Страница 41 из 61 ПерваяПервая ... 2132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #401
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Но так смотреть мы,увы,не умеем))С сегодняшнего дня беру себя в руки и не поддаюсь на их выкрутасы))

  2. #402
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Пытаюсь воспитать своего шишила... ему 5 мес. Он отказывается есть гранулы, выбирает из корма только зернышки и прочие сушености. Сена кладу очень мало, пробовала убирать совсем. Вкусняшек не давала вовсе. С голодухи он начал грызть гранулы, но как то не активно. Как опустошит кормушку, я даю шиповник или сушеный листик. Сейчас опять добивается, чтобы его на голодный паек посадили. Опять перестал есть гранулят. Весов у меня нет, но такое ощущение, что он похудел даже. А у меня сердце разрывается, он тааааак накидывается на листик. А гранулят ест без удовольствия. Не изведу я его своим "воспитанием" таким или я не так что то делаю. И еще вопрос, сколько так его можно держать на грануляте и воде? Я ему не подсыпаю еду очень долго, он ест ее очень медленно, видимо совсем с голодухи. Вот и сейчас стоит, высунул носик и еле слышно скулит((( Еще купила ему Витакрафт спешил регулар (кружочки). Правильно понимаю, что это не основной корм ли нет? Прощу прощения за глупые вопросы. Шыша это питомец сестры и живет у меня всего неделю. Боюсь, что не так кормлю его...

  3. #403
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Jane139, Vitakraft Vita Special Regular - это основной корм, чем Вы кормите своего шушку сейчас? Подмешивайте Витакрафт к старому корму, постепенно уменьшая последний. Если шунька забастует и не станет есть шарики, проявите твердость, не давайте ничего кроме шариков и их количество также можно ограничить, пусть шунька поймет, что это последняя еда и больше ничего не будет. Потом добавите сено и вкусняхи.Удачи и терпения.

  4. #404
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Спасибо, что откликнулись. Он их за милую душу грызет, нравится очень. Просто я балда, думал, что это не основной корм (шарики эти) поэтому давала понемногу. А до этого (у прежней хозяйки) он кушал Cavie (съедал все, кроме гранул) и Little one (там гранулы выедал все). Я почитала темы, поизучала, поняла, что нужно, чтобы гранулы кушал. Думаю. может ему лучше Витакрафт гранулы купить... Но раз Regular витакрафт и есть основной, тогда думаю проблем не будет. Только вот еще в чем дело. Как только лишаю вкусняшек, ограничиваю сено, он потихоньку начинает есть все гранулы в миске. Берет ее в лапку, половину сгрызает, остаток на пол швыряет. Делает вид пустой миски, наверное)) Потом, как только он подъедает все гранулы, я понемногу вкусняху даю: или листик, или шиповник, ну или геркулес. Что то одно, на выбор. Так он опять потом их ожидает, а гранулы не ест. Вот теперь и думаю, сколько его нужно на только гранулах держать? А то получается с малейшей вкуснышкой - опять заново начинается. Ой, как то сумбурно все описала .... Еще есть вопрос, веточки яблони это вкусняшки? или их можно давать при "перевоспитании"?

  5. #405
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Jane139, Vitakraft Vita Special Regular - это основной корм, чем Вы кормите своего шушку сейчас? Подмешивайте Витакрафт к старому корму, постепенно уменьшая последний. Если шунька забастует и не станет есть шарики, проявите твердость, не давайте ничего кроме шариков и их количество также можно ограничить, пусть шунька поймет, что это последняя еда и больше ничего не будет. Потом добавите сено и вкусняхи.Удачи и терпения.
    А в какой момент их можно уже добавлять?

  6. #406
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Jane139 Посмотреть сообщение
    Он отказывается есть гранулы, выбирает из корма только зернышки и прочие сушености.
    Если Вы переводите на гранулят - тогда в корме не должно быть никаких зернышек и сушеностей.

    Цитата Сообщение от Jane139 Посмотреть сообщение
    Просто я балда, думал, что это не основной корм (шарики эти) поэтому давала понемногу.
    По составу этот корм подходит как основной, но он слишком мягкий (экструдированный), поэтому об него шиншилла не будет стачивать зубы как следует, но меня еще в нем настораживает что почти все его с большим удовольствием поедают - наводит на мысли о каком-то "подвкуснителе" в корме (не очень полезном в таком количестве), поэтому я его использую как добавочный и только тем, кто никогда не вредничает с гранулятом.

