Страница 22 из 61 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #211
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Els*
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    /.NEBEL./, спасибо Вам за советы
    Я вчера около него когда сидела, он прямо при мне грыз гранулят!я так рада,так рада

  2. #212
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Els*, не за что ))) теперь не разбалуйте зверька добавочным кормом и вкусняшками читайте постепенно форум и растите здоровенькими )))

  3. #213
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Els*
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    /.NEBEL./, спасибо!хорошо!

  4. #214
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Мой тоже в одно время вредничал, Съедал только вкусняшки, а остальное вместе с чашкой опрокидывал(( Утром увидела что опрокинул, не положила ничего, голодным оставила. Вечером немного положила, на след. утро такая же ситуация. Обратно оставлила голодным, вечером вижу,что от голодухи сидит и подбирает по всей клетке оставшиеся гранулята. Сейчас едим, что дают и не балуемся

  5. #215
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вот работники зоомагазина -сво, продавшие мне Стичку... Категорически запретили мне кормить его сеном!!! Корм ТОЛЬКО Престиж... естественно там вкусняшек больше, чем гранулянта Спасибо огромне за темку, буду пересматривать рацион. Бедняга на вредняшках сидит у меня уже 3 месяца

  6. #216
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Добрый вечер всем! у меня девочка только второй день, но она категорически отказывается от гранулята!! сено лопает только так, пьет водичку, какает писает. Прочитала тему и решила сено не давать, не дала, она перестала какать, но гранулят есть так и не стала, так было только 1 день. Дала сено, снова его лопает! Подскажите какой срок можно не давать сено, чтобы пупс проголодался (она тогда и какать не будет((( ), но чтобы начала она есть гранулят? заводчик ее кормил лабораторкормом, я решила переводить на датский и витакрафт бест фо кидс.

  7. #217
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    karolinochka, KWS, хрошее сено важно для пищеварения шиншиллы. желательно что-бы в клеточке оно было всегда в небольшом кол-ве.
    Если шиншилла не ела хороший гранулят до проживая у Вас (т.е. магазинная шиншилла), то Вам нужно постепенно переводить на гранулят. В течении где-то 10ти дней уменьшать дозу "старого" корма и прибавлять "новый" (т.е. гранулы).
    Моя Лада тоже из магазина, когда я начала переводить на гранулят Витакрафт, она его начала пробовать где-то на 4-5й день. До этого съедала привычную зерновую смесь (и то, я повыбирала кучу гороха, семечек и кукурузы с арахисом. остался только овёс и пшеница + пару бубок кукурузы оставляла) и сено обязательно. С тех пор всё у нас хорошо ))) любая добавка из круп не привышает чайную ложку в день, даю листики и травки сушеные )))
    KWS, возможно с зубками проблема, если ничего твёрдого не ест а только сено... пронаблюдайте за ней, и постепенно добавяйте что-то в рацион, что-бы животик привыкал.
    Последний раз редактировалось /.NEBEL./; 18.04.2010 в 22:46.

  8. #218
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    /.NEBEL./, с зубками проблем нет, грызет все только дай, палочки, камень, домик. Гранулят пробует, бросает, как и яблочко попробывала, бросила, потом доела правда. Я понимаю что сено очень важно, но на сене ведь далеко не уедешь, нужно приучать к грануляту. Меня больше интересует на сколько можно оставить шиншиллу без сена чтобы без последствий, чтобы проголодалась и начала есть гранулят. Знакомая говорила что она приучала своих так, только 2 раза в неделю давала сено, сечас все ок, и вес стали хорошо набирать.

    Кстати из сена она выбирает то что потверже.

  9. #219
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    KWS, прекрасно что к грызению есть интерес и Вы предоставляете ей это ) а сколько месяцев любимице???
    Яблочки только сушеные давать, от свежих вздутие или понос... можно и сухой шиповник дать ) я даю не больше дольки яблочка за день 2-3 раза в неделю и то, чаще пол-дольки ) морковку сухую тоже можно - ЭТО ВКУСНЯШКИ!!! т.е. не забалуйте, а то о съедании гранулята и речи быть не может!!!
    сколько без сена может? точно не скажу, но на форуме обсуждалось, посмотрите в поиске на главной страничке пожалуйста (введите слово СЕНО и выберите что Вас заинтересует). Знаю что без сена через время может и запор нагрянуть... на работе мальчик бежжевый уже неделю неделю без сена и сегодня у него 5 каках за ночь... а девчёнке-станрадт нормально пока. Ну, сено уже есть, то сотрудники забыли им дать...
    А чем питался шинс до появления у Вас? разве только сеном? не думаю что стоит вообще убрать сено, попробуйте уменьшить кол-во сена, и по-прежнему оставляйте гранулят (кстати, какой фирмы?)

  10. #220
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    А чем питался шинс до появления у Вас? разве только сеном? не думаю что стоит вообще убрать сено, попробуйте уменьшить кол-во сена, и по-прежнему оставляйте гранулят (кстати, какой фирмы?)
    Написано же:

    заводчик ее кормил лабораторкормом, я решила переводить на датский и витакрафт бест фо кидс.
    А зачем было резко пытаться переводить животное на новый гранулят? Если до этого шиншилла ела гранулят - а этот гранулят Вас не устраивает, то надо, осторожно, примешивая по-немногу новый - и так переводить на другой гранулят...
    Если отказывается есть какой-то один вид гранулята, я не настаиваю - у меня есть одна пара, которая не ест гранулят от МШ, хотя все остальные трескают с удовольствием, так я им просто насыпаю другой гранулят - Датский и все - главное чтобы это был имено ГРАНУЛЯТ, а какой не очень принципиально...

    Сено надо уменьшить однозначно - сено не питательно, оно не может заменить гранулят. Вкусняшек не давать никаких, пока ВРЕДНИЧАЕТ.

Страница 22 из 61 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...