Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Критически малый вес новорожденного.

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Критически малый вес новорожденного.

    Уважаемые форумчане, помогите статистическими данными.
    Кому сколько удалось выкормить новорожденных шиншиллят с малым весом...И какой вес считать критическим...Я читала про 24-х, 22-х и даже 18-и гр. малышей, которых удалось выходить...
    Мне удалось выкормить только 28 гр..,с меньшим весом погибали...
    Если можете, поделитесь секретами...Кроме- "греть", "подкармливать"...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Критически малый вес новорожденного.

    Ну вот, а в соседней темке меня поправили-"25 гр- вес не критичный"...А желающих поделиться историями с выкармливанием таких малышей что-то негусто...
    Если такие случаи и есть,то все же, видимо, их не так много...
    Посему необходимо предупреждать новичков об особенном внимании к подобным малышам! А не убаюкивать их в счастливом неведении "все будет хорошо, лишь бы молочка было много"...
    Пишу с горечью,т.к. сама по незнанию думала так же... и потеряла 2-х малышей, которых можно было спасти, начни я подкармливать их сразу же...А у малыша при таком весе просто не бывает сил сосать (иногда его отгоняют сильные братья и сестры).
    На мой взгляд, таких малышей надо начинать подкармливать не позже, чем 6-12 часов, если выяснится,что он потерял хотя бы 2-3 грамма...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Критически малый вес новорожденного.

    Ваша темка более чем актуальна! 25гр - вес,действительно, не критичный. Если из многоплодного помёта, а братья и сестры гороздо больше по весу - надо смотреть по ситуации: если будут драки или за сутки малыш потерял драгоценные граммы, нужно докармливать. Бывает, что мама сама отказывается от маленького малыша, считаю, что это показатель естественного отбора - тогда надо бить тревогу и срочно докармливать и греть.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Критически малый вес новорожденного.

    Если кто-нибудь знает, когда появляется сосательный и глотательный рефлексы, поделитесь инфой, плиз

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Критически малый вес новорожденного.

    Можно забирать более сильных малышей, чтобы слабый смог без конкуренции сосать мамку.
    Из собственного опыта: докармливать лучше Агушей сливки 10%, чем Агушей 0, во избежании развития лактазной недостаточности
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8755 - моя темка. Может, что-то полезное есть)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Критически малый вес новорожденного.

    У меня в тройне родился мелкий совсем детёныш - при рождении 23 грамма, за ночь скинул вес и неделю вес держался 16-17-18 грамм +/-. Кормила Агушей 0, проблем никаких не было, правда активно начал набирать только когда сам начал жевать сено и корм. Сейчас ему почти 3 месяца, так самым мелким и остался, весит 220 грамм

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •