Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #261
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Бакунова Ирина Посмотреть сообщение
    Все прочла и Я В ШОКЕ!!!. Все это время мой мых не правильно питался. Он у меня 10 мес. 150 видов разных кормов, все виды разного сена. (благо шикарный магазин " Папа-Карло" в 10 мин. ходьбы от дома. Вот и ходила, ходила, ходила, ходила и.т.д. Сейчас реально съедает 3-7 гранулятин в день, зато морковку, яблочки, веточки, крапивку, одуваны, подорожник, листья березки каждый день. ОЙ и как я тому радовалась.(((((((( А еще сижу и жду "КОГДА ЖЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВЕС ТО НАБЕРЕТ"???!!!. ВЕРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! Спасибо за создание темы!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня вечером начинаю перевоспитание, ради здоровья любимого пушистика.
    Сегодня 4-й день борьбы. Сено тоже убрала, т.к. его тоже просто раз в три дня выбрасывала и клала новое. 1-й день: съедено, как обычно 4 гранунятинки. 2-й день: тоже самое. 3-й день: каках вообще нет, положила немного сена, слопал за 3 секунды.(гранулят не тронут вообще(((((((((((((( ). 4-й день опять 3 гранулятинки(((((((((. Что делать? масик совсем не какает(((((

  2. #262
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Бакунова Ирина Посмотреть сообщение
    Сегодня 4-й день борьбы. Сено тоже убрала, т.к. его тоже просто раз в три дня выбрасывала и клала новое. 1-й день: съедено, как обычно 4 гранунятинки. 2-й день: тоже самое. 3-й день: каках вообще нет, положила немного сена, слопал за 3 секунды.(гранулят не тронут вообще(((((((((((((( ). 4-й день опять 3 гранулятинки(((((((((. Что делать? масик совсем не какает(((((
    Сено кладите - как я поняла, он у Вас раньше и сено не ел, а теперь стал? Сено надо для пищеварения - просто нельзя чтобы наедался сеном и не ел потом гранулят. Дайте ему время забыть вкусняхи, но и процесс пищеварения не должен останавливаться - давайте паралельно витамины и что-нибудь для аппетита - корень одуванчика, например.
    Попробуйте разные грануляты - бывает некоторые не едят конкретный вид гранулята, но с удовольствием едят другой. Мои едят все, ттт..., но - я кормлю смесью гранулятов - так у каждой пары есть свои предпочтения - кто-то любит гранулят от МШ, а кто-то предпочитает Датский.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 13.08.2010 в 23:08.

  3. #263
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Сено кладите - как я поняла, он у Вас раньше и сено не ел, а теперь стал? Сено надо для пищеварения - просто нельзя чтобы наедался сеном и не ел потом гранулят. Дайте ему время забыть вкусняхи, но и процесс пищеварения не должен останавливаться - давайте паралельно витамины и что-нибудь для аппетита - корень одуванчика, например.
    Попробуйте разные грануляты - бывает некоторые не едят конкретный вид гранулята, но с удовольствием едят другой. Мои едят все, ттт..., но - я кормлю смесью гранулятов - так у каждой пары есть свои предпочтения - кто-то любит гранулят от МШ, а кто-то предпочитает Датский.
    Ну кажется я победила. Гранулят трескаем, какахи "просто загляденье" Витамины пошла на ура, мальчик меняется на глазах, такой хороший второй подбородочек образовывается. Теперь другой вопрос, через сколько можно дать яблочко или морковку, теперь УМКА точно заслужил вкусьненького)))))))

  4. #264
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Бакунова Ирина Посмотреть сообщение
    Теперь другой вопрос, через сколько можно дать яблочко или морковку, теперь УМКА точно заслужил вкусьненького)))))))
    Вкусняшки давайте ПОСЛЕ ЕДЫ, не раньше...
    Давайте, а потом, на следующей день, смотрите как будет есть, если хуже, то можно опять лишить вкусняшек, если нет, значит все нормально

  5. #265
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Я тоже перешла на здоровое питание.Точнее не я,а мой мальчик Шушик
    Сегодня 2-ой день войны.Купила Витакрафт Пеллетс,насыпала так,что бы покрыть дно в кормушке.Подсыпала для запаха и для плавного перехода немного старого корма.Результат на следующее утро-обиженный взгляд,как будто не ел уже год,усиленное выпрашивание ЛЮБОЙ еды.
    Утро сегодня на кухне начинали вместе (я пришла завтракать,а он ночевал там.Взяла в руку кружку с кофе,тут же маячить стал на горизонте,стала есть пирожок-стал выпрашивать.Дала понюхать через клетку-понял что это что-то не то ) И так все время на протяжении завтрака)
    Сено как будто испаряется из сенницы.Начал терять вес.Медленно,но верно и упрямо.
    Сегодня мне надоела эта бадья,решила больше не давать вкусняшки ВООБЩЕ.Оставлю только сено,воду и гранулы.О результатах напишу к 1 сентября

  6. #266
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Колючая, Сено не кладите много, а то будет наедаться сеном, а Вам сейчас надо добиться чтобы ел гранулят, поэтому - сена пока - минимум, я своим вообще сено кладу через день.

  7. #267
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08, сено сейчас пока не кладу.Но на проверку,как оказалось,это жесткая война Таких голодных глаз я давно не видела На какие уловки только не идет-даже лег на пол в клетке,ушки прижал,стал попискивать...Взял какаху,попробовал на зуб и откинул так демонстративно.
    Дала гранулу-взял зубками и тут же лапой откинул боюсь что к 1 сентября у меня очень расшатаются нервы и я буду на грани истерики

  8. #268
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Я побеждаю )) За ночь было съедено где-то 60 гранул.Половина столовой ложки Это уже результат.Правда,клетка была перевернута вверх дном:Опрокинута полочка и миска с едой.Но это мелочи в сравнении с таким счастьем.

  9. #269
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyne4ka
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    моя девочка тоже сначала ела только вкусняшки, а потом я купила корм обычный от витокрафт, насыпала и оставила... смотрю - кушает =)

  10. #270
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bobriha
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 27 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    у меня Шуша ни в какую не ест зеленые гранулы. Я ее взяла год назад у подруги. Ей сейчас 5 лет. Это выработалось в детстве и уже никак не приучить или не нравяться??

Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...