Посмотрим чем дело кончится.

Страница 3 из 61 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...