Опрос: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

Страница 6 из 60 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 593

Тема: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

  1. #51
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Про "витаминку в воду" , конечно, трогательно, но в корне неправильно.
    Я довавляю витаминки в воду (бутилированную) уже в течении
    6,5лет и не вижу тут ничего трогательного и неправильного. Витамины можно давать капая их на лакомство или доваблять в воду.
    Что в этом трогательного?
    Последний раз редактировалось Admin; 02.06.2007 в 23:27.

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    По данным крупнейших американских объединений (Empress chinchilla, mcba) вода для шиншилл ДОЛЖНА содержать мин. вещества, и, наоборот, состава в ней должно быть не меньше, а больше. А у этих людей по-любому опыта гораздо больше. Взято с их официального сайта:
    Chinchillas need fresh water daily. DO NOT USE distilled water on your animals. The nutrients which have been removed are important in maintaining a healthy animal.
    Добавлено через 31 минуту 12 секунд
    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Вообще-то в природе шиншики пьют практически ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду (росу) , так что не забывайто об этом. Их организм именно под такое "заточен". Я стараюсь именно такую и давать.
    Откуда столь оригинальные данные? Это противоречит всему, что известно о шиншиллах. В природе основной источник воды - отнюдь не роса, а растения, способные запасать влагу в условиях засушливого климата. Главная причина вымирания шиншилл в наши дни - отнюдь не природные хищники и не браконьеры, а уничтожение этих растений. Без них шиншиллы обречены.
    http://www.wildchinchillas.org/
    Там войти в полевые записки-2. Как раз подробно на эту тему.

    Добавлено через 30 минут 33 секунды
    Хм... Интереса ради залезла в поисковик, чтобы посмотреть, что такое Чиктоник. Получила:
    [HTML]Состав и форма выпуска

    Комплексный препарат для перорального применения, в 1 л которого содержится; витамин А - 2500000 МЕ; витамин Д3 - 500000 МЕ; витамин В1 - 3,5 г; витамина В2 - 4,0 г; витамина В6 - 2,0 г; витамина В12 -10,0 мг; пантотената натрия - 15,0 г; витамина К3 - 250,0 мг; холина хлорида - 400 мг; DL-метионина - 5,0 г; L-лизина - 2,5 г; альфатокоферола - 3,75 г; гистидина - 900 мг; аргинина - 490,0 мг; аспарагиновой кислоты - 1,450 г; L-треонина - 500,0 мг; серина - 680,0 мг; глутаминовой кислоты - 1,160 г; пролина - 510,0 мг; глицина - 575,0 мг; аланина - 975,0 мг; цистина - 150,0 мг; валина - 1,1 г; лейцина - 1,5 г; изолейцина - 125,0 мг; тирозина - 340,0 мг; фенилаланина - 810,0 мг; L-триптофана - 75,0 мг; биотина - 2,0 мг; инозитола - 2,5 мг; наполнителя до 1 л. Препарат представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета. Расфасовывают в герметично закрытые бутылки из непрозрачного белого пластика по 1 л.
    Фармакологическое действие

    Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот, поступающих в организм, способствует повышению резистентности к инфекционным агентам различного происхождения, влияет на процесс роста и развития птицы. Препарат оказывает благоприятное воздействие на общий тонус птицы, улучшает аппетит, благотворно влияет на состояние перьевого покрова, слизистого эпителия респираторного, желудочно-кишечного и мочеполового трактов, увеличивает яйценоскость и процент выводимости яиц.
    Показания

    Домашней птице при общей нехватки витаминов, аминокислот, для профилактики и лечения стрессов, при токсических процессах, вызванных микотоксинами; для восстановления и поддержки после вакцинации, а также после продолжительного лечения антибиотиками.[/HTML]

    Отсюда сразу же возникли вопросы:
    1. Кому пришло в голову давать шиншиллам препарат, ориентированный на птиц и вообще не предназначенный для млекопитающих?
    2. Основываясь на чём сделан вывод, что им это вообще можно? Ни одной существующей на сегодняшний день методике кормления шиншилл ничего подобного, а даже отдалённо напоминающего ЭТО не существует.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 03.06.2007 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение

  3. #53
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Хотела вставить ссылку по Корал клубу, но потом вспомнила...а вдруг нельзя? Запрещено Админом?
    Ну и правильно сделали , это очередной гербалайф, только на еще более крутом уровне промывания мозгов. А ссылку и не надо вставлять ,
    кто хочет - наберет в поисковиках и увидит как эта сеть работает активно. Биологически активные добавки - хороший метод для развода.
    покопайтесь в поисковиках поглубже, пропустите 5-10 страниц с активной НЛП рекламой и понатыкаетесь на подобные ссылочки
    http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=5181


    вспомнил анекдот, возможно и не совсем в тему:

    На восточном базаре турист ищет сувенир, подходит к продавцу и спрашивает
    - сколько стоит эта ваза ?
    продавец - 5 $
    покупатель - странно , точто такая же ваза за углом стоит 10 $
    продавец - все дело в том, что кто то ищет сувенир за 10 $ а кто то за 5$
    Последний раз редактировалось Admin; 03.06.2007 в 01:02.

