Страница 57 из 61 ПерваяПервая ... 374849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #561
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shonashik
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    В обед прибежала домой, смотрю сидит на Гектораша и нехотя грызет кусочек гранулята, больше ведь нет ничего, но вечером предполагаю начнет беситься

  2. #562
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 26 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    У меня ситуация- купила недавно шиншиллу у девушки, мальчик 10,5 месяцев примерно. Она мне отдала еду, которой кормила и сказала, что гранулы не ест, выкидывает! (в корме 50% примерно гранулята). Я стала постепенно переводить его на новый корм BIAZOO испанский (в основном гранулят, около 10-20% вкусь - сушеная морковка, шиповник, ягоды похожие на боярышник, семечки и орехи - их я выкидываю!). Сначала Денни хорошо ел новый гранулят, а потом и его перестал есть. Почитав эту тему, убрала все вкусняшки, оставила в кормушке только гранулят, и плюс сено. Так делаю с субботы. Но мой Денни стал очень мало кушать Смотрит удивленно в мисочку и на меня, гранулу возьмет - надкусит и выкинет. Вчера посчитала, что он съел примерно 20-30 гранул за ночь + полдня. Болюсы есть, цвет/консистенция - норм, но некоторые из них очень маленькие! Раза в 3-4 меньше обычных. Меня это беспокоит! Я вчера за сутки посчитала кол-во болюсов - примерно 230 штук,вроде норм количество (штук 30-40 из них маленькие только). Сено у него всегда есть в клетке, но не могу понять сколько съедается, за ночь он его по всей клетке раскидывает. Еще насушила ему березовых веточек, даю - их хорошо грызет.
    Я волнуюсь из-за размера болюсов, подскажите нормально ли это? И когда он начнет больше кушать? СЕйчас ему вкусняшек пока не даю, он очень мало ест В среду взвешу, мне кажется он похудел (в прошлую среду вес был 534 г).

  3. #563
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    shonashik, не сдавайтесь ни в коем разе! Беситься начнет точно)) Но "проблемы индейцев ковбоя не волнуют" )) Еще ни один зверь не умер от голода около полной миски с едой))
    Мои шушки в ГенБазе: Информация скрыта
    Ищет новый дом девочка стандарт 67% фиолета.

  4. #564
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shonashik
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Lamberta Посмотреть сообщение
    shonashik, не сдавайтесь ни в коем разе! Беситься начнет точно)) Но "проблемы индейцев ковбоя не волнуют" )) Еще ни один зверь не умер от голода около полной миски с едой))
    Спасибо))) мы не сдались и теперь съедает гранулят хорошо, а вкусняшки только с рук, сразу стал поправляться, а то до этого вес практически не прибавлялся.

  5. #565
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Здравствуйте! А мы только начинаем воевать) Купила по незнанию Верселе лага Натуру для шушиков, потом мне объяснили, что его дают скорее как добавка и купила витакрафтовские пеллеты. И так и сыпала: основа пеллеты+немного верселе-лага+чуток лакомства шиповника и морковки (сушёной, ессно). Так я заметила, что она все съедает, а пеллеты остаются (ну, если она и поела их, то чуток). Сейчас сидим на "хлебе и воде", т.е. пеллеты+сено+вода, больше ничего не даю. Вроде потихонечку прогрызает.
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  6. #566
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Тигрица-Боритесь.Удачи Вам в этом не лёгком деле!

  7. #567
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    oleg29, спасибо! Кажись, мы уже побороли - вчера она всю миску съела, но я ее еще недельку подержу на одних пеллетах, чтоб уж наверника)
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  8. #568
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    И я прошу совета и поддержки!
    Начали мы привередничать с гранулятом, при этом корм не меняли, Витакрафт, как и всегда. Уже несколько недель воюю, но, похоже, шуш предпочитает сидеть голодным, но не сдаваться и не доедать. И все бы ничего, но теряем вес, с 700 г с лишним сегодня навзвешивала 570г(( до этого не взвешивались долгонько, не могу сказать, за какой период произошла потеря веса.
    На зубные проблемы непохоже, слюней нет, зубы оранжевые, полки в витрине грызет с остервенением. Какает нормально, активность тоже в порядке.
    И что это все значит?( Понятно, что вес теперь буду контролировать жестко, но может ли быть такая потеря веса только из-за капризов?

  9. #569
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    http://chins.ru/showthread.php/25205...B5%D1%81%D0%B0
    проверила зубы вот этим способом, вроде ничего подозрительного не нашла... но такая потеря в весе... паникую я что-то(
    Да, шушу 4года с хвостиком.

  10. #570
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KaterinaDr
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Добрый вечер! Почитала эту тему и поняла, что моя проблема не нова, но всё же решила написать. Моему шушику 2 года, мне его подарила подруга, когда ему было 3 месяца. О шиншиллах знала только то, что она рассказала, и долгое время этим довольствовалась. В последние полгода стала активнее читать различную информацию, тогда и поняла, что корм у нас совсем не подходящий. Те, у кого брали, кормили своих Chinchilla Nature Versele-Laga, и я, чтобы не травмировать малыша, стала кормить им же. Спустя некоторое время стала добавлять другие корма понемногу, в итоге остановилась на смеси Chinchilla Nature Versele-Laga и Little One, чем и кормила до недавнего времени. Теперь конечно поняла, что так не пойдет, стараюсь выбирать гранулят и кормить им, но шуш воротит нос и только яростней поглощает сено. Насыпаю гранулят где-то 2 столовых ложки, но он его даже за 2 дня не съедает, притом содержимое дна клетки ясно даёт понять, что большая часть пропавшего из миски корма оказывается вовсе не в желудке упрямца. Мне уже трудно держать себя в руках и не давать ему вкуснях, я боюсь, что он совсем отощает. Убирать сено тоже не кажется выходом. Что же делать? Помогите советом, пожалуйста.

Страница 57 из 61 ПерваяПервая ... 374849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...