Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 308

Тема: Какой корм лучше

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для PetMan
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Мне вот стало интересно, если шиншилам нельзя столько изюма, то почему его кладут практически во все приличные импортные корма ДЛЯ ШИНШИЛ? Или производители этих кормов чего-то не знают? Только не говорите, что изюм кладут для удешевления корма. Зерновые стоят намного дешевле изюма, поэтому выходит, что добавление изюма приводит к удорожанию корма.
    Кстати, сразу еще один вопрос. У меня сейчас стоит проблема выбора гранулята от разных фермерств. Если добавлять немного гранулята в привычный корм и шиншила его не ест, значит ли это, что он ей не понравился? Или это просто потому, что она к нему еще не привыкла?

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    это значит не то что он ей не понравился, а у нее есть другая вкуснятина в миске.
    и что вы подразумеваете под привычныи кормом?

  3. #93
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от PetMan Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно, если шиншилам нельзя столько изюма, то почему его кладут практически во все приличные импортные корма ДЛЯ ШИНШИЛ? Или производители этих кормов чего-то не знают? Только не говорите, что изюм кладут для удешевления корма. Зерновые стоят намного дешевле изюма, поэтому выходит, что добавление изюма приводит к удорожанию корма.
    Кстати, сразу еще один вопрос. У меня сейчас стоит проблема выбора гранулята от разных фермерств. Если добавлять немного гранулята в привычный корм и шиншила его не ест, значит ли это, что он ей не понравился? Или это просто потому, что она к нему еще не привыкла?
    Изюм нельзя, вернее может быть опасно по многим факторам. А вы думаете что те кто делает и продаёт корма имеет опыт содержания шиншилл ? Ну, красиво , покупают , вот и кладут. Зоо магазинные корма с натяжкой можно называть приличными , т.к. там есть консерванты , правда есть и лучше и похуже. Это как еду в палатках с пивом и чипсами называть приличной, а ведь покупают на ура.
    Ну добавят к зерносмеси себестоимостью 10 руб несколько изюминок для придания внешнего вида и продадут за 200 , поди плохо
    Полезность и поедаемость разные вещи . Питание должно быть сбалансированным . Ну а главное наблюдайте , по идее качество корма рано или поздно себя проявляет. Если кормите и у Вас всё хорошо и Вы довольны то продолжайте этим кормить.

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Зоо магазинные корма с натяжкой можно называть приличными , т.к. там есть консерванты , правда есть и лучше и похуже.
    Но зоомагазины в этом не виноваты.
    А еще кладут для веса, что бы набрать.

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от PetMan Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно, если шиншилам нельзя столько изюма, то почему его кладут практически во все приличные импортные корма ДЛЯ ШИНШИЛ? Или производители этих кормов чего-то не знают? Только не говорите, что изюм кладут для удешевления корма. Зерновые стоят намного дешевле изюма, поэтому выходит, что добавление изюма приводит к удорожанию корма.
    Изюм кладут, думаю по нескольким причинам:

    1. Достаточно много неликвидного изюма можно очень дешево сбыть производителям кормов, именно по этому в кормах изюм бывает низкого качества и даже иногда плесневелый - т.к. вместо того чтобы его выкинуть по истечению срока использования, его пихают в корм...

    2.За корм с изюмом можно содрать денег побольше с наивных покупателей ...

    3.Шиншиллы будут лучше есть корм с изюмом, т.к. это лакомство, а значит такой корм, опять-же можно быстрее "втюхать" любителям животных, которые для своих питомцев стараются купить все "самое лучшее"...

    Да, в "приличный" гранулят изюм не кладут...

    Кстати, сразу еще один вопрос. У меня сейчас стоит проблема выбора гранулята от разных фермерств. Если добавлять немного гранулята в привычный корм и шиншила его не ест, значит ли это, что он ей не понравился? Или это просто потому, что она к нему еще не привыкла
    И то и то..., "правильный" гранулят шиншиллы по-началу могут есть не охотно, т.к. - это не вкусняхи, шиншиллы как дети, так же любят есть что повкуснее, а суп детей есть заставить сложнее
    Как "заставить есть "правильную" еду есть тема:

    Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про корм Prestige PRO? Есть ли опыт кормления им? Это просто гранулят, без каких-либо примесей, на упаковке написано, что без добавления сахара и очень полезно для зубов. Пахнет приятно, основа, похоже, полностью травянистая. Шиншилле пришелся по вкусу. Смущает другое, что он как-будто слегка влажноватый или мне кажется...

