Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопросы о химикатах

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Вопросы о химикатах

    Создаю новую темку, отдельную, так как заинтересовал вопрос.
    Я начинающий цветовод, так что не судите строго .

    В общем у меня в двух цветках - в драцене и спатифиллуме развелись в земле белые мошки такие. Видимо я переборщила с поливом. В общем в магазине посоветовали пролить Актеликом. Что я и сделала 5 минут назад. Вопросы:
    1. Он оказался такой вонючий жуть - не будет ли плохо шушам, если такой цветок политый у них стоит на балконе с открытым окном? Спрашиваю на всяктй пожарный, тк уже оттуда унесла цветок.
    2. Не будет ли плохо людям от такого запаха и когда он выветрится?
    3. В случае пересадки этих цветков насколько опасно брать землю голыми руками?
    4. Может вообще не Актеликом надо было поливать?

    И последний вопрос. Я купила в очередной раз розу ( ну не могу устоять от красоты я их). У меня несколько лет назад они были но все погибли от клеща. Что делать, если опять заведется?

    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Вопросы о химикатах

    Кстати, что-то я сомневаться начала - поливать Актеликом нужно как обычно поливаю, чтобы вся земля пропиталась или чуть чуть сверху? Могут ли от него пострадать корни или листья?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вопросы о химикатах

    Я развожу ампулу как написано по инструкции и поливаю как при обычном поливе,через 2 недели нужно повторить,цветы лучше выставить и не спать в одной комнате,руками брать можно,но после достаточно вымыть руки с мылом.Пахнуть земля будет долго неделю точно.
    По поводу розы,клещ в основном заводиться от пересушивания земли.Если все же клещик напал,то закрываете горшок пакетом,оставляя только надземную часть и смываете душем с хорошим напором,только чтоб вода не стекала в землю иначе смытый клещ опять залезет,можно также опрыскать актеликом после душа,но при первых появлениях вредителей лучше пару-тройку раз промыть душем.Сейчас сыро,можно после промывки поставить на кухню или где по теплее для просушки,чтоб от избыточной влажности не появилась мучнистая роса,процедуру лучше проводить утром.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопросы о химикатах

    Да не помрёт клещ от помывок просто и влажности на кухне. В теме про плющи написала относительно клеща. Фитоверм, минимум 3 раза. И лучше не брать растения в магазинах. Есть такие растения, которые меньше подвержены поражению вредителей, но вот на плющах, разных марантовых и калетеях редко когда нет клеща...

    От мошек (точнее это личинки , а не мошки) можно сделать двойной удар. Купить средство от почвенных вредителей Мухолов. В упаковке гранулки, их надо закопать немного. Пролить хорошо Актарой всё, подождать пол-дня, а потом гранулки положить сверху и чуть-чуть присыпать. Обычно они быстро помирают. После поливки дать земле хорошо просохнуть. Вообще при использовании таких гранул 3-4 дня растение на поливают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вопросы о химикатах

    Теперь у меня вопрос:
    в горшке с традесканцией завелись прозрачные червячки. Никогда раньше их не видела. Скорее всего от мокрой почвы. Дома холодина, грунт не просыхает.
    Как от них избавиться?
    В том же горшке лимон взошел и начал сбрасывать листья....(((
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопросы о химикатах

    Svetok
    То же самое, что я выше советовала: Актара и мухолов. Хотя и от Актары они дохнут неплохо. Главная проблема в том, что Актара бывает поддельной, так что надо брать в каком-нибудь проверенном месте.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы о химикатах

    актара лучше всего действует если ей землю как бы "присаливать"
    На кончике ножа в каждый горшок наспаем актару.
    И все. Поливаем по мере необходимости, как обычно.
    Растение впитывает корнями актару и становится полностью ядовито для паразитов. На какое-то время.
    Актелик это ж гадость! Вы ж сами потравитесь на фиг!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Lena~
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 22 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вопросы о химикатах

    Относительно актары - это просто яд без запаха . А актелик вы хоть будете стремиться обрабатывать не в жилой части .
    обрабатывать надо меняя хим .препараты - иначе насекомым на них мягко говоря -наплевать .
    лимон сбрасывает листья - много воды -он не любит ног в воде.
    неплохой препарат фитоверм . - он рекомендован для домашнего использования.хотя тоже с запахом ..
    лучше оружие что ты видишь -чем оно тебя травит . можно защитится

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •