Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SunSvetik
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    У нас задняя сломана. А укол "Кетафен" кажется. 2 раза в день.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    SunSvetik,
    завтра в "Золотом руне" дежурит хирург Горохов.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SunSvetik
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    Нас записали и предоплату взяли.
    Чтож они так, говорят что с шиншиллами не работают((

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    мне кажется кетофен колоть не стоит,сильный удар по печени и почкам,купите человеческий траумель
    Траумель С – гомеопатия, от физических повреждений 0,1мл под кожно 1р/д 4-7 дней;
    давайте будем добрее!

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SunSvetik
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    он как обезболевающее? 1р/д с утра?

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    Цитата Сообщение от SunSvetik Посмотреть сообщение
    Нас записали и предоплату взяли.
    Что ж они так, говорят что с шиншиллами не работают((
    Вот медсестра взяла трубку и не поняла видать...
    А вам надо было объяснить, что требуется хирургическая помощь.
    Да я понимаю, от переживаний, все вверх дном.
    Я сама сильно плакала.

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    В таких острых случаях Траумель колоть нужно намного чаще, каждые часа 3.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    Перелом открытый? Моему шиншилленку спасли лапу без остеосинтеза. Просто он был такой маленький, что все хором сказали, что таких спиц в природе не бывает. Я ночью привезла в Бемби и попросила, чтобы хотябы как нибудь помогли. Вид был очень страшный - кость вышла наружу (не толще 1 мм косточка!) и болталась, он прыгал и топтался по ней, я буквально в полуобморочном состоянии пришла в лечебницу ночью с малышом в руках, попросила обезболить. Дежурили два врача и две медсетры - все хором сказали, что обезболивание шинши плохо переносят и лучше не обезболивать вообще, сказали, что у грызунов снижена болевая чувствительность и ему не так больно, как я думаю. (Он правда в моих руках не кричал, когда ему проводили всю экзикуцию). Предложили сначала ампутировать ногу, но пока готовили операционную, рассматривали рану и мы все вместе пришли к выводу, что нога не на коже держится и решили попробовать утром показать щенка в зоопарке. Я попросила как нибудь ему эту кость привязать к животу, чтобы она до утра не отсохла. Тогда один из врачей принес пластиковую коробочку от кошачьего котетера и вырезал что-то наподобие щитка на ногу хоккеиста. Я сама осмотрела ножку и увидела, что кость проколола мышцу и кожу, но не порвола их и нервы должны быть целы. Мы с Еленой Вячеславовной решили попробовать заправить кость в мышцу и замотать этим щитком и пластырем (как придумал второй врач). Я держала мальчика в ладонях, а они ему брили и мыли ногу, потом вытянули кость, я попросила чуть надрезать кожу, раздвинуть мышцу и заправить туда кость. У них получилось, причем даже врач сказал, что чувствует, как края кости соприкасаются. Потом наложили левомиколь, марлевую салфетку и пластмассовый щиток, замотали пластырем. (Деньги я все отдала за ночной прием и домой пришлось идти с малышом пешком в третьем часу ночи). На утро я обошла всю Москву и Красногорск! Все шиншилловрачи уехали на какую-то конференцию за границу (естественно и Высоких и Альшинецкий). В Кобре мне сказали, что такому малышу ногу спасти не удастся и надо ампутировать. Но попробовать если хочу - можно (всего за 6-6,5 тыс.), но через 3 дня, т.к. нет врача. На мой вопрос зачем тогда они меня по телефону заставили приехать в Красногорск с юга Москвы только пожали плечами! За ночь у малыша почвился небольшой отек (но цвет был розовый и чуть загибался один пальчик, когда его кололи булавкой, поэтому я решила, что нервы сохранились и питание поступает к тканям. Попросила сделать рентген и уехала (нас тоже записали на операцию через 3 дня). На следующий день мы опять поехали в Бемби, там дежурил врач- "грызунист", они сделали рентген, и мы увидели, что отломки костей соприкасаются и не меняют положение. Из этого сделали вывод, что лучше не трогать, а ждать, когда образуется костная мозоль. Через 25 дней сняли "гипс" - ребенок остался с ногами! Но все 25 дней я постоянно делала "массаж-поглаживание", "гимнастику" ног - чтобы не атрофировались ткани, подрезала кое где пластырь, если нога вырастала и т.д. Он жил в кошачьей переноске, на ватном валике - свешивал с него ногу. В начале нам назначили антибиотик и витамин, а также мумие (обязательно! - в два раза быстрее заживают кости и хрящи). Мумие я брала алтайские очищенные таблетки.
    Обязательно надо двигаться и массажировать живот, чтобы небыло запора.
    (Если позвоните в Бемби, думаю Жукова нас вспомнит, если напомните про белого шиншилленка с открытым переломом прошлой оченью - они сами все за нас очень болели и считали чудом, что удалось его вылечить. Помогла нестандартная конструкция шины, которую они в ту ночь придумали.






    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Lelya; 18.06.2009 в 00:53.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    Я приношу извинение за многословие...просто я помню как тяжело и стршно было в той ситуации и очень вам сочувствую и мне очень хочется, чтобы у вас с малышом тоже все закончилось благополучно! Может быть еще кто-то в трудной ситуации прочтет и это сможет ему пригодиться! Главное не отчаиваться, не бросать все на самотек и прилагать много сил.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: СЛОМАЛИ ЛАПКУ!!!

    какой крошка...хорошо, что все хорошо закончилось
    SunSvetik, желаю вашему потерпевшему здоровых ножек! чтоб все прошло удачно
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •