Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    У ЧБ 100% нет молока. Когда она родила первого щенка я его взвешивала два раза в день и он совсем не набирал вес, на третий день начала кормить Агушей. Через несколько дней у меня вторая самка родила троих и я попыталась подсадить его к чужой мамке, но она его не хотела принимать. Так и пришлось выкармливать смесью. Со вторым и третьим малышом была такая же история.


  2. #202
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Risha58-Первые два дня малыши могут терять в весе-это нормально.Если дальше вес не набирают,то тогда уже надо подкармливать.Молоко у самки сразу не приходит,сначало 2-3 дня молозиво,но оно очень полезно для малышей.Мамочке для лактации нужно давать Апиллак каждый день по таблетке.Малыши у Вас очень хорошенькие.

  3. #203
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Апиллак давала, малыш сосет мамку, но нет у нее молока. Какая то бракованная)))) мамка нам досталась. Рожает, а не молочная коровка. Три раза рожала и всегда один щенок. Вот я и выкармливаю сама.

  4. #204
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Risha58, у меня у одной самки, когда первый раз рожала, молоко нормальное пришло день на пятый только.
    Мне кажется, в данном случае стоит малыша подкармливать, но понемногу, чтобы он маму старался все-таки рассосать.
    Хотя соски тоже надо видеть - они разные, когда есть молоко и когда нет молока.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #205
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для arafel_avelian
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 20 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Уважаемые форумчане, помогите советом... Знаю, что все необходимое уже написано на 21 одной странице, но каждая ситуация индивидумльна и требует внимательного отношения.
    Есть следующий расклад:
    Бежевая дама, первые роды 16.07.12 - одноплодный помет - бежевая девочка. Тут все ясно, девочка выросла нормально, без докармливания и все такое.
    вторые роды - 07.11.12 - 4х плодный помет - 3 мальчика и девочка.

    Мама их нормально кормила и грела, все детки были одинаково активными и не дрались.
    08.11.12 - по прежнему никаких драк между детками, мама так же кормит и греет, все детки активные, кушают хорошо.
    09.11.12 - светло-бежевый малыш явно обессилел, мама его не воспринимает, а малыш даже не может к ней подползти. Время было позднее, удалось купить только сливки Простоквашино 10% (ранее посоветовалась с Nightly Edelweiss). Удалось накормить малыша сливками, вроде полегчало.
    10.11.12 - Мама кормит двух малышей девочку и темно-бежевого мальчика. Серый мальчик так же без сил, как и бежик. Кормила обоих сливками. Бежик сегодня получше, мама его приняла обратно, кормит если подходит. С мальчиком хуже, от мамы не кушает вообще, сливок поел. Шевелится плохо, расшевелить себя не дает... если честно, походит на трупик(((
    Итого... что делать, я без понятия... В выходные я еще могу докармливать отстающих, а вот в будн полный ахтунг...
    буду признательная за помощь и дельный совет...

  6. #206
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Помоему тут вариантов нет.Более слабых надо обязательно кормить,иначе не выживут.Можно убирать в переноску тех,кто поактивней,а слабого подкладывать под мамку.Сосков наверно рассосано 1-2,молочка не хватает.А из шприца слабенькие пьют?Смесь я бы заменила.Рано им ещё сливки пить.Надо как то решать проблему с кормлением.Может попросить кого Вам помочь?

  7. #207
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для arafel_avelian
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 20 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Помоему тут вариантов нет.Более слабых надо обязательно кормить,иначе не выживут.Можно убирать в переноску тех,кто поактивней,а слабого подкладывать под мамку.Сосков наверно рассосано 1-2,молочка не хватает.А из шприца слабенькие пьют?Смесь я бы заменила.Рано им ещё сливки пить.Надо как то решать проблему с кормлением.Может попросить кого Вам помочь?
    малыш только что умер у меня на руках.
    Бежика мама приняла, кормит его теперь сама, он уже стал поактивнее. Из шприца кушает тоже хорошо, но много все равно не ест. Но все равно буду докармливать по возможности... Только вот на что тогда заменить смесь? В терминологии детского питания не особо разбираюсь...

  8. #208
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Ой как жалко.Купите Агушу с о месяцев,Нан с о месяцев без лактозы или Китти Милк(вет.аптека).В смесь обязательно добавляйте пару капель Эспумизана ,против вздутия.Старайтесь всётаки докармливать,хотябы 3 раза в день.Самочке сложно троих самой выкормить.

  9. #209
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    А расскажите, почему им сливки рано пить-то?

    Как раз Агушу им рано пить.
    В Агуше с 0 месяцев содержится 3-4% жира.
    А в шиншиллячьем молоке поначалу - 14%, которые постепенно снижаются.

    Да, у меня есть опыт выкармливания деток.
    астут двое полностью искуственников с 3-го дня жизни.
    В свои полтора месяца девочка весит 160+ грамм, мельчик немного меньше.
    И это я говорю про полностью искуственников, а не про частичное подкармливание малышей.
    И не у меня одной есть положительный опыт выкармливания малышей 10%-ми сливками.

    Да и совет "сменить смесь" по отношению к малышам... На мой взгляд, некорректен. Смесь менять опасно и чаевато проблемами с ЖКТ.

    arafel_avelian, я тебе уже вчера предлагала - привози одного малыша к нам - у меня вчера девочка родила одного малышонка - с двумя она справится, а вашей маме и тебе самой будет легче.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #210
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Сливки никогда не использовали, и ни в коем случае не будем .

    Более 10 лет, при необходимости применяли либо агушу от 0 , либо NAN ( сухая молочная смесь с рождения ). Результаты более чем хорошие.
    И с 19 грамм выкармливали , да и многих и не подводило.

    Кормите при необходимости чаще , особенно маленьких. Но не кормите насильно, съел пару капель, начал ворочаться и вырываться - подождите 5 мин , он второй раз так же поест. Потом пауза 1-2 часа и по новой. Если от рождения все органы развились нормально , травм нет , то выкармливаются хорошо, главное что бы сил и времени хватило , особенно по началу.

Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...