Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Люди, помгите советом при жаре...

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Лекси, насчет плиток гранитных, они совсем недавно появились в магазине Аквариум на Карла Маркса. Плитку охлаждаете и кладете в клетку, лучше еще и полотенцем накрыть, но сухим и периодически ее остужать.
    что касается плитки, можно банально керамогранит купить в любом строительном магазине. Эффект тот же, а цене принципиально ниже.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    Насчет открытых форточек в жару, могу сказать одно - становится только жарче, т.к. температура за окном гораздо выше чем в помещении. У меня кирпичный дом, но моя комната находится на солнечной стороне и днем тут просто пекло, к тому же еще балкон, который раскаляется очень сильно, при температуре за окном 27 на балконе свыше 30 становится и никакие открытые окна не помогают. Если никого дома нету, соответственно нет возможности на целый день оставить включенный кондиционер (на случай дождей из безопасности убираю трубу).
    Балкон я закрываю и занавешиваю шторой, чтобы минимальное количиство воздуха нагревалось в комнате. Выше 24 градусов температура при этом не поднимается, но на всякий случай в клетке всегда прохладная плиточка лежит.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    я вот тоже решила присоединится к этой темке.... мои барышни пока не сильно жалуются... но видно что им это далеко не в кайф.... кондиционер не могу позволить по несколько причин.: 1) здоровью моему противопоказан, 2) бонально нет денег. В морозилке замораживать начала камушки.... они болдеют аж спят в обнимку. но, днём я далеко не всегда дома и не кому им эти камушки менять у меня в квартире самое прохладное место ванная и туалет. Может на день можно в ванную клетку заносить?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    АШУШ, если в ванной не очень влажный воздух то по идее переставлять можно. Единственное но, легкий стресс от перемены места. У меня когда в комнате стенку сверлили, клетку пришлось на полдня перенести, в итоге вместо того, чтобы спать, просидела за колесом (любимое место прятаться), только к вечеру привыкла малость и начала подходить к моим рукам. В июле скорее всего прийдется опять переставлять в другую комнату, мама уедет на дачу на месяц и днем приглядывать за ней будет некому

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    что касается плитки, можно банально керамогранит купить в любом строительном магазине. Эффект тот же, а цене принципиально ниже.
    Я своим положила плитку на днях, они её стали активно грызть, зная сырьё, из которого изготавливают плитку (глина, доломит, полевой шпат, гранитный отсев, разжижители, глазури),стало как-то не по себе,боюсь за здоровье зайцев. Завтра поеду искать гранит.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    во время ремонта, шушки в самую жару остались без кондера, я замораживала аккумуляторы холода и просто 1,5 литровые бутылки воды, кутала в полотенце и шушки возле них сидели, но это было с неделю где-то, так конечно страшно на жаре! берегите шушку!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    А вот, тоже тема про жару :
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=750

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    ШИНШИЛЛЫ боятся влаги, чтобы я делала в такой ситуации и делала это каждое утро летом: песочная ванна, еще лучше с охлажденным в холодильнике песком, на аккумулятор холода или плитки со льдом, сверху положить кафель или теракот , или мраморную плитку, шторы на окна, ведь в жару при открытых окнах температура в помещении такая же как на улице, клетке наити такое место, чтобы не проникали солнечные лучи я везде положила плитку , и домик сверху, любят там лежать

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Люди, помгите советом при жаре...

    Ещё неплохо помогает плёнка на окна светоотражающая. Она сейчас уже практически везде продаётся, даже во всяких Пятёрочках и Копейках (не знаю, если ли они за пределами Москвы. в общем-это долстаточно простые магазины эконом) в отделе с быт. химией. Не слишком красиво часто со стороны это выглядит, но в жару не до эстетики.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...