Опрос: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

Страница 7 из 60 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 593

Тема: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Я не накого не обижаюсь) Просто если всё попахивает извращением, то только от извращенцев( что и иявляется оскарблением). У нормальных не попахивает....

    Отношусь ко всем с уважением и люблю всех форумчан ужасно сильно.

    А вообще я в этой теме боюсь писать...так как эти разговоры уже не соответствуют теме.


    Ребята! Я хочу напомнить ( хотя это обязанности Админа) Что эта тема изначально создавалась как тема о воде для шиншилл. И по этому прошу не засорять её разговорами на другие темы. Если вам очень интересно пообщаться на тему паразитов в нашем организме, или на тему БАД и разводилове, или на другую какую нибудь тему. Прошу создавать темы в соответствующих разделах форума и там будем общаться.

    Админу

    Вы сами поддержали этот флуд в несоответствующей теме, да ещё со вставками никому ненужных ссылок. Конечно это ваше право, вы же Админ.
    Но хочу обратить ваше внимание, что вы чистильщик и хозяин на форуме, и следите за порядком в ЭТОМ ДОМЕ! Должны подавать соответствующий пример форумчанам.


    Давайте перейдём в другие разделы) И будем общаться)

    Всех люблю и уважаю.

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Спасибо что заглянули на наш Форум , прочли внимательно данную тему и заставили задуматься ...
    ... вы пишете что у вас 60+ шиншилл , как долго вы употребляли только дистиллированную воду ? ...
    ... Я как представлю как домой таскать из аптеки , в небольших стеклянных бутылочках дистилированную воду , аж жутко становиться...
    Хм...пожалуйста, конечно. Не думала, что тут так агрессивно воспринимается чужой опыт.
    Вы меня , конечно, извините, но Москва это еще не весь земной шар. И местная (моей "местности", в частности) водопроводная вода может нанести ущерб гораздо больший, чем Вами описанные "ужасы" от употребления дистиллированной воды. Дистиллированная вода для питья зверей мной используется меньше чем в 20% от всего объема. Чаще как раз тогда, когда использую витаминные добавки в воду. В основном бутилированная.
    Если еще интресно - не "таскаю бутылочками из аптеки", а заказываю с доставкой на дом, в обычных бутылях для кулеров.

    Добавлено через 8 минут 52 секунды
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Отсюда сразу же возникли вопросы:
    1. Кому пришло в голову давать шиншиллам препарат, ориентированный на птиц и вообще не предназначенный для млекопитающих?
    2. Основываясь на чём сделан вывод, что им это вообще можно? Ни одной существующей на сегодняшний день методике кормления шиншилл ничего подобного, а даже отдалённо напоминающего ЭТО не существует.
    Налицо недостатки интернет-информации.... Препарат НИКАКИМ образом ТОЛЬКО для птицы НЕ предназначен. Цитирую: "Назначение:птица, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади, кролики." Все перечисленные (после ПТИЦ, чтобы Вы меня не поправили случайно)животные ЯВЛЯЮТСЯ МЛЕКОПИТАЮЩИМИ. Пришло это "в голову" не знаю кому, но мне было рекомендовано чешскими и украинскими заводчиками, с которыми я давно имею контакты. Мой собственный опыт использования подобных препаратов уже более 3 лет.
    Последний раз редактировалось Dereva; 04.06.2007 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
    Dereva from Saratov

  3. #63
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    И местная (моей "местности", в частности) водопроводная вода может нанести ущерб гораздо больший, чем Вами описанные "ужасы" от употребления дистиллированной воды.
    Так про водопроводную воду никто и не пишет! Думаю, что водопроводную воду мало кто сам пьет, а уж шиншиллам и вовсе наверное уже давно никто не дает.
    Вы писали, что поите своих шиншилл ДВ, а сейчас пишите, что употребляете ее всего в пропорции 20% от общей массы. Получается, что вы частично отказываете от своих слов...

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Dereva, что-то я не поняла ,69 шиншилл и только стандарты и черные бархаты?

    Rissa Да видимо это типа фермы - только стандарты и чёрные бархаты в фермерских клетках. Но во всяком случае я так поняла из описания)
    Да, дорогие дамы, это действительно выбор типа фермы. А про "фермерские" клетки - надо понимать, это осуждение?
    Цвет, который появляется ввиду "генетических шуток", для разведения мне не интересен и реализуется.
    Я ращу здоровых, с прекрасным состоянием шерсти, практически ручных шиншиллок. Ни разу никто из покупателей не предъявил претензию по поводу проблем в течение полугода с момента приобретения. Далее я (по собственной инициативе) не отслеживаю их судьбу, ввиду большого количества выращенных шиншилл, кроме случаев, когда хозяева моих бывших питомцев не обращаются сами за консультациями.
    Далее не буду тревожить Ваше милое сообщество с его сформировавшимися мнениями, ибо не вижу смысла в информировании о фактах, Вам не интресных. Как я поняла из чтения постов, вы давно уже считаете свой опыт единственным и неприкосновенным))))) Удачи.

