Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Обалдеть, извините, человек обращается за помощью потому что "наступили шушику на морду!!!!" , и в то же время спорит и пытается доказать свою правоту...
    Гоните Вы консультанта с шиншилловой фермы, его не интересует качество жизни шилы, его интересует мех!
    Почитайте форум, посмотрите фотографии шил которые есть у форумчан, возможно пересмотрите свое отношение и убедитесь в правильности советов и ухода.

    Ну, а всем форумчанам, видимо нужно "хором" писать Алексею, что бы в "уходе, содержании" была чуть ли не бегущая строка о том, что шилы по квартире не гуляют - ВООБЩЕ, вот как то так без опросов и предупреждений, не действуют они, это ж невозможно читать, еженедельно новая тема- наступили, раздавили, прижали...
    Прослеживается четкая закономерность, можно посмотреть- в опросе о прогулках- гуляют, максимум через месяц- в болезнях...

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Изюм и орехи с семечками в организме человека перерабатываются, т.к. организм человека вырабатывает ферменты, которые расщепляют жиры, а у шиншил такие ферменты не вырабатываются,

    Зачем кормить шиншилу семечками??? Даже если Вы не уверены, что это вредно, но есть вероятность - зачем рисковать ее здоровьем???, есть ведь масса полезных вкусностей для шиншил.

    NG113 - В другой теме Вы написали, что кондиционер - вреден???, здесь, что семечки можно, простите, но Вам сначала надо как следует изучить этот форум, Вы узнаете много нового для себя.
    Здоровья Вашей шиншилке.

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Я уже предложила организовать
    в Мелитополе встречу, молчит...
    как они там держат шиншилл,
    я не представляю просто,
    летом там всегда бывает дикая жара.
    А кондиционер, там далеко не всем
    по-карману...(
    Прямо хоть едь туда с семинаром
    по-поводу содержания, ухода, кормления шиншилл.
    А то, так чувствую, в интернете, не убедительно ,
    для некоторых, наверно )
    Последний раз редактировалось Swetlana; 14.06.2009 в 22:01.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Эх, жаль, что я не в Мелитополе, а то обязательно бы прослушала семинар, наверняка узнала бы много нового. Заметила уже - сколько не читай-изучай, а все равно постоянно новое и нужное узнаешь))
    Так что, NG113, от такой встречи грех отказываться. Swetlana столько дельных советов по уходу и лечению сможет дать, а уж просто познакомиться и подружиться шиншесемьями вообще дорогого стоит.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Мы тоже собираемся в Мелито/оль на отдых. Если можно, оставьте контакты. Вот только /одлечим свой лишай. Мы хотели ехать на море с шушами, я читала, что с ними можно гулять /о вечерам /о берегу, им нравится кувыркаться в /еске и бегать... Но сейчас, я уже сомневаюсь в /ользе морского /еска (зараза) и как они вообще /ереносят эту тем/ературу. И не отнимут ли шушу на таможне (даже со всеми документами). С кошкой мы ездили, но это /роще

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Кто-нибудь ездил с шушей на Азовское море? Расскажите! И на счет /рогулок /о квартире: в книжке, которой нас снабдил заводчик, говорится о регулярных /рогулках (и /реду/реждают о возможных о/асностях). Чем дезинфецировать квартиру, если все заболели лишаем (люди тоже)? И что сделать, чтоб он на волосы случайно не /еребрался? А мой старший Баксик и всю ночь мог гулять, если вечером /оймать не удалось. До утра /о мне скачет, довольный

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Илона, Девушка, Вы бы лучше форум почитали, а не тот бред, где пишут, что шуш на море с собой брать можно. Их даже по квартире нежелательно выгуливать из-за множества опасностей, а Вы их в песке купать собрались! Не говоря уже о том, что сейчас на море по вечерам температу около 30 градусов. Как они жару переностя, тоже уже неоднократно писалось и обсуждалось на форуме


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Вы знаете,я просто людям удивляюсь-отдаешь ребенка-шиншилленка,предупреждаеш -НЕ КОРМИТЬ ОРЕХАМИ,черной семечкой,изюм,и т.п

    Потом-звонок: " Дали горсть изюма и орехов,съел-теперь умирает ПОМОГИИИИТЕЕЕ!"
    Я их тогда просто убить готова,ну разве вы месячного ребенка селедкой будете кормить?Нет,это же ваш! ребенок,а шиншиллу-пробуют и бананы и свеклу,я арсенал человеческой тупости,простите и не перечислю-экспериметаторы хреновы...
    А про прогулки-на клетку большую или витрину-жлобятся,а на прогулку выпустить-не вопрос,хоть я триста сорок раз говорю НЕЛЗЗЗЗЯ!
    И потом -аргумент-"он так любит гулять!",так выпустите годовалого своего ребенка на крышу-он тоже ведь будет гулять(правда недолго)...
    Безголовые создания люди,ну чтож вы не можете быть в ответе за тех ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!
    Извините за эмоции,ну это просто невыносимо,почему сами без парашюта с крыши не прыгают ,а над зверьем эксперименты ставят?

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    На пляже обычный кварцевый песок. Купаться в таком шиншилле нельзя ни в коем случае. Если хотите гулять по пляжу с животным купите собаку, а шиншилла - это квартирное, клеточное животное.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    А че, по-моему замечательная идея! Чего бы не съездить на море со зверьком и не выкупать его как следует в теплом песочке. а потом и в море можно окунуться Главное, не забудьте зайти перед отъездом в зоомагазин и купить поводок и плавательный круг для шиншилл(не перепутайте, именно для шиншилл!)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •