Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 4152535455565758596061
Показано с 601 по 608 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #601
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Конкретно в данном случае шиншилла ест фермерский корм, а ее пытаются зачем-то заставить есть витакрафт, который не факт что прям лучше. На этом я заканчиваю флудить в теме)

  2. #602
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    MalInna, как раз понятно зачем заставлять. как бы то ни было, владелец определяет чем кормить. цена и доступность корма, допустим не уступают на чаше весов тому, что нравится животному, даже если он это ест и проблем вроде как нет. толку то что от этого если через месяц хозяин не сможет купить именно это корм? или допустим владелец знает что текущий корм имеет потенциальные проблемы.
    в общем если есть весомые причины для перевода, значит нужно проявлять стойкость к капризам животного как писали ранее, ну и мешок хорошего сена в придачу. если нет весомых причин- радоваться тому что есть и не придумывать самим себе проблем)

  3. #603
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для detka_ti
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 22 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    MalInna, как раз понятно зачем заставлять. как бы то ни было, владелец определяет чем кормить. цена и доступность корма, допустим не уступают на чаше весов тому, что нравится животному, даже если он это ест и проблем вроде как нет. толку то что от этого если через месяц хозяин не сможет купить именно это корм? или допустим владелец знает что текущий корм имеет потенциальные проблемы.
    в общем если есть весомые причины для перевода, значит нужно проявлять стойкость к капризам животного как писали ранее, ну и мешок хорошего сена в придачу. если нет весомых причин- радоваться тому что есть и не придумывать самим себе проблем)
    Согласна. Перевести я хочу на витакрафт, потому что как мне говорила и сама заводчица, фермерский корм каждый раз разный, он то есть, то его нет и в замену какой-то "похожий" ... Я хочу, пока шуш растет, купить и давать какой-то один корм, тем более про Витакрафт ничего плохого я не читала, скорее наоборот. Проблем с Витакрафтом у нас в городе не видела, стабильно есть почти в любом зоомагазине .
    В основном причина именно в этом, почему я так хочу его перевести на другой корм) А не в том , что один лучше другого, как по мне оба корма хороши.

  4. #604
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 49 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Здравствуй. Мне очень нужен совет по данной теме. Три недели назад нам отдали шиншиллу. Возраст не известен. Шушик жил в маленькой клетке на дне которой лежали свежие веточки укропа и яблони. Сена не было. Вместе с мальчиком, отдали банку корма Baka. Срочно перечитала все что можно о питании и купила гранулят Витакрафт и немецкий гранулят. Кроме того купила сухие травки, сено, зерносмесь для шиншилл, насушила веточки яблони и груши. Постепенно заменила старый корм на гранулят (75%) и зерносмесь с травками (25%). Сделали двухэтажную клетку с деревянными полочками. Шушик съедает почти все сено, зерносмесь, травки. Гранулят почти весь остается. Ну думаю, так не пойдет. Опять в интернет. Наткнулась на эту тему и всю ее перечитала. В этот же вечер из клетки были убраны все веточки, зерносмесь и травки. Шушик чуть поел гранулята и сена вечером, а вот ночью изгрыз все полочки и домик. На следующий день гранулята не добавляла, так как почти весь остался. Но тут нарисовалась другая проблема - он после обеда ни разу не покакал. За пять часов ни одной болюсины. Очень испугалась запора и вздутия. Срочно вернула травки, зерно и дала малюсенький кусочек сырого яблочка. Шушик сразу набросился на корм и естественно, сразу появились нормальные болюсины. Все это время он пил нормально. Вот теперь сижу и думаю - это нормально, что он совсем не какал? При этом он был активным (для дня). На руки не шел, огрызался. Я понимаю его поведение - не дали вкусненького. Но как понять, где та грань между "есть захочет, поест" и болезнью?

  5. #605
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    То, что шиншилла не какает в обед, когда ей положено спать, вполне нормально. Просто вы сейчас пристально следите за ним, и кажется, что есть проблема. У шиншиллы очень и очень длинный кишечник, от входа до выхода проходит более суток времени. Так что у вас просто совпало так.

    А вообще попробуйте другой вариант. Просто уменьшите сейчас количество травок и зерносмеси, гранулята побольше давайте. Ветки и сено не убирайте.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #606
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Не вижу смысла упираться ни в какой гранулят. У меня много шиншилл, которые не едят его. А если настаивать-дают стойкую аллергию со всеми выходящими. Прекрасно себе живут и плодятся на травах, сене и зерносмеси. Яблоки и ягоды тоже есть в рационе. Да, у них отдельная раздача кормов. Ничего неудобного для меня в этом нет, хотя животных у меня много. Если шиншилла одна - какая проблема составить безгранулятный рацион? Гранулят-это выгодно производителю, но не всегда животному. И политика -"заставить есть гранулят любой ценой" совершенно не для шиншиллы. 30% гранулята в рационе - это я ещё понимаю. Остальное "добивается" натурпродуктами.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  7. #607
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Что делать если шушик не ест крупные гранулы? Возможно ли что потом станет есть ? или так и будет их выкидывать из миски?
    Купила Vitakraft Корм Emotion Pure Nature Herbal с Травами, добавила в основной гранулят(Мадам Шинши) несколько гранул. Так в виде цветочка слопал, а крупные выкинул. Оставила один гранулят(без вкусностей и сена) - два дня прошло, крупные гранулы так и остались. Потом убрала их. Добавила донник и люцерну в гранулах от Алексея - та же самая история. Крупные гранулы не ест вообще. Мелкие ест нормально. Элитный от Алексея слопал быстрее Мадам Шинши, которую кстати, очень плохо ест. Оставляла на 4 дня с гранулами Мадам Шинши без сена и травок - минус 20 грамм в весе и 2 укуса. Корм на месте , съел всего 5 грамм(взвешивала корм до и после).Хотя очень ручной и любит сидеть на плече.
    Теперь и не знаю что делать с кормом - новый искать или старый оставить, который валяется где угодно по витрине. Капризуну 4 месяца, весит 367 грамм.

  8. #608
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Under Посмотреть сообщение
    Мне кажется, животные ощущают что им нужно и что не нужно есть...
    Вот именно... Вам кажется!!!) ..шушам волю дай, они и обои, и много что другое с удовольствием сгрызут и наглотаются... но это же не значит, что обои нужно включить в их рацион
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 4152535455565758596061

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...