Страница 7 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фронт
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Родилась тройня. Зная по опыту, что наша Ванечка может нормально выкормить только двоих, с первого дня начали всех подкармливать каждые 2,5 часа. Когда малыши сосут соску мамки обычно это сопровождалось дикими драками. На 3 день, т.е. сегодня стало понятно что средний малыш самый слабый. В обед где-то, его другие малыши очень сильно подбили, на носу с обоих сторон засохшая кромь, покусаны уши, и сам уже еле двигается. Результата за 12 часов потеря веса 10 грамм (сейчас весит 37 грамм).
    Что делать не знаю. Будем его подкармливать каждые полчаса(агуша 0). Но судя по его состоянию шансы не велики.
    Может кто еще, что подскажет?

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Фронт, у меня тоже уже был опыт со слабеньким ребенком. Если упретесь рогом, то выходите. Давайте мамке аппилак, крапиву. Собственно, что я делала описала в предъдущем посте. Пока мои притихли, поделюсь опытом.
    Главное, как я поняла, - упорство. Старшая девочка отгоняла маленькую от рассосаного соска, а китти милк она есть категорически отказывалась. Вот тут то и подключаем упорство.
    Готовим смесь, набираем шприц (я инсулиновыми пользуюсь - у них поршень мягче). Чтобы лапками не толкалась, не отбракивалась, заворачиваем во что-нибудь хлопковое. Начинаем кормить. Моя вот вырывалась как могла. Я делала так - каплю в рот, чтобы заполнить его и отпустить. Она вывернется, почавкает, съест.
    Потом процедеру повторить до желаемого колличества съеденого.
    В конце помассировать пузик, чтобы не было вздутий.
    Так я выкормила малышку и она выжила Удачи вам и терпения!
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Фронт, еще следите, чтобы не было драк. Посмотрите, сколько сосков рассосано у матери - редко, когда три соска одинаково хорошо рассосаны, хорошо если хотя бы 2. Отсаживайте попеременно детишек в переноску на теплую грелку, чтобы другие в это время спокойно мамку сосали без драк. Когда у нас были тройни, приходилось постоянно детишек менять местами, чтобы не дрались и наедались. И конечно подкармливали Агушей.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Фронт, а у вас мальчик отсажен? Мы вот отсадить не успели, решили так и оставить, чтобы за детьми присмотрел. Так он и сосок дополнительный рассосал. Вот такой у нас папка
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фронт
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Основная проблема не в выкармливании, а в том, что малышка получила серьезные травмы. С этого момента начался резкий сброс веса. И потом слишком медленно соображали, что делать. А сейчас остается надеяться на чудо. Мама её уже не принимает, сама проктически не двигается и похожа на скелет (с рождения сбросила 12 грамм).
    В общем в таком режиме уже 3 день, и никакого просвета.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фронт
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 18 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    Фронт, а у вас мальчик отсажен? Мы вот отсадить не успели, решили так и оставить, чтобы за детьми присмотрел. Так он и сосок дополнительный рассосал. Вот такой у нас папка
    Папка отсажен. Когда в первый раз от этой пары были детки, он сутки просидел, а потом мамка посчитала, что он лишний. На этот раз отсадили заблаговременно.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для majla
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Тоже проблема с тройней. Рассосали только два соска , двое старшеньких начали набирать по 1-2 гр в день. От прикорма отказываются. Последыш 38-40гр, кормим каждые 3 часа, пьет активно 0,3-0,4 мл., вес стоит на месте. Сегодня 8-й день. Малец активный, скачет и залезает на дом и полку не хуже старших, но совсем не растет.
    Кормить чаще? Стараться влить в него больше? Отсаживать старших (только начали набирать, не хотелось бы) ?

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Жорж
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    добрый день!

    в субботу родилась тройня!
    девочки: 46 и 48, мальчик - 50.
    читала, что трое - многовато, сразу стала докармливать смесью.
    за первые сутки малыши потеряли по 2 грамма каждый, сегодня утром вес как после рождения: 46, 48, 50.
    проверила соски мамашки - рассосали 3, не дерутся, друг друга не отгоняют, шустренькие очень)
    у меня вопрос - если докармливать, не станут ли они меньше сосать мамку, и не будет ли у нее вследствие этого меньше молока?
    пока докармливаю 3 раза в день, двое высасывают по полтора мл, один (средний, 48 грамм) сосать смесь из шприца не хочет)

    большое спасибо!

  9. #69
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Вес нормальный! Я бы попробовала денек не кормить, взвесить. Если начнут терять вес,то следует подкармливать, а если будут "держать" вес хотя бы 1-2 дня,то не стала бы подкармливать...Иначе действительно молока будет меньше, и замучаетесь с подкормкой...Потеря 2-4 гр после рождения считается нормальной. И нормально, если вес восстановился через 3-4 дня и начал потихоньку набираться по 1-2 гр в день. Многие самочки нормально справляются с выкармливанием тройни!
    Удачи!

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Жорж
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    Вес нормальный! Я бы попробовала денек не кормить, взвесить. Если начнут терять вес,то следует подкармливать, а если будут "держать" вес хотя бы 1-2 дня,то не стала бы подкармливать...Иначе действительно молока будет меньше, и замучаетесь с подкормкой...Потеря 2-4 гр после рождения считается нормальной. И нормально, если вес восстановился через 3-4 дня и начал потихоньку набираться по 1-2 гр в день. Многие самочки нормально справляются с выкармливанием тройни!
    Удачи!
    спасибо! утешили)
    вечером взвешу, если не потеряли, перестану подкармливать, но буду следить за весом.

Страница 7 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •