Страница 1 из 74 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Меня, да и думаю многих, часто спрашивают, как подкармливать малышей, когда и надо ли вообщеи это делать,при колличестве малышей больше двух.
    Если детки остались сиротками-то это оч сложный и трудоёмкий процесс, который на форуме многокрастно обсуждался. Катя много об этом писала.А вот просто про докармливания, есть ,но разбросанные данные. Поэтому, может темку поднять в важное, чтоб все, у кого первый раз многоплодки, видели её сразу.
    У Кати есть опыт ,неоднократный, по выкармливанию четверни самостоятельно самками. Но тут всё зависит от самки и малышей.
    При многоплодных-особенно при четверне-малыши ростут гораздо медленнее, моя четверня- 4ре дня не набирали вообще. Но самое опасное-это патеря веса новорождёнными.У меня получилось , что Фиона выкормила их практически сама, я только чуть помогала им.
    Опишу в кратце как я действовала:
    Первые три дня я просто подносила к моське шриц в уголок рта и выдавливала по капле, пять раз в день-с равномерным интервалом.
    Взвешивала два раза в день их.
    На 5й день, когда поняла ,что нет прибавки-но и не скидывали, я стала уже по активнее настивать и спаивать по пол шприца-шприц инсулиновый 1мл.
    Все пили по разному, кто три капли, кто пол шприца, давала попреждениму примерно каждые 4ре часа-НО ИХ КОРМИЛА МАМА ЖЕ ЕЩЁ.
    Примерно к неделькке они стали выпивать по 1мл, но не все, самые крупные меньше пили -пол мл, видимо мамки хватало. Мелкие по 3мл.Где то к трём неделям я перешла на подкормку их утром,днём и вечером ,а в месяц стала наливать в блюдце.Хочу добавиь, что Фиона тоже пила молоко и из шприца и из блюдца.До 30мл в день пила. Молоко Хипп-1,для детского выкармливания новорождённых-с нуля, в пачках, надо растворять.
    Я разводила на 35мл воды тёплой-одну мерную ложку Хиппа.
    Давала только свежий.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Когда я вижу, что самка не справляется, то у меня несколько вариантов:
    1. подсадить одного малыша к другой кормящей маме
    2. попробовать докармливать агушей самку, если будет пить, то это хорошо способствует приходу молока
    3. докармливать самих малышей, особенно в первые дни жизни.

    Я малышей взвешиваю 2 раза в день пока они не начнут набирать, как начинают вес набирать перехожу на одноразовое взвешивание. Кормлю по мере возможности по 4-6 раз в сутки темлой Агушей, как малыши начинают расти, то докармиливаю по 2-3 раза по тех пор пока они сами от прикорма не отказываются.
    Самке вообще могу вешать поилку с теплым молочком на час утром и на час вечером.

    Обычно , когда самочка проблемная или первородка, то в через 7-10 дней проблемы уходят и малыши начинают расти. Хотя есть у меня одна дама, уже 4 раза рожала и я ее молоком докармливаю чуть ли не до 2 месяцев - что бы малыши росли. Если перетаю кормить, то ее малыши сразу перестают рости.
    Как правило, если самка многоплодна, то она и молочна - природа все предусматривает. У меня много самок, которые по 4 малыша выкармливают нормально. Главное, что бы мама питалось хорошо и много и малыши каждый рассосал свой сосок.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Самке вообще могу вешать поилку с теплым молочком на час утром и на час вечером.
    А молочко та же агуша?

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Да, я только Агушу для 0 использую и мне нравится - реально работает!
    Пробовать что-то новое я не и хочу и боюсь. Один раз попробовала и получила сильнейшее вздутие - с тех пор не рискую.

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Если дети вскармливаются полностью искуственно, к сожалению, бывает и такое, то вес они будут набирать медленнее, намного медленнее.
    Не раньше, чем с 10-12 дня жизни. Прибавлять будут по грамчику. Каждый будет на вес золота. Вы будете безумно счастливы, это ваша с ним победа.
    Кормить нужно первые дни не реже,чем каждые 2.5 часа. Потом постепенно можно увеличить интервал.
    Неплохо добавлять по капельке Эспумизана периодически. И не забывать массировать анальное ответстие. Так малыш будет писать и какать.
    С 12-го дня в агушу можно постепенно добавлять молотые овсяные ,гречневые хлопья и гранулят. Только понемногу.
    Также нужно давать мягкое сено, листочки одуванчика, крапивы, подорожника.
    Уже с 5-го дня малыши начинают пробовать зеленую массу.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Живу в Израиле, тут нет ни подорожника, ни одуванов. Даже сено покупное, тут вся трава выращенна искуственно, я своих такой кормить ни за что не буду!
    Если нам сегодня 5-ый день можно ли что-то добавлять в молочко или рано? Как они у вас с 5-го дня пробовали зелённую массу? Какую именно?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Постарайтесь покупать сено и травы других фирм-Престиж, Жди фарм и т.д.
    Мои на 5й день ничего кроме молока не ели. Реально уже пробуют посе двух недель, а действительно что то там проглатывают тока в месяц. Самостоятельно питатца могут ,полноценно ,тока после двух мес.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Что делать если взудлся животик?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Нужно менять смесь, массировать животик,добавить лакто и бифидобактерии в молочко, эспумезан дать, нукс вомику дать, добавоять фермент-мезим форте в молоко.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Никаких таких препоратов у нас нет! (((( Что-же делать. Животик массирую после каждого кормления. Слежу, чтоб писала. Писает регулярно, но вот сегодня какулек не видила, вышло только что-то жёлтое капельку. Она бодренькая, но как я поняла это не показатель. Боюсь леч спать! Может такое быть, чтоб от смеси животик вздулся на 6-ой день?

Страница 1 из 74 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...