Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: хочу завести шиншиллу

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    да уж... дело в том, что я из эстонии... и шиншилл у нас продают в основном в зоомагазинах, на ранках вообще зверей не продают, если толтько щенков и котят... Порылась в интернете, нашла один эстонский клуб шиншилл, попробую обратится туда...

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Кстати да, у вас в Эстонии больше шиншилловладельцев чем вы подозреваете.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    да уж...

    Дело в том, что я живу в эстонии.. У нас шиншиллы продаются в основном в зоомагазинах, на рынках вообще зверей не продають, если только щенков да котят.. Порылась в интернете и нашла эстонский клуб шиншиллл, попробую туда обратиться

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Да я думаю что есть не только клубы, наверняка есть и частные заводчики.... Удачи вам в поисках!!!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Я как раз о частных, о клубах ничего не знаю, а вот народ с Эстонии очень часто встречается на форумах. И шиллки у них потрясающие как я люблю -большие толстики!!!
    Я дам вам ссылку на профиль Анны-Цветочка там есть координаты, она с Эстонии, она то уж точно вас просветит, я думаю, если вы к ней обратитесь, правда не знаю как часто она появляется.
    http://www.chinchilla.mhost.ru/forum/member.php?u=174

    Добавлено через 9 минут 38 секунд
    надеюсь я не нарушила никаких правил
    Последний раз редактировалось OLiVA; 11.06.2007 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    интересно.......у меня почеиу то многие знакомые говорят, что идея завести шиншиллу - не особо, тк они кусаются, почитав, поняла что это не так, я права?

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Цитата Сообщение от Lukoshko Посмотреть сообщение
    интересно.......у меня почеиу то многие знакомые говорят, что идея завести шиншиллу - не особо, тк они кусаются, почитав, поняла что это не так, я права?
    Кусаются???
    Афигеть не встать!
    Наш Покемоха (как бы я его не доводила) пока меня не укусил и даже не пытался!!!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Все зависит от конкретной шиншиллы

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    А у меня может прикусить иногда, когда чем-то особо не доволен, но не сильно, а так "попугать"... Стоит или не стоит заводить шиншилку? Стоит однозначно!!! Море удовольствия от наисимпатичнейших зверей и хлопот, кстати, не особо много. Из личного опыта: примерно год назад выклянчала у мужа зверюшку, речь шла пока об абсрактной - просто живность домой. Обожаю собак и кошек, в детстве имела опыт содержания хомячков, а потом завели собаку, которая до сих пор живет у родителей - лапочка и умница, жаль уже старенькая В общем, собака отпала, т.к. нужно гулять, а некогда, да и лень иногда, если честно, особенно по утрам. Кошка - здорово, милые, красивые и на руках подеражать приятно, но отпугнул запах (не держала котов, поэтому вот такое у меня мнение было), а со стороны очень даже нравятся. Мелких грызунов не хотелось уже, запах опять же, да и живут мало. До сих пор помню море слез по последнему хомячку (ангорка, прожил 2.5 года). В общем, решила завести декаративного кролика: симпатишный, опять же на руки взять приятно. Почитала про них, вроде все подходило, пошла искать по Инету, где купить. Случайно наткнулась на ссылку сайта про шиншилок, что за зверь думаю? Про шубы, пардон, слышала, а как выглядит не знаю. В общем, любопытства ради решила посмотреть. А как увидела, и почитала про данного невиданного зверя, поняла - вот оно! Идеальное животное для квартиры и работающих людей с вечной недостачей времени, а к тому же я "сова" по натуре и образу жизни. В общем, похоже мое. Сказано, сделано. Поехала смотреть выбранного малыша и все - влюбилась в первого же, остальные запланированные к просмотру отпали. А потом выбор и обустройство первой клетки и т.п. не могла дождаться когда разрешат забрать домой ребенка. С той поры прошел год, ни разу не пожалела о своем выборе, тьфу-тьфу, сплошные положительные эмоции! А узнавать новое и постоянный процесс совершенствования клетки и т.п. - очень затягивает! С удовольствием взяла бы еще пару своему красавцу, но пока никак не решусь, но все может быть, больно уж красивые (расцветок-то сколько! и все разные и по характеру и на "моську) и интересные зверята! Все знакомые в восторге от моего "сыночка"

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    И я то же хочу шиншиллу!!!

    Zuazua вот здорово ,я за вас рада!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •