Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Моя шинша-Манька = )

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Krista
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Моя шинша-Манька = )

    Чудесная девушка!!!

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Моя шинша-Манька = )

    Всем большое спасибо= ) Дом старался и делал сам по инструкции с фотками, какие умельци выложили на форуме!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Моя шинша-Манька = )

    А ведь кстати, достаточно много дискуссий на форуме относительно материала для изготовления витрин, полок... И спасибо winwilka, что интуитивно (или иначе как) догадался изготовить свою витрину из OSB.
    Прекрасный материал, имел опыт общения с ним. По своим физико-химическим свойствам (всякие там продольно-поперечные нагрузки, изломы...) ни в какое сравнение не идет с разными ДСП, ДВП и пр. По тем же параметрам на прочность вполне сопоставим с фанерой, а как материал для испытания острых зубок наших подопечных значительно ее превосходит. На впитывание (многие жалуются на потерю товарного вида как полок, так и витрин из фанеры или натуральной древесины вследствие попадания писи-каков) абсолютно не должен реагировать. И одно из самых важных достоинств: при его изготовлении не применяются всякие формальдегиды и иные ядовитости.
    Не поленился, нашел ссылку на достоинства этого материала:
    Достоинства плит OSBОриентированно-стружечные плиты (ОСП) имеют следующие физические характеристики.
    - это экологически и гигиенически безвредный материал (ОСП соответствует классу эмиссии Е1)
    - трудновоспламеняема
    - хорошие звукоизоляционные качества
    - имеет необходимую для распила жесткость (благодаря микроструктуре спрессованной крупноразмерной стружки)
    - распил может осуществляться обычным инструментом, предназначенным для обработки натуральной древесины
    - прочно удерживает гвозди, шурупы и другие металлические крепления
    - не подвержена покоробленности и гигроскопичности
    - отсутствуют внутренние пустоты, трещины, выпадение сучков
    имеет однородную структуру
    - устойчивость к погодным условиям: уникальные влагостойкие свойства плит OSB позволяют плите выступать в качестве водонепроницаемого барьера, препятствуя проникновению влаги; разбухание при нахождении в воде в течение 24 ч. составляет 17-25%, при этом материал не разрушается и практически сохраняет прочность, поэтому ОСП можно использовать для возведения опалубки
    - устойчива к механическим воздействиям
    Вобщем огромное спасибо winwilka за то, что напомнил о существовании такого перспективного, на мой взгляд, материала. Обязательно испытаю вскорости в полевых условиях на своих подопечных.
    И кстати, напиши какие на твой взгляд недостатки (о достоинствах мне кажется я уже настрочил более чем достаточно) этого материала, исходя из практики полугодичного применения.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Моя шинша-Манька = )

    Дада = ) Я же сначала тоже форум бороздил, а потом уже начал делать витрину. Все дискуссии прочел по поводу материала и посоветовавшись с отцом уверенно начал делать из осби!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...