Страница 29 из 61 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #281
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    ВЕРА!!!!!!!!!!!!!!Я опять за помощью к вамПримерно месяца 1,5 перевела своего Умку на "человеческое" питание. И вот блин опять капризы. Появилась невеста (пока еще сидят раздельно). ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ЕДИМ. После первой попытки пищевое поведение было прекрасным, постепенно ввела вкусняхи (в очень ограниченном количестве), а сейчас опять. Ест только сено. Пришлось и его убрать. Два дня "второй мировой войны". Гранулят вытаскивает из миски и аккурастенько складывает на полочках. Какахи жуть, малюсенькие и сухие как сухари. С зубами все ок, т.к грызет полочки, палочки, камушки и пемзу.

  2. #282
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Бакунова Ирина Посмотреть сообщение
    ВЕРА!!!!!!!!!!!!!!Я опять за помощью к вамПримерно месяца 1,5 перевела своего Умку на "человеческое" питание. И вот блин опять капризы. Появилась невеста (пока еще сидят раздельно). ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ЕДИМ. После первой попытки пищевое поведение было прекрасным, постепенно ввела вкусняхи (в очень ограниченном количестве), а сейчас опять. Ест только сено. Пришлось и его убрать. Два дня "второй мировой войны". Гранулят вытаскивает из миски и аккурастенько складывает на полочках. Какахи жуть, малюсенькие и сухие как сухари. С зубами все ок, т.к грызет полочки, палочки, камушки и пемзу.
    Ирина, я не поняла про какую из двух шиншилл Вы пишете?
    Если про новенькую, так с ней пока надо осторожнее, у нее стресс от переезда, ее можно пока кормить тем, чем в предыдущем доме кормили, потом когда ссадите - за компанию они лучше едят обычно, когда сосед хрумкает рядом, не очень-то поголодаешь.

    Если про своего мальчика - он может не есть т.к. - девочку чуствует, сено оставьте - совсем его убирать нельзя (не больше чем на 1-2 дня), просто количесво сена лучше уменьшить, ну и убрать вкусняхи.

  3. #283
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Ирина, я не поняла про какую из двух шиншилл Вы пишете?
    Если про новенькую, так с ней пока надо осторожнее, у нее стресс от переезда, ее можно пока кормить тем, чем в предыдущем доме кормили, потом когда ссадите - за компанию они лучше едят обычно, когда сосед хрумкает рядом, не очень-то поголодаешь.

    Если про своего мальчика - он может не есть т.к. - девочку чуствует, сено оставьте - совсем его убирать нельзя (не больше чем на 1-2 дня), просто количесво сена лучше уменьшить, ну и убрать вкусняхи.
    Я про мальчика. Девулю сразу перевела на свой корм, т.к. чуть не рухнула когда увидела ЧЕМ ее кормили (50% различных орехов + 50% воздушных хлопьев+ изюм+ курага) С невестой ттт/ проблем нет кушать сразу стала, что надо. Я правильно поняла, что пока я их не ссажу, парень от ГРУСТИ будет голодать?

  4. #284
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Бакунова Ирина Посмотреть сообщение
    Я про мальчика. Девулю сразу перевела на свой корм, т.к. чуть не рухнула когда увидела ЧЕМ ее кормили (50% различных орехов + 50% воздушных хлопьев+ изюм+ курага) С невестой ттт/ проблем нет кушать сразу стала, что надо. Я правильно поняла, что пока я их не ссажу, парень от ГРУСТИ будет голодать?
    Ира - нет конечно, может он просто течку учуял, может ревность, от Ваших рук другой шиншиллой пахнет - ну вообщем это просто небольшая забастовка, уберите вкусняхи, только гранулят и немного сена.

    Анна Казакова - напишите модераторам, чтобы удалили Ваши сообщения, не имеющие отношения к данной, достаточно важной теме, если Вам захотелось поговорить - идите в раздел "Разговоры за жизнь".
    Вопросы про питание можно задать в соответствующих темах - это тема про ОТКАЗ ОТ ПИТАНИЯ.

  5. #285
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    только гранулят и немного сена
    У меня вопрос: раньше читала, что шиншиллы не наедаются сеном. В процессе сложилось несколько иное мнение- мои чем больше едят сена- тем меньше гранулята. И сколько бы сена ни дала- все сьедят, предварительно разбросав по витрине. Практикуется ли ограничение количества сена? Или все-же сено должны есть вволю?

  6. #286
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: раньше читала, что шиншиллы не наедаются сеном. В процессе сложилось несколько иное мнение- мои чем больше едят сена- тем меньше гранулята. И сколько бы сена ни дала- все сьедят, предварительно разбросав по витрине. Практикуется ли ограничение количества сена? Или все-же сено должны есть вволю?
    Бытует мнение, что сено должно быть в клетке постоянно, действительно сено очень важно для пищеварения - оно, как пыж, помогает проталкивать пищу, поэтому полезнее именно грубое сено.

    Я, по собственному опыту - даю сено ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, так сено сьедается с большим удовольствием, меньше разбрасывается и не игнорируется гранулят, если натрескались сеном. В тот день, когда не даю сена - даю листочки (одуванчик, подорожник и т.д.) - после того как поедят и в не очень большом количестве.

  7. #287
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение

    Я, по собственному опыту - даю сено ЧЕРЕЗ ДЕНЬ
    Вот и мне надо попробовать.. По крайней мере до двух лет, по логике- сейчас пусть растут, набирают вес, а дальше буду опять каждый день давать- чтоб зубы стачивали))

  8. #288
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Я сено даю на ночь - определенное количество (чтоб съедали все и не раскидывали) и немного гранулята-утром обычно чистые миски, а уж на день даю гранулят и немного вкуснюх, когда гранулят уже почти съеден. Всякие сушеные листики даю тоже с утра по штучке.

  9. #289
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Я сено даю на ночь - определенное количество (чтоб съедали все и не раскидывали) и немного гранулята-утром обычно чистые миски, а уж на день даю гранулят и немного вкуснюх, когда гранулят уже почти съеден. Всякие сушеные листики даю тоже с утра по штучке.
    У шиншилл активность - ночью, поэтому меня бы беспокоило, что к утру миски чистые - это значит, что на всю ночь им не хватает еды. Лучше уж утром тогда сено положить.

    А ночью еды должно быть ВДОВОЛЬ.

  10. #290
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alex_fox
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Я кладу им на ночь еду и сено. Утром обычно миски или пустые или немного осталось чего, чаще всего корм еще остается, они доедают это днем. Утром даю немного вкусняшек.
    Пробовала давать больше корма на ночь - начинают привередничать - выбирать из корма чего повкуснее, ягодки, овощи, оставляя гранулят.
    Любимые шушики Пуфик и Ненси

Страница 29 из 61 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...