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Полностью согласна с Админом. Зачем это вообще надо? Растительные добавки надо добывать на грядке, сушить на чердаке - получится вкуснее и полезнее, чем непонятные сурогаты. Ну а люцерна в таблетках - это вообще извращением попахивает. Чем нормальная-то не подошла?

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Вообще-то в природе шиншики пьют практически ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду (росу) , так что не забывайто об этом. Их организм именно под такое "заточен". Я стараюсь именно такую и давать. Источник - аптека))) Но иногда (редко) даю бутилированную, но советую попробовать самим. Чем вода чище - тем меньше у нее вкуса. То есть чем меньше там "состава", тем лучше для зверят.

    Спасибо что заглянули на наш Форум , прочли внимательно данную тему и заставили задуматься .
    Я вот думал на тему, почему же при составлении опроса, я не учел возможный вариант ответа - ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду , почему не подумал что ее кто то может использовать , спасибо что заметили мое упущение
    С детства помню , что на севере из за употребления талой воды с низким содержанием солей случаеться цинга.
    А вопрос про потребление дистиллированной воды человеком не простой ! Поль Брегг - активно ее рекламировал и всем советовал. потом это подхватило куча народу во главе с производителями домашних дисстиляторов и т.д. до сих пор спорит куча народу.
    только почему то в магазинах до сих пор продаеться питьевая вода и нету дистилированной .( хотя в аптеках есть и в магазинах - автозапчасти )
    порылся в инете и нашол интересую на мой взгляд инфу , а то все только спорят а ПОЧЕМУ найти сложно.


    1. Дистиллированная вода (ДВ) очень сильный абсорбент и при контакте с воздухом она быстро абсорбирует углекислый газ, при этом повышается ее кислотность. Соответственно, чем больше пьешь ДВ, тем больше кислотности добавляется в организм.

    2. Лишенная растворенных минералов ДВ, быстро и очень активно абсорбирует токсические субстанции, находящиеся в теле. На коротком отрезке времени (2-3 недели) – это может быть полезно, но при длительном употреблении, организм начинает быстро терять натрий, калий, магний и др. В результате ухудшаются процессы электролиза и пр. Как следствие – аритмии, повышение артериального давления, остеопорозы и пр.

    Есть, конечно, и другие факторы. Практически все известные мне рекомендации ученых медиков, работающих в этой области, исходят из нежелательности постоянного употребления ДВ.
    Я вот все думал над вашим сравнением росы и дистилированной воды .
    Вы пишете что это практически аналоги .
    Вот чуствовал что не так , а как это сказать ? На вкус роса и дистиллированная вода - конкретно отличаються , одна вкусная , а другая скорее мерзкая ( многие советуют что дистилированную воду легче выпить , если перелить несколько раз из стакана в стакан )
    Вот нашел некую инфу , в чем нюансы ( сорри - детальнее не копал - спать уже охото )


    Цитата: "Дистиллированная вода -- это чистая вода Н2О.
    Эта формула означает, что она содержит две части водорода и одну часть кислорода. Если вы пьете дождевую или талую воду, то в ней нет никаких минеральных веществ. Она свободна от минералов на сто процентов". Это обыкновенная безграмотность! Вода дождевая содержит вещества, которые растворяются в ней по пути к земле! Это и углекислый газ, и окислы азота. и множество органических веществ, присутствующих в воздухе. А как только вы наливаете ее в стеклянный стакан, в ней появляются и минеральные вещества: соединения кремния и бора ))).
    Что касается дист-ной воды, получаемой перегонкой водопроводной, то в ней присутствует хлор (в виде HOCl) в количестве до 2 мг/л (часто даже больше, чем в водопроводной воде), и аммиак (в виде ионов аммония), а также "связанный" хлор (в виде хлораминов), ну и ионы, вымываемые из стекла. Все это я сам как химик проверял в процессе аналитических испытаний. Особой пользы в дождевой воде отнюдь нет, а дистиллированная вода просто вредна. Следует также отметить, что в ней нет солей жесткости, и специалисты давно предлагают установить нижнюю норму содержания солей жесткости в питьевой воде: 2 мг-экв/л (около 40 мг/л суммы ионов кальция и магния).
    Еще натыкался на инфу что ДВ разрушает микрофлору кишечника.