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Какой корм лучше

    indigo, у меня шиншиллы уже почти год живут. Сначала я кормила дорогими немецкими кормами, типа ВитаКрафт, но они ели не очень, гранулы вообще не трогали. Приходилось подкармливать семечками, орешками, изюмом и прочим. Но вот совсем не давно я увидела в магазине наш отечественный корм "Верные друзья" для шиншилл. Он не содержит гранул, которых и не едят мои шиншиллы. Зато в нём изобилие семечек, зёрнышек, моркови, изюма, орешек. В общем теперь мне подкармливать своих шушек ни чем кроме корма не надо. И стоит он не дорого - всего 60 рублей. Качество отменное - все зёрнышки и семечки чистенькие и красивые. Но основной их рацион это конечно же трава. Больше всего мы любим листья одуванчика, подорожник и клевер. Даю травку чуть подвявшей, чтоб не было поноса и по немногу.
    Удачи вам с питомцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Капелька
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 2 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Я кормлю своего шушика гранулятором Витакрафт (pellets). Но читала на форуме, что он грубый. Может купить ему другой Витакрафт? Например детский? У него желудочик слабый, купили его с поносом, через месяц случился запор. Сейчас нормально, вылечились (благодаря форуму). И ест он его плохо.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Капелька, Я мешаю Пэллэтс и Виту Спэшл (шарики). Можно и то, и то вместе им кушать.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    indigo, у меня шиншиллы уже почти год живут. Сначала я кормила дорогими немецкими кормами, типа ВитаКрафт, но они ели не очень, гранулы вообще не трогали. Приходилось подкармливать семечками, орешками, изюмом и прочим. Но вот совсем не давно я увидела в магазине наш отечественный корм "Верные друзья" для шиншилл. Он не содержит гранул, которых и не едят мои шиншиллы. Зато в нём изобилие семечек, зёрнышек, моркови, изюма, орешек. В общем теперь мне подкармливать своих шушек ни чем кроме корма не надо. И стоит он не дорого - всего 60 рублей. Качество отменное - все зёрнышки и семечки чистенькие и красивые. Но основной их рацион это конечно же трава. Больше всего мы любим листья одуванчика, подорожник и клевер. Даю травку чуть подвявшей, чтоб не было поноса и по немногу.
    Удачи вам с питомцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что за чудовищные советы Вы даете???

    Семечки шиншиллам нельзя - они очень жирные и вредны для печени, так же как и орухи, здесь есть даже смайлик соответствующий

    Орехи и семечки в организме человека перерабатываются, т.к. организм человека вырабатывает ферменты, расщепляющие жиры, которые содержаться в орехах в большом количестве, а у шиншил такие ферменты не вырабатываются, и это разрушает им печень.
    кедровые орешки особенно вредны , у них самая большая жирность.

    Изюм для шиншилл слишком сладкий:

    Изюм - содержит очень много сахара, из-за него нельзя давать шиншилам изюм, потому что у зверей вырабатывается очень мало инсулина и организм не справляется с сахаром в крови.
    Основной рацион шиншилл - это ГРАНУЛЯТ (те самые "зеленые палки"), а не зернышки и морковка, только в качественном грануляте сбалансированно содержание необходимых питательных веществ - Вы же не будете своего ребенка кормить одним шоколадом, только по тому что он его ХОРОШО ЕСТ?

    Чтобы заставить шиншиллу нормально есть гранулят читайте эту тему:

    Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Чтобы восполнить остальные "пробелы" в содержании, можно и нужно поизучать вот эту темку:

    Путеводитель тем для новичков

    Это чтобы не давать других "удивительных советов" типа:

    http://www.chins.ru/showpost.php?p=345244&postcount=26
    Сообщение от Nyutik:
    День третий - мне надоело смотреть на всё это безобразие и я ссадила их в одну маленькую клетку и как только моя Шуша начинала драться я прыскала на неё водой (из такой штучки для опрыскивания цветов)...........Буквально через пару часов они подружились (правда все мокрые), а через 4 часа уже спаривались......
    Там есть и темки, которые можно поизучать, чтобы не случались вот таке вещи, а то Вы даже не знаете, что там на самом деле случилось - удивительная безответственность:


    http://www.chins.ru/showpost.php?p=345284&postcount=18
    Сообщение от Nyutik:
    У моей Шушки такое было ещё в 3 месяца от роду - язва во рту, или от удара током или сьела ядовитое растение!!!!
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 03.06.2010 в 16:46.

Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...