Страница 18 из 61 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #171
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Катрина79 Посмотреть сообщение
    Наш Патрик у нас 4йдень,кормим сеном и гранулятом,который ел у прежних хозяев!на второй день,чтоб немного приручить к себе дала ему мал.кусочек сушоной морковки,до этого-немного хлопьев Герскулес!последние два дня малыш что-то настырно у нас просит,он прям не отходит от стекляной дверки в витрине,когда мы рядом,обнюхивает руки,и когда убеждается,что там ничего нет-кусает.Вчера дали пару хлопьев овсянки-слопал!Мы правильно понимаем его-он просит вкусняшку?
    У Вас шиншилла всего 4-й день. Я думаю, что она еще не отошла от стресса, в связи с переездом. А вы тут еще с едой начинаете экспериментировать - типа для приручения.
    Не надо сейчас ему еду менять - можете до запора доиграться. Оно Вам надо???
    Пусть у Вас 2-3 недели пообвыкнется, а потом будете что-то в еду вводить.
    Маскимум, что можете ему иногда давать - сушеный кусочек яблока.

  2. #172
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    в нашем противоборстве я начала выигрывать. кнопик у нас только 2 месяца. до этого его 3 года кормили прикормом и большим количеством вредных вкусностей. вначале нашего знакомства я предложила ему витакрафт, который кнопа ел очень плохо. потом попробовала дать престиж- ел немного получше. сейчас мы 2 недели кушаем корм от Алексея. с каждым днем кнопа съедает все больше и больше. я очень рада, что ему этот корм понравился. вот думаю: стоит ли начинать давать ему прикорм или еще подождать.

  3. #173
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тануха
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    мое мнение:лучше подождать ,если мышка 3 года кушала вкусности, то она может быстро начать опять вредничать, дайте веточку и пока хватит. Но решать конечно только вам.
    у моих вообще бывают дни, когда только гранулят,вода и сено - так где то 2-3 дня в неделю.не каждую неделю, но раз в месяц точно

  4. #174
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Всем привет! Тоже хочу рассказать о своем вредине. Решил перевести его на гранулят с корма заводчика. Вчера начал этот эксперимент исходя из советов размещенных в этой теме. Вчера вечером насыпал гранулят и щипотку корма заводчика, ну и само собой дал сена. Ночь вроде прошла спокойно. Как обычно от скуки покричали, даждалиьс пока к нему кто-нить подойдет и все. С утра наблюдаю, что сено съедено во много раз больше. Ну думаю ладноПроверил, воду, сено тоже смотрю еще естьи гранулят не тронут, а щипотка корма заводчика вся выбрана. Ушел на работу, прихожу кормушка перевернута, сено раскидано по поддону, а в рассыпанной еде накакано. Еду убрал, насыпал новую. Смотрю вроде вылез из домика и к кормушки, посмотрел, что опять гранулят и ушел. Через час снова вышел и пошел к кормушки, слышу захрустел, ну думаю голод не тетка. А сейчас клетку грызет, бостует наверно! Вот пока все, дальше как пойдет напишу!

  5. #175
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Всем снова привет! Продолжаю историю про перевод на гранулы! Вчера стали лопать гранули и довольно бойко! Гранулы и сено! Три дня на гранулах и решил попробовать дать не много прикорма, ест, прикорм съел и снова гранулы лопает! Радости моей нет предела!

  6. #176
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    А мой постоянно скидывает кормушку с полки вместе со всем содержимым.
    Воюем уже недели две! Съесть чуть-чуть гранулята и скинет миску. Я день ее не поднимаю, вечером снова кладу корм и снова все повторяется, в ночи миска летит вниз. Устала уже бороться. Подскажи пожалуйста как долго по времени можно не кормить шушика.
    А то получается он кормушку скинет, я ему вновь насыпаю крм, он снова поест чуть-чуть и считает что его поведение нормально! Как быть????

  7. #177
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Olgunia Посмотреть сообщение
    А мой постоянно скидывает кормушку с полки вместе со всем содержимым.
    Воюем уже недели две! Съесть чуть-чуть гранулята и скинет миску. Я день ее не поднимаю, вечером снова кладу корм и снова все повторяется, в ночи миска летит вниз. Устала уже бороться. Подскажи пожалуйста как долго по времени можно не кормить шушика.
    А то получается он кормушку скинет, я ему вновь насыпаю крм, он снова поест чуть-чуть и считает что его поведение нормально! Как быть????
    Я своему прямо с полу собираю и обратно в миску и не досыпаю пока не съест. Придумайте какое какое-нибудь крепление для кормушки. Кто-то намертво приклеивает миску к напольной плитке и ставит на пол.

  8. #178
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    У меня мои 2 недели. Едим гранулят без проблем вообще. Сегодня утром моя дама показала мне вообще вылизанную миску! Я подсыпала на завтрак ей порцию. Она спустилась сразу-же и давай за обе щеки трескать А мущинка не всё с ужина доел ещё. Но у него аппетит лучше,чем у дамы. Иногда правда и разбрасывают немного с миски. Заметила,что разбрасывают, когда добавляю прикорм - видно выбирают А сено трескают тоже с усердием. В общем - молодци мои шушки!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #179
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Подмигивание Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Это миска Дюшеса


    Это миска Чильи



    приклеивать к полу - плохой совет, ведь нужно дезинфицировать. Каждый раз отдирать, что-ли?
    разве-что на плитку приклеить(где-то на форуме видела данное решение) и с плиткой поместить в клетку - с плиткой не перевернёт уж точно.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  10. #180
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Мы миску, как на первой картинке постом выше за крепления насмерть проволкой прикрутили, сбрасывать кормушку перестал....Но теперь, я очень надеюсь, что случайно, может её снизу головой выбить.
    А вообще, сбрасывание кормушки это пол беды, наш откусывает половину - выкидывает, откусывает - выкидывает....Прикормом не кормлю, так, раз в неделю ягодку дам....корм у нас от Алексея....раньше его ел за ушами трещало, а сейчас такая вот картина....Что ему надо, даже и не знаю.

Страница 18 из 61 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •