Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: хочу завести шиншиллу

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    хочу завести шиншиллу

    Мне нужен совет.Хочу завести себе зверька и в связи с этим возникает много вопросов. Хотелось бы узнать, на сколько шиншиллы дружелюбны? кусаются ли они? на сколько им нужно общение с человеком? до этого у меня жили крыски и я специально покупала двоих, чтобы им было не скучно, так как не могла уделять им много времени. можно ли завести двоих сразу??? Как часто этих зверьков надо выгуливать и требуют ли они особый уход?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Я считаю что шиншиллы дружелюбны, но надо понимать что это не кошка или собачулька. Кусаются редко, например ,когда самец самку защищает или самка во время беременности немного нервная. Некоторые животные ласковые и любят сидеть на руках, а другим это не нравится, все от характера зависит. Если зверек содержится один ,то ему требуется больше человеческого внимания, что бы не скучал. Содержать можно парой.
    Кушают корм для шиншил и сено, купаются в специальном песке (не кварцевый). Клетка нужна большая, минимум 80 на 70. Ночью шушки буянят. Если клетка очень большая, есть беговое колесо, то выгуливать не обязательно, некоторые заводчики это даже не делают ,считают опасным для шиншилл. Я такого же мнения
    Шиншиллы плохо переносят высокую температуру в квартире (уже в +25)
    Думаю что бы завести шиншиллу надо побольше литературы прочитать или наш форум, что бы иметь представление
    Последний раз редактировалось Cherry; 08.06.2007 в 18:47.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    У меня от крысок осталась клетка- довольно таки большая... 80*75*50 см , но внутри все плассмасовое( трубы, домик, полочки). На сколько я видела в зоомагазинах, шиншиллы находятся в клетках с деревянными полками и с деревянным домиком( и все это очень сильно погрызыно по краям) На сколько важно, из чего сделана клетка и подходит ли моя клетка для шиншилок? И нужен ли обязательно домик???

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Полочки деревянные лучше сделать, домик обязателен Бегевое колесо туда можно. Специальный камень для стачки зубов
    На сайте и форуме много информации об этом, почитайте

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Высота сколько у Вашей клетки?? обычно для крысок в высоту сантиметров 50 не больше....

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    высота 80 cm

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    80*75*50 это нормальная клетка для пары шиншилл.
    Все что в клетке должно быть деревянным, т.к. шиншилла будет глызть все и пусть это будет дерево, а не пластик.
    Вам надо определиться хотите вы пару, двух шиншилл одного пола (что не очень желательно) или же только одного зверька. И уже исходя из этого вам надо покупать зверька. Потому, что если вы ходитети держать однополых шиншилл вдвоем, то покупать надо их одновременно. Если вы хотите пару, то самка и самец должны жить отдельно до 6-8 мес и веса не менее 480г.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    спасибо за советы....
    я больше склоняюсь к приобретению двух зверьков одного пола одновременно... почему это не очень желательно????
    Просто мне кажется, что держать разнополых зверьков довольно таки хлопотно, хоть у них и довольно таки редко появляются детки...
    И еще у меня такой вопрос... Шиншилл можно купить в зоомагазине, можно приобрести с рук у людей, которые их разводятб очень много обьявлений, и в интернете и в газетах... есть ли разница, где купить?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    конечно есть. побуду нескромной http://www.chinchilla.mhost.ru/forum...read.php?t=334
    я там написала "Вредные советы" на предмет "где купить"

    Добавлено через 2 минуты 43 секунды
    на рынках вообще покупать не нужно, по ряду причин, во-первых вы рискуете приобрести больное животное, толковых врачей мало, и намучаетесь вы с маленьким ужасно. Неизвестного возраста, никто не следит за этим, и потом зачем поощрять перекупщиков?
    Последний раз редактировалось OLiVA; 11.06.2007 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: хочу завести шиншиллу

    Однополые пары у некоторых живут прекрасно ... хотя нередко бывают и драки...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...