    Добавлено через 1 минуту 26 секунд
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Так про водопроводную воду никто и не пишет! Думаю, что водопроводную воду мало кто сам пьет, а уж шиншиллам и вовсе наверное уже давно никто не дает.
    Вы писали, что поите своих шиншилл ДВ, а сейчас пишите, что употребляете ее всего в пропорции 20% от общей массы. Получается, что вы частично отказываете от своих слов...
    Прочтите, пожалуйста, мои слова внимательно. Я о том, что КРОМЕ вами перечисленных видах поения, писала.
    Последний раз редактировалось Dereva; 04.06.2007 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
    Dereva from Saratov

  5. #65
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Dereva , вы написали в данной теме о воде :

    Вообще-то в природе шиншики пьют практически ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду (росу) , так что не забывайто об этом. Их организм именно под такое "заточен". Я стараюсь именно такую и давать. Источник - аптека))) Но иногда (редко) даю бутилированную, но советую попробовать самим. Чем вода чище - тем меньше у нее вкуса. То есть чем меньше там "состава", тем лучше для зверят.
    Вам на основе личного опыта, ссылок на Американскую ассоциацию и другие источники объяснили, что:
    - дистиллированная вода вредна
    - шиншиллы получают основную воду не из россы , а из растений
    - росса имеет отличный состав от дистиллированная воды.

    После этого вы пишете :

    Не думала, что тут так агрессивно воспринимается чужой опыт.
    Вы меня , конечно, извините, но Москва это еще не весь земной шар. И местная (моей "местности", в частности) водопроводная вода может нанести ущерб гораздо больший, чем Вами описанные "ужасы" от употребления дистиллированной воды. Дистиллированная вода для питья зверей мной используется меньше чем в 20% от всего объема. Чаще как раз тогда, когда использую витаминные добавки в воду. В основном бутилированная.
    Если еще интресно - не "таскаю бутылочками из аптеки", а заказываю с доставкой на дом, в обычных бутылях для кулеров.
    Что же вы в первом посте не написали что даете 20 % ДВ , и из куллера . А не в основном и из аптеки . В куллерах на сколько я понимаю ДВ не развозят , там обычная питьевая вода натуральная. Чем вобщем и рекомендуем поить шиншилл и мы.

    Так как эта тема про воду , остальное не комментировал.
    Если у вас есть вопросы,или вы хотите что то рассказать , то пишите в соответствующих разделлах. Попытки создать драмму на ровном месте , нам уже встречались , и мы на это особо не реагируем.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Что же вы в первом посте не написали что даете 20 % ДВ , и из куллера . А не в основном и из аптеки . В куллерах на сколько я понимаю ДВ не развозят , там обычная питьевая вода натуральная. Чем вобщем и рекомендуем поить шиншилл и мы.

    Так как эта тема про воду , остальное не комментировал.
    Если у вас есть вопросы,или вы хотите что то рассказать , то пишите в соответствующих разделлах. Попытки создать драмму на ровном месте , нам уже встречались , и мы на это особо не реагируем.
    Я , как мне казалось, русским языком, написала "из АПТЕКИ, в бутылях КАК для кулеров". ДраМу ни в этом, ни в других раздеЛах я , упаси Боже, раздувать не собиралась. Спасибо за внимание)
    Dereva from Saratov

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Да, дорогие дамы, это действительно выбор типа фермы. А про "фермерские" клетки - надо понимать, это осуждение?
    Цвет, который появляется ввиду "генетических шуток", для разведения мне не интересен и реализуется.
    Сорри за офф. Очень уж меня эта фраза заинтересовала. Какой там цвет появляется?

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    я покупаю воду уже 6 лет, и кипячу ее, пью и готовлю только на ней. и для живности своей только эту воду использую!!!

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Сорри за офф. Очень уж меня эта фраза заинтересовала. Какой там цвет появляется?
    Дважды зарегистрировано появление абсолютно черных малышей (у разных, но в обоих случаях стандартных родителей). Причем один из них родился сразу угольно-черным. Три раза появлялись с осветленными участками вокруг глаз, со светло-бежевыми хвостами. После замены самца у самок больше не зарегистрировано появление отклонений от стандартного окраса.
    Dereva from Saratov

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Если ещё родятся - присылайте нам, в Москву, всегда с радостью возьмём. Судя по описанию, это чаркоал, очень старая мутация, почти утерянная. В настоящее время сохранилась только в Англии.

    Кстати, мутация простая рецессивная. Т.е. для рождения таких малышей носителем этого гена должны быть как самец, так и самка.

Страница 7 из 60 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...