Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Помогите решиться!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Помогите решиться!

    Специалистов по шиншиллам в Кениге, может, и нет. Но ветеринары есть отменные - те, которые всю жизнь в ветеринарии проработали, имеют опыт такой, что многим питерским не снилось! Лично я по поводу своей собаки консультировалась с калининградскими ветами - они мне растолковывали то, что питерские веты не просекали. Так что, по моему мнению, для вета более важен большой опыт и эрудиция, а не узкая специализация.
    Кстати, могу поспособствовать с доставкой шуш в Кениг из Питера - если понадобится.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите решиться!

    Цитата Сообщение от Eva39 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Уже не первый день изучаю ваш форум! Это замечательное место, очень много информации. Мы с мужем хотим завести шиншиллу, но очень переживаем в связи с тем, что в нашем городе нет специалистов-врачей. Дело в том, что это будет наш первый опыт... но очень переживаем за здоровье будующего шиншилика, ведь в случае чего - мало шансов, что наши вет врачи смогут разобраться. Вот и не можем решиться. Можите ли нам посоветовать, как нам быть.
    Знаете, я завела шушиков предварительно изучив все о них, и если все правильно делать, то проблем не должно быть. У меня в поселке тоже нет ветврачей такого узкого профиля, ближайшие города Днепропетровск и Запорожье, я даже по корма и прочие прибамбасы туда езжу, но какое удовольствие я получаю от общения с этими зверушками!
    И потом этот форум Вам в помощь. Здесь подскажут и поддержат !Решайтесь, не пожалеете!

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите решиться!

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    для вета более важен большой опыт и эрудиция, а не узкая специализация.
    поддерживаю. иной раз ЧТО делать, замечательно подскажут на форуме, а КАК это сделать - умеют ветеринары. у них и руки, и мозги правильно "заточены". к тому же многие болячки встречаются и у кошек, и у собак (лишаи, травмы, осложненные роды и проч.).

    и к советам не покидать форум присоединяюсь, и в личку не стесняйтесь писать, если что. здесь и такое принято

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите решиться!

    Прежде чем завести шиншика я тоже очень долго читала форум,и готовила место жительства,когда у нас появился наш малыш,за что большое спасибо Ольге Chajok,мы все были очень счастливы,случилась у нас небольшая травма и на форуме сразу отозвались и помогли,сказали что надо делать,всё может даже упереться не в врачей а в то чтобы достать нужные лекарства(многие из которых продаются в человеческих аптеках).
    Я вам дам ссылку про лекарства изучите.А так ничаго страшного нет,не бойтесь, шиншики это такая радость,что невозможно передать словами,плохое настроение они снимают в одно мгновение,стоит только посмотреть на эту маленьку,пушистую,любопытн ую мордочку.


    http://chins.ru/showthread.php?t=251

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите решиться!

    Ну это вы погорячились сказав что в кёниге нет специалистов по шушам. Один есть точно - это профессор ветеринарии в кгту, специалист широкого профиля я бы сказала. Преподает студентам и практикует одновременно в ветклининке на Калязинской. Сама не обращалась (слава богу), но у него учится моя сестра и говорит что и шуш он лечит тоже. Лично я через него выхожу на других шиншевладельцев города. В клинике Захаров и Фарафонтова на Аллее Смелых есть неплохие спецы по грызунам (а именно по их зубам). Ищите и обрящете. Ну и конечно форум 24 часа в сутки работает - всегда дадут совет если что. А чтобы обезопасить себя от отключений инета - познакомьтесь с форумчанами и обменяйтесь телефонами.
    А серьезно - шуши это такое счастье и такаааая ответственность....
    И целого мира мало)))

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите решиться!

    Eva39, Ну конечно мы будим рады видеть вас в наших рядах!
    Но вам в первую очередь надо самой решиться и пересмотреть свою жизнь на 10 и более лет вперед чтоб потом не было по семейным обстоятельствам срочно ищу новых хозяев своим любимцем. В жизни конечно всякое бывает ,на то она и жизнь.

    А то что беспокоитесь на счет специалистов От правильного ухода они думаю не понадобятся.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •