Страница 7 из 61 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    купила на пробу корм от Алексея,так мой шушик его стал есть,как-будто голодал неделю,до этого давала Витакрафт Пелетс,так он его тааак неохотно ел,наверное,когда совсем на сене надоедало,так шел есть гранулы,а сейчас нарадоваться не могу)))))))))))

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    вчера озавелась бежевым мальчиком 1,5 мес смущае что он постоянно какает.ходит и какает это нормально? подскажите пожалуйста и где купить этот корм от Алексея?

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей70
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 1 Мин. 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    Андрей70, если маленькая,тогда уменьшайте количество "составляющих" и шириков постепенно, если хотите перевести полностью на гранулят.Вы как я поняла, хотите перевести ее на гранулят от МШ? Если нет- шарики можно оставить вперемешку с гранулятом.А геркулес с овсом нужно уменьшать, постепенно сводить на "нет" и выдавать в качестве вкуснях.
    Пробовал мешать с гранулятом от Алексея, гранулят, шарики, овёс и геркулес, так выбирает все кроме гранулята. Давал гранулят и только шарики, кушает только шарики и смотрит таким жалобным взглядом, ну просто...
    Подожду пока подростёт и попробую еще разок перевести на гранулят от Алексея.
    Мама Масяни тоже не ест гранулят вообще, похоже это у Масяни наследственное - не любит гранулят.
    Пусть кушает то, что Масяне нравится и полезно, главное - шарики они тоже состоят из травы и сено она тоже кушает, травку лопает с удовольствием.

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Пожалуйста, подскажите, что делать: сегодня две недели как мой шуша голодает, гранулят не ест, начал линять и похудел - у меня истерика, я понимаю что давать вкусняхи это ложное спокойствие, я не знаю максимально допустимого срока таких дисциплинарных мер, подскажите что делать, не могу я купить корм от Алексея т.к. живу в Украине, всё что продается покупала - полный игнор :-(
    Заранее благодарю тех кто откликнется.

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    А Вы не думаете, что линька, сбрасывание веса и голодовка- результат болезни?
    Ведь здоровое голодное животное будет жрать что угодно, лишь бы брюхо набить...
    А гранулят какой на Украине покупаете?

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Gelsomina Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, что делать: сегодня две недели как мой шуша голодает, гранулят не ест, начал линять и похудел - у меня истерика, я понимаю что давать вкусняхи это ложное спокойствие, я не знаю максимально допустимого срока таких дисциплинарных мер, подскажите что делать, не могу я купить корм от Алексея т.к. живу в Украине, всё что продается покупала - полный игнор :-(
    Заранее благодарю тех кто откликнется.
    Вам на предыдущей странице писали советы, Вы не обратили внимания.
    Делаю еще одну попытку:
    1. Уточните время - сколько времени Вы пытаетесь его перевести на новый корм, а то в одном сообщении неделя, а через два дня уже две недели.
    2. Пробовали ли Вы сменить гранулят на гранулят другой фирмы (в предыдущем посте, на который Вы не обратили внимания я Вам писала об этом)
    3. На предыдущей странице Вас спрашивали по поводу сена - сколько ест сена? Гранулята сьедает хоть несколько гранул - сколько?
    4. Шиншила не линяет от голода - линяет от стресса или болезни, уточните по поводу линьки.
    5. Сколько весит Ваш питомец, и если потерял вес - сколько? Здоровая шиншила не будет "голодать" до серьезной потери веса (если такое происходит, то это говорит о болезни и ни о какой воспитательной деятельности не может быть и речи)


    По Вашему посту судя - то у Вас глубоко больная шиншила (тогда отказ от корма - это симптом болезни и Вам не в эту тему), если Ваш пост "художественное преувеличение" - то, соберитесь, опишите состояние питомца как можно ближе к действительности, сделайте фотки, ответьте на вопросы, напишите с какого числа сменили корм, что сьедал за это время???

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunSHYne
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    мы с Шанти боремся вторую неделю... прочитав на форуме ужасы про корм Prestige Chinchilla Duo решила перевести ее на JR-Farm. Но в данный момент даю смесь - JR-Farm + Vitakraft Special Regular. Так эта зараза =) сначала с большой неохотой съедает все шарики, потом пытается воздействовать на всех, кто проходит мимо витрины взглядом =), потом понимает, что выхода нет... и тогда она как хомяк (!!!) набирает в рот джифармовский гранулят и топает к поилке, пьет, насколько я понимаю размачивает гранулы во рту, а потом съедает их...

    Это нормально?!?

    И еще: я не перестаю беспокоиться! Да, я знаю, что голодный зверь не будет воротить нос от полной миски... но! моя Шанти съедает 30 грамм гранулята за 2 дня, и выпивает 25 мл за 2 дня. Это тоже нормально?!?

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Смотря сколько ей , сколько она сена съедает и т. д.

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от sunSHYne Посмотреть сообщение
    мы с Шанти боремся вторую неделю... прочитав на форуме ужасы про корм Prestige Chinchilla Duo решила перевести ее на JR-Farm. Но в данный момент даю смесь - JR-Farm + Vitakraft Special Regular. Так эта зараза =) сначала с большой неохотой съедает все шарики, потом пытается воздействовать на всех, кто проходит мимо витрины взглядом =), потом понимает, что выхода нет... и тогда она как хомяк (!!!) набирает в рот джифармовский гранулят и топает к поилке, пьет, насколько я понимаю размачивает гранулы во рту, а потом съедает их...

    Это нормально?!?

    И еще: я не перестаю беспокоиться! Да, я знаю, что голодный зверь не будет воротить нос от полной миски... но! моя Шанти съедает 30 грамм гранулята за 2 дня, и выпивает 25 мл за 2 дня. Это тоже нормально?!?
    Да вроде все нормально - нормальное поведение всеми любимого зверька - строить умилительные моськи в духе "я не ел три дня".
    Количество съеденного и выпитого тоже вроде нормальное, а сена сколько съедает?

    Единственно - про размачивание гранул - такого еще никогда не слышала. Вы уверены, что она именно размачивает гранулы? Может надо зубки проверить?

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    В плане кормления мне повезло, у меня шушики с фермы, все что они видели там- гранулят , зерно, сено . И ничего- бодры и веселы, и вес приличный.ТТТ. Продолжаю кормить так же + шиповник, боярышник, подорожник да крапива с суш. яблочком ( это наши вкусняхи). Съедают к утру все, если не к утро, то днем догоняются...

Страница 7 из 61 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...