Страница 25 из 61 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #241
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    KWS, вижу что Ваша любимица уже чуть больше нямает гранул с каждым днём ) это и есть плавный переход - всё меньше "старого" корма и больше "нового" в мисочке ))) не спешите с вкусняшками, многие шинсы не видят их в глаза и месяцами (я о магазинных), но гранулят нямают ) пока что всё нормально, не торопитесь

  2. #242
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    сегодня лично видела как она сидела на кормушке и жевала гранулят) "Наша взяла" радостно подумала я)))))))))))))))))))))) вкусняхи не даю... а еще хотела ее взять на руки, чтобы почистить клетку так она фыркала... нападала.. видимо освоилась.. Пойду читать темку про приручение)

  3. #243
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    KWS, я сено, вообще каждый день не кладу. Кладу через день.
    "Жалость" в таком деле - неуместна, а бывает, что и - вредна ))).
    Шиншилла должна есть основной корм - гранулят..., остальное лирика))), сено не питательно, только из гранулята шиншилла получает все необходимые для жизни вещества, недополучая гранулят, шиншилла не получает полноценного питания.
    Сено необходимо для зубов и пищеварительной системы, но заменить, даже в небольшой степени гранулят, сено не может.
    Я полностью НЕ СОГЛАСНА!!! Сено у шиншилл должно быть постоянно и в том количестве, которое за сутки она должна съесть. Сено необходимо для пищеварения!!! Мой закон: сено+гранулят= каждый день и свежее! Все остальное прикорм!

  4. #244
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    KWS
    Я рада, что Ваша шушка научилась есть гранулят! У меня сложилась такая же ситуация...Недавно привезли малышку и кроме сена и овсяных хлопьев она ничего не ела...Сейчас, потеряв немного в весе, начала по-немногу есть гранулят...надеюсь, что в ближайшие два-три дня нагонит свой вес и научится хорошо и правильно питаться.

  5. #245
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Я полностью НЕ СОГЛАСНА!!! Сено у шиншилл должно быть постоянно и в том количестве, которое за сутки она должна съесть. Сено необходимо для пищеварения!!! Мой закон: сено+гранулят= каждый день и свежее! Все остальное прикорм!
    Здесь говорилось о том, что шиншилла не ест гранулят, полностью заменяя его сеном.
    недополучая гранулят, шиншилла не получает полноценного питания.
    Если Вы, прежде чем писать, просто внимательно почитаете ветку, может тогда Ваше НЕСОГЛАСИЕ непонятно с чем, будет выглядеть менее странно
    Сено необходимо для зубов и пищеварительной системы, но заменить, даже в небольшой степени гранулят, сено не может.
    Так с чем Вы не согласны?


    Семеныч:
    Сейчас, потеряв немного в весе, начала по-немногу есть гранулят...
    Вот ради того, чтобы у малышек не было потери веса и можно убрать сено...
    Потеря веса гораздо хуже чем день-два без сена...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 21.04.2010 в 10:11.

  6. #246
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    KWS,
    а еще хотела ее взять на руки, чтобы почистить клетку так она фыркала... нападала.. видимо освоилась..
    не думаю что она освоилась... когда я в первые дни убирала в клеточке, моя Ладуська никогда не фыркала и не нападала. Она так осторожно обнюхивала мои руки и прыгала по полкам за ними, вот как маленький любопытный ребёнок)))
    Скорее всего Ваша любимица ещё не доверяет Вам, и просит её не беспокоить... боиться она.
    Когда 10-12 дней на грануляте побудите, попробуйте в клеточку на своей лодошке положить ПОЛОВИНУ ДОЛЬКИ СУШЕНОГО СВЕЖЕГО ЯБЛОЧКА ))) можно и шиповник сухой, морковку сухую ))) что-то одно один раз в день. но это потом... через 10-12 дней когда без проблем гранулы будет нямать))) удачки в правильном питании )

  7. #247
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08
    Я останусь при своем мнении: СЕНО У ШИНШИЛЛ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА!!!



    И всю тему с первого поста первой страницы читала! И не согласна именно с получением сена......

  8. #248
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Вера 28.08
    Я останусь при своем мнении: СЕНО У ШИНШИЛЛ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА!!!



    И всю тему с первого поста первой страницы читала! И не согласна именно с получением сена......
    Оставайтесь конечно, только Ваша малышка потеряла вес, вместо того, чтобы набирать..., так что - кричащие лозунги в этом деле Вам не очень помогли..., так что - повторю цитату:
    Потеря веса гораздо хуже чем день-два без сена...
    Да - еще, как я писала - сено даю через день, такую схему вычитала на форуме, сейчас не вспомню у кого, но по собственному опыту - такая схема очень удобна: сено съедается полностью, практически не разбрасываясь, небольшие остатки сена, остаются в сеннице и подъедаются на следующий день практически подчистую с минимальными остатками, соответственно и гранулят съедается с большим энтузиазмом в тот день, когда в сеннице почти нет сена.

  9. #249
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    KWS,
    не думаю что она освоилась...
    ну так и наша тоже поначалу нюхала и убегала.. а сейчас начинает показывать характер)

  10. #250
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    скажу про своего Яго)). трехмесячный шуш достался 6 дней назад. до того, как принести моего зверя домой, внимательно изучала форум. Волнений у меня было много - у кого я его покупала кормили своих шушек только кормом вака, вода стояла в обычной миске как и корм, сено валялось по полу. мне здесь сразу сказали, что вакой лучше не кормить, а переводить на гранулят. я переживала, научится ли сам пить из поилки, как отреагирует жкх на смену (постепенную) корма, и как перенесет стресс переезда. воду научился пить сразу, сено нашел в сеннице на второй день, а насчет еды - я смешивала ваку, гранулят и вкусняшки...3 дня все было хорошо, но Яго отдавал предпочтение в основном вкусностям, хотя и гранулят тоже ел. и в результате - на 4 день болюсы стали мягкими очень. не понос конечно, но я заволновалась, прочитала темы здесь, и на 1 день оставила на сене и воде, а на след.день дала только немножечко гранулята без всяких вкусностей. результат - тьфу-тьфу-тьфу - пока все хорошо, сено ест, гранулят ест, стул приходит в норму!!!

Страница 25 из 61 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...