Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #191
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Зульфия, правильно переводить на новое питание надо постепенно. но я считаю, что это зависит от самого шушика. мне с кнопой прежние хозяева отдали его корм, про который тут сказали, что это очень плохой прикорм. я пыталась сыпать его пополам с витакрафтом. шуша сеъдал вкусности и оставлял гранулят, и я убрала прикор. щас уже 3 недели едим корм от МШ. раз в неделю( по воскресеньям) решила радовать его ложкой престиж натура.

  2. #192
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Спасибо всем за советы. Куплю миску тогда новую и прикреплю, а на счет откусывает и выкидывает. Это у нас тоже обычная тема и так со всем: с сеном, надкусит и вниз, кормом. откусил и выкинул, плюс скидывание миски на пол - так достал уже! Сил нет....
    Но такую миску как у Molli, у нас точно скинет....Снимет вместе с кронштейном....У нас сенница такая же, так вот она всегда снимается и летит вниз!!!!!!

  3. #193
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    у нас проблема с едой... ел 2 месяца один корм... сейчас вторую неделю переворачивает миску и не ест. не знаю чем питается, не даю больше ничего. только сено 2 раза в неделю..
    взбесил своими капризами ни с того ни с сего.

  4. #194
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Сначала - Спасибо Огромное Вере 28.08 за тему, за советы!

    Итак, привезли мы своего малыша и нарадоваться не могли... забавный, милый, маленький пушистик!))) Конечно, хочется побаловать такое чудо! Прошло 2месяца.. и стали замечать, что корм выбирает, надкусит и , если не понравится - выбрасывает. И кормушку сталкивал с полки, и вышвыривал корм из нее. Вообщем, картина известная многим. ))) Мне такое дело не понравилось. Я мама строгая, но справедливая! Побежала искать на форуме нужную тему ( знала, что подобная проблема у многих), нашла, прочитала.Решила применить советы на практике. ОТЛИЧНО! И ест, и здоровенький, и веселенький, и активненький))) Хотя гранулы все равно может надкусить и бросить рядом. Но я подберу и обратно в кормушку, пусть доедает. Сено докладывала, ест и уже не так, как раньше разбрасывает.
    Еще раз огромное спасибо Вере 28.08, много полезного в разных темах из Ваших сообщений узнала.

  5. #195
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    я начиталась как кидаются кормушками и нашла у себя не знаю что, наверное маслёнку, маленькую, но из толстого стекла, тяжелую. Шуша на ней спокойно даже зад свой умудряется примостить (птичкой себя представляет что ли) и при этом не опрокидывается, так что перевернуть не может. Вроде пока не выкидывает корм, но и не ест новый, выбирает что прежняя хозяйка передала. Новый корм - витакрафт, другого просто нет нормального, чтоб было на что менять. Пока так и насыпаю оба корма вместе, но ведь старый рано или поздно кончится. Или ждать пока всё не съест? Сено она как-то совсем неохотно ест, можно сказать совсем не ест. Правда, обгрызает палочки. Если убираю палочки, то грызёт всё деревянное что находит в клетке.

  6. #196
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    а если кормушку прикеить на что нибудь тяжелое? например на плитку обычную, ну ее конечно обточить ну так чтобы не порезался шиншильчик. Я где то видела такое устройство.

  7. #197
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    а если кормушку прикеить на что нибудь тяжелое? например на плитку обычную, ну ее конечно обточить ну так чтобы не порезался шиншильчик. Я где то видела такое устройство.
    Хмм... А что, неплохая идея, кстати, надо как-нибудь попробовать приклеить кормушку на блюдечко (с его обратной стороны).

  8. #198
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gita_serdyuchka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    421
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Всем привет и хорошего дня!
    На этом сайте я новичек и всего еще не перечитала... но спешу задать вопрос наболевший.
    Нашему шушику около 3-х лет, но он достаточно мелковат!!! Ест очень мало. Думаю потому, что у нас супер топят. В квартире около 27 С зимой. Кормим и сеном, и гранулы покупаем и вкусняшки подмешиваем, и шиповником, но даже вкусняшки повыбирать не спешит. Яблоки и морковки ни сухие, ни свежие (можно ли такое вобще давать?) не ест. Поведение при этом нормальное - активный и веселый. Спасибо!

  9. #199
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мирина
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Прочитала всю эту ветку. Узнала много полезной информации. Огромное всем спасибо! Но есть желание четко для себя уяснить: Что такое гранулят, что такое прикорм, что такое добавка. Про понятие "вкусняхи" вроде все понятно. И если можно, приведите конкретные полные названия каждого вида. Хочу поехать поискать все это в магазинах. Хотелось бы чтоб Киевляне посоветовали где это лучше купить.

  10. #200
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Мирина, напишу в личку

Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...