    вы пишете что у вас 60+ шиншилл , как долго вы употребляли только дистиллированную воду ? по практике они могут выпивать 3-5 л воды в день ( имею дело с примерно тем же колличеством ). мне воду из магазина в 5 л бутылках иногда утомляет таскать . Я как представлю как домой таскать из аптеки , в небольших стеклянных бутылочках дистилированную воду , аж жутко становиться.


    А кто хочет улыбнуться , прочтите мой первый пост в этой темке
    Последний раз редактировалось Admin; 03.06.2007 в 02:36.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    На счёт добавок у каждого своё мнение . И оставайтесь при нём.

    Svetlana

    На счёт люцерны......многие дают шиншиллам люцерновые колечки ( я читала на форуме) А у нас эти колечки не продают. Увы.
    По этому я и даю люцерну в таблетках. Это просто спрессованная люцерна. А свежая сама собой хороша....... но когда она заканчивается...её просто нет зимой и взять негде)

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Dereva, что-то я не поняла ,69 шиншилл и только стандарты и черные бархаты?

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    И ещё Светлана, я достаточно культурный и образованный человек. И если я не сушу траву с грядке на чердаке, то это не даёт вам право оскарблять меня извращенкой. Я это приняла как оскарбление в мой адрес)
    А на счёт полезности сушки на чердаке я сомневаюсь) Я бы такую траву не заваривала для себя, мне лучше купить в аптеке или в Клубе. Там хоть всё чистое без пыли.

    Добавлено через 1 минуту 52 секунды
    Cherry


    Да видимо это типа фермы - только стандарты и чёрные бархаты в фермерских клетках. Но во всяком случае я так поняла из описания)
    Последний раз редактировалось Rissa; 03.06.2007 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Ну, во-первых, обидеть ни в коей мере не хотела. А сушка на чердаке действительно гораздо лучше, чем трава из аптеки. Во-первых, в аптеках трава продаётся в основном в виде пыли. Во-вторых, она не предназначена для поедания в сыром виде, и контроль за качеством там очень низкий. Знаю, т.к. в детстве сама баловалась, сдавая сушёные травы в пункты приёма - был у нас такой прикол. В-третьих, посмотрите, какой срок годности стоит на аптечных пачках - травы вообще больше года хранить нельзя категорически ( в норме срок хранения - 6 мес.), а в аптеках почему-то считают, что можно и несколько лет.

    Вот про клуб ничего не скажу - просто не знаю, что у вас в клубе продают.

  10. #60
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    И ещё Светлана, я достаточно культурный и образованный человек. И если я не сушу траву с грядке на чердаке, то это не даёт вам право оскарблять меня извращенкой. Я это приняла как оскарбление в мой адрес)
    А на счёт полезности сушки на чердаке я сомневаюсь) Я бы такую траву не заваривала для себя, мне лучше купить в аптеке или в Клубе. Там хоть всё чистое без пыли.

    Внимательно перечитал пост Svetlana с целью отмодерировать оскорбление участника форума , но не нашол там такового. Максимум что там увидел - это оскорбление -люцерны в таблетках , и то после фразы стоит значёк улыбки ( что значит - автор пытался пошутить )

    Если вы до сих пор считаете пост оскорбительным для себя - напишите мне в личку, я что нибудь придумаю.

    Мысли возникшие у меня в голове в момент написания ( читать не обязательно
    - В свое время один из моих учителей отучил меня обижаться . Сделал он это следующим образом . Зашол в аудиторию с сказал . Привет ........
    ( довольно обидное слово , пусть каждый сам для себя придумает ) . А потом сказал , что тот кто обиделся на данное приветствие, подсознательно себя таким считает . А кто подсознательно себя таким не считает , подумал что я поздороволся не с ним.
    Так же он учил признать и полюбить свои недостатки , но при этом полюбить свои достоинства еще сильнее и развивать их. Наши недостатки делают нас непохожим на других и добавляют индивидуальную изюминку. Идеальный человек лишонный недостатков приходит в этот мир ангелом , и мы не имеем возможности пообщаться с ним напрямую .


    Спасибо что не обиделись на пост Admina. я считаю что только настоящие друзья способны высказать альтернативное мнение , намного проще соглашаться и потакать . Но как говориться в пословице - бойтесь волхвов , дары приносящих.

Страница 6 из 60 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...