    Цитата Сообщение от Jane139 Посмотреть сообщение
    Вот теперь и думаю, сколько его нужно на только гранулах держать? А то получается с малейшей вкуснышкой - опять заново начинается. Ой, как то сумбурно все описала .... Еще есть вопрос, веточки яблони это вкусняшки? или их можно давать при "перевоспитании"?
    Нужно помнить что Гранулы - это основная еда, в которой есть ВСЁ что надо шиншилле, вкусняхи мы даем для своего удовольствия больше - нам самим приятно это делать))), поэтому - пока нормальное поедание гранулята не достигнуто - забудте о вкусняхах вообще, если невмоготу - поощряйте за особо хорошо съеденную миску гранулята - раз в неделю.

    Ветки - это погрызушка, а не еда.

    Цитата Сообщение от Jane139 Посмотреть сообщение
    А в какой момент их можно уже добавлять?
    Сено надо давать всегда - просто можно уменьшить количество или давать через день, сено необходимо, остальное - НЕТ)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  7. #407
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера, спасибо большое за советы! Все поняла. Только у меня такое ощущение, что он настолько капризный, что быстрей опухнет с голоду, чем съест до конца весь гранулят))) Он стал таким диким. Сегодня утром возле клетки был бедлам. Он расшвырял гранулят, да так, что он из клетке повылетал. Ну либо съедает половину гранулы ,а половину демонстративно откидывает в сторону. Я настроена его переучить. Только очень боюсь навредить ему. Вдруг голодом сморю)))) Отсюда у меня опять вопросы: 1. Вот сколько дней он может так отказываться от гранул (ну или съедать их совсем немного) без вреда для здоровья? 2. Или может заменить сам гранулят?

  8. #408
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Jane139 Посмотреть сообщение
    1. Вот сколько дней он может так отказываться от гранул (ну или съедать их совсем немного) без вреда для здоровья? 2. Или может заменить сам гранулят?
    Вот знаете))). мы немного с Вами на разных языках говорим))), в силу того, что я не допускала МАЛЕЙШЕГО каприза у своих - они твердо уверены - будут капризничать - вообще разгрузочный день устрою))) - это на полном серьезе)))

    Поэтому у нас с Вами разное восприятие - я Ваших проблем вообще не понимаю))) - если корм насыпан в миску - значит я свою задачу по кормлению выполнила - остальное меня категорически не волнует))) - главное чтобы была еда и вода в доступности, остальное - проблемы шиншилл))), если конечно мы имем в виду здоровых шиншилл, ттт..., сами себе они вред причинять не станут - проголодаются - пожрут)))

    Заканчивайте считать дни и ложки и перебирать грануляты, поменьше "носитесь" с ними "не по делу", носиться надо когда есть реальная опасность для здоровья, остальное - Ваши "тараканы"...

    Давайте средства для стимулирования аппетита - витамины, если очень переживаете)))...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #409
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    И у меня тоже самое... Vitacraft pellets есть отказывается- кормушку переворачивает. Сегодня купила ему Vitacraft Emotion professional prebiotic- там тоже гранулы только размером они больше чем pellets, надеюсь будет есть... Сидит без сена, пока особый интерес не проявляет.
    В магазине нашла пемзу (такие желтые и розовенькие звездочки для грызунов)- превратил в кучку песка за 30 мин!

  10. #410
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Вот знаете))). мы немного с Вами на разных языках говорим))), в силу того, что я не допускала МАЛЕЙШЕГО каприза у своих - они твердо уверены - будут капризничать - вообще разгрузочный день устрою))) - это на полном серьезе)))

    Поэтому у нас с Вами разное восприятие - я Ваших проблем вообще не понимаю))) - если корм насыпан в миску - значит я свою задачу по кормлению выполнила - остальное меня категорически не волнует))) - главное чтобы была еда и вода в доступности, остальное - проблемы шиншилл))), если конечно мы имем в виду здоровых шиншилл, ттт..., сами себе они вред причинять не станут - проголодаются - пожрут)))
    У меня просто мало того, что шиша 2 недели живет (я с ней только знакомлюсь). Так еще у меня вообще животных никогда не было. Наверное отсюда неуверенность. Ваши слова настроили меня очень положительно. Еще раз, спасибо!!!

Страница 41 из 61 ПерваяПервая ... 2132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...