Страница 9 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    ну смотря, какие кружочки. Я бы по штучке давала, т.к. осторожничаю с лакомствами всегда.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sacraine
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 1 Мин. 44 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Второй день веду борьбу за здоровое питание, но гранулята в миске как-то мало убавляется) Вместо этого малышка активно стала кушать сено, опилки и даже наполнитель для туалета.. Кажется только за вчерашний день опилок сильно уменьшилось. Это при том, что в клетке еще и разные веточки есть, покупные.. Может ли шушка наедаться опилками? И что тогда делать?

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для IL286
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 50 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Sacraine Посмотреть сообщение
    Второй день веду борьбу за здоровое питание, но гранулята в миске как-то мало убавляется) Вместо этого малышка активно стала кушать сено, опилки и даже наполнитель для туалета.. Кажется только за вчерашний день опилок сильно уменьшилось. Это при том, что в клетке еще и разные веточки есть, покупные.. Может ли шушка наедаться опилками? И что тогда делать?
    Попробуй те уменьшить количество сена, опилки он просто грызёт, веточки кушает, можете пересчитать гранулы гранулята и на следующий день пересчитать поймёте примерно сколько он их кушает.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Мой из корма выбирает только большие зеленые кольца - остальное даже не трогает, все в мусорник идет

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 10 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Спасибо за полезный совет, ато мои тоже иногда выкаблучиваються и едят только сено и крапиву. Теперь не буду давать им поблажек.Еще хочу спросить крапиву можно давать каждый день по 2-3 листика взрослым шиншилкам , это не вредно.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 10 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Спасибо за полезный совет, ато мои тоже иногда выкаблучиваються и едят только сено и крапиву. Теперь не буду давать им поблажек.Еще хочу спросить крапиву можно давать каждый день по 2-3 листика взрослым шиншилкам , это не вредно.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Я вот уже задавала этот вопрос, но чего-то мне на него никто так и не ответил Может просто не в той теме спросила...
    Я смешиваю своему зверю 3 разных корма: Prestige Nature (только зеленые гранулы) и где-то каждые 2 дня по чайной ложке добавляю всякие вкусности оттуда, гранулят от МШ и Chinchilla Complete. Всего по чуть-чуть. Так вот в первую очередь съедается любимый корм от МШ, практически моментально! Затем, когда вкусное съедено, ест гранулы из Престижа... а вот Chinchilla Complete ест совсем плохо(( Почти всегда остается не тронутым...
    Я бы хотела приучить его есть все, что миске... Где-то слышала, что Chinchilla Completе - полезный корм, наверное, поэтому и не хочет есть Так вот в качестве воспитательных мер решила не досыпать остальные корма, пока хотя бы чуть-чуть не уменьшится Chinchilla Completе. Так вот правильно ли я делаю? Или все же надо продолжать следить за тем, чтобы в миске были все 3 вида корма? Посоветуйте, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Flame; 13.12.2009 в 00:32.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тануха
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    прочитала тему и поняла, что не одна я такая несчастная....мохнатые хвостики у нас появились не давно (девчушка месяца 2 назад, мальчуган почти месяц назад) и было вроде бы все хорошо (так мне казалось), кормила "Престижеским Натуром" и девчушка была в восторге, но...когда взяли мальчугана (слава богу умные люди сказали), узнали, что нужно кормить другим кормом.Вот тут и началось, девченка так вредничает в последнюю неделю, не хочет кушать Антрацитовский корм, ждет шиповник, боярышник или яблочко, ну или вкуксняшку с "Престижевского Натура"...выбрасывает корм с кормушки или возьмет в лапку и демонстративно отодвинет в сторону. Я читала ,что не нужно идти на поводу, но так сложно сдержаться, эти глаза так и просятся на руки,а в руки вкусняшку))))))

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    А у нас в последнюю неделю ВЕСЬ корм просто выбрасывается из кормушки (корм МШ, Шиншила комплит, Витакрафт Детские шарики и Эмоушн Бьюти). Ест из кормушки только сено.
    Это что? Проказы, кормушка разонравилась, или аппетита просто нет?

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
    А у нас в последнюю неделю ВЕСЬ корм просто выбрасывается из кормушки (корм МШ, Шиншила комплит, Витакрафт Детские шарики и Эмоушн Бьюти). Ест из кормушки только сено.
    Это что? Проказы, кормушка разонравилась, или аппетита просто нет?
    Ну похоже на проказы больше Мои тоже иногда шалят, но выбрасывают не все, а по несколько гранул.
    Как часто вы меняете корм?
    Я вот подсыпаю, когда корма остается совсем чуток на дне (каждый день кладу примерно на день). Заметила, что если некоторые гранулы лежат в чашке 2 дня, то их обычно и выкидывают, а свежие-ароматные никогда )
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

Страница 9 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...