Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #271
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    у меня Шуша ни в какую не ест зеленые гранулы. Я ее взяла год назад у подруги. Ей сейчас 5 лет. Это выработалось в детстве и уже никак не приучить или не нравяться??
    Я считаю что приучить можно кого угодно - ну не понимаю я этих проблем - ест-не ест, у меня все едят, ттт..., все что положено в миску.

    Так что - Вам решать чем кормить..., все это - дело времени, забывают, со временем, чем их раньше кормили - ВСЕ, говорю не голословно - по собственному опыту, у меня все приезжающие животные едят то, что им насыпано в миску - ТОЧКА.

  2. #272
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    у меня Шуша ни в какую не ест зеленые гранулы. Я ее взяла год назад у подруги. Ей сейчас 5 лет. Это выработалось в детстве и уже никак не приучить или не нравяться??
    А какой у Вас сейчас корм?
    Попробуйте оставить только зеленые гранулы, воду и немного сена. И несколько дней не давать никаких вкусняшек. Если корм хороший, голодом сидеть долго не будет.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  3. #273
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Мой ел полтора года у предидущих хозяев Little One. У меня полгода он жевал тоже самое, пока я здесь не прочла, что это неправильно.
    Сейчас купила "Престиж". Хочется корм от Алексея, но пока не можем. Как только так сразу.

    Так вот на "Престиж" шушик очень хорошо отреагировал. Первые три дня, когда к привычному корму подмешивалась половина гранулянта - он съедал ВСЁ. Третий, четвёртый - в кормушке только гранулянт и так же всё съедено.
    А вот на пятый день и на шестой... Вообще не притронулся... Я терпела, на седьмой день не выдержала - подмешала привычного корма. Восьмой - тоже самое. Причём зверь стал нервный, подходишь к клетке, он становится на задние лакпи и тянется носиком к рукам, как "бесконечно оголодавший". Это надо видеть! Сердце разрывается... Ведёт себя так, как буд-то кормушка пустая, из рук яблоки хватает с такой жадностью, что сволочью себя чувствуешь)))
    Мне не хваьило выдержки, стыдно за стандартную ошибку, пока ест привычную еду. Но это ведь не дело, если шиншиллам полезнее гранулянт!

    Получается, на все жалобные сцены нужно закрывать глаза? Он же не просто не ест, он демонстрирует, как ему голодно! Этот нос высунутый из клетки... Каждый раз мимо проходишь, а он начниает попрошаничать, так жалобно! Может это плоды давнего воспитния, может характер. Шушик у нас, вообще, с характером)))

    Получается, надо не обращать внимания? Он же не помрёт с голоду из вредности? А что если он доведёт себя до состояния истощения? Может быть такое? И сколько надо шушику не есть, чтобы это стало и впрямь опасно? Ему не вредно голодание? А на нервной системе такое перевоспитание не сказывается?
    Я прошу прощения за делитанские вопросы))) Волнуюсь и шиншилл не знаю пока настолько хорошо.

  4. #274
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Ведёт себя так, как буд-то кормушка пустая, из рук яблоки хватает с такой жадностью, что сволочью себя чувствуешь)))
    Как же Вы его собрались перевоспитывать, если кормите его вкусняшками-яблоками???, когда он у Вас не ест основной корм???

    Если начинает вредничать - ПРЕЖДЕ ВСЕГО убираются вкусности...

    И еще - весь Ваш комментарий - это описание ВАШЕГО состояния, что ВЫ не можете выдержать и как на ВАС действуют его приемы, когда научитесь больше следить не за своим состоянием, а за поведением питомца исключительно, тогда и его приемы на Вас меньше действовать будут.

  5. #275
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    можно подумать дети не хватают сладости с такой же жадность как шинши, получается плохая та мать, которая ограничивает ребенка в лакомствах

  6. #276
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Ох... да вроде же и понимаю всё, однако... Видимо надо иногда, чтобы кто-то со стороны встряхнул, так сказать))) Тем более, мне как неопытному человеку, важен компетентный ответ на вопрос - спасибо большое)

    Будем стараться работать над правильным поведением с обеих сторон - и хозяина и питомца)))

  7. #277
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Здравствуйте! Вот я только собираюсь завести шиншиллу и у меня назрел такой вопрос: обязательно ли нужно кормить зверя гранулятом? Нельзя бы заменить его чем-нибудь более м.... природным? Ведь гранулят - это несколько искусственное образование? ПРосто мы такие повернутые на всем натуральном... сами по возможности в магазине ничего не покупаем, только свое, из деревни и посуду горчицей... Чем бы заменить гранулят? И почему нельзя кормить постоянно "вкусняшками"? И почему овощи должны быть обязательно сушеные? Это ведь тоже не очень хорошо? Наверно, это где-то написано, может быть кто-нибудь кинет в меня ссылкой?

  8. #278
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Анна Казакова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот я только собираюсь завести шиншиллу и у меня назрел такой вопрос: обязательно ли нужно кормить зверя гранулятом? Нельзя бы заменить его чем-нибудь более м.... природным? Ведь гранулят - это несколько искусственное образование? ПРосто мы такие повернутые на всем натуральном... сами по возможности в магазине ничего не покупаем, только свое, из деревни и посуду горчицей... Чем бы заменить гранулят? И почему нельзя кормить постоянно "вкусняшками"? И почему овощи должны быть обязательно сушеные? Это ведь тоже не очень хорошо? Наверно, это где-то написано, может быть кто-нибудь кинет в меня ссылкой?
    Путеводитель тем для новичков

  9. #279
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Спасибо! Жаль, что ссылка Что и почему вредно шиншилле нерабочая...

  10. #280
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Анна Казакова, Вы бы отдельную темку создали, и Вам было бы удобно и другим.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...ED%F8%E8%EB%E5

Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •