Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Нужен совет по ссаживанию....

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Можно было и днем попробовать выпустить к нему в клетку. Просто открыть переноску и выпустить. Я обычно ее даже держу открытой, наготове.Она должна к запаху его дома привыкать. Если продолжает гонять хозяина, то можно на время ее перекуса в эту же переноску отсадить самца. Ради его же безопасности. За этот 1-2часа его запах и в переноске появится. Самка успеет поесть,попить и немного подвигаться, чтобы ЖКТ работал.
    Еще неплохо на время выхода злюки в клетку купалку поставить.
    Когда есть возможность купаться,как правило самке не до драки, это ее расслабляет, потом уже ей не хочется проявлять агрессию. Покрякивает на самца, но больше для порядка.
    Одним словом, надо смотреть в оба и наблюдать за нею. Вы сразу поймете,настроена ли она на продолжение драки или поняла, что чтобы быть на свободе,не нужно драться.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Сорвался таки вчера мой эксперимент.
    Переноска у меня пластиковая, и щели вроде не широкие, но она таки умудрилась прикусить мальчишке пальчик. Хорошо что не сильно. Короче, на ночь пошла колобродить к себе. Побоялась я их ночью без присмотра оставить, пусть и в переноске.
    Решила заказать клетку для ссаживания, жаль только что ждать долго.
    Попробую каждый вечер ее на пару часов под присмотром в переноске к нему в клетку ставить, а уж когда приедет клетка, тогда и серьезно займусь.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Цитата Сообщение от Surjik Посмотреть сообщение
    Сорвался таки вчера мой эксперимент.
    Переноска у меня пластиковая, и щели вроде не широкие, но она таки умудрилась прикусить мальчишке пальчик. Хорошо что не сильно. Короче, на ночь пошла колобродить к себе. Побоялась я их ночью без присмотра оставить, пусть и в переноске.
    Решила заказать клетку для ссаживания, жаль только что ждать долго.
    Попробую каждый вечер ее на пару часов под присмотром в переноске к нему в клетку ставить, а уж когда приедет клетка, тогда и серьезно займусь.
    До приобретения клетки для ссаживания, я пользовалась только одной переноской . Она большая кошачья, там отверстия продольные. Кусаться очень неудобно. По-мокму польская. Вот в ней не страшно было и на ночь оставить. Она как корзина, прямоугольная, открываются 2 отделения в верху,к центру поднимаются половинки.
    Надеюсь, понятно объяснила.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Я тоже при ссаживании пользовалась кошачей переноской, о которой naomy написала, кстати, по ее же совету. Пластмасса там прочная, щели маленькие, нюхаться удобно, никто не пострадал. Окончательно сели они у меня после того, как я их вместе в другой (средней ферпластовской) переноске вдвоем посадила, наблюдала за ними и немного трясла переноску, если фыркать начинали друг на друга. Только это нужно делать очень осторожно, чтобы драк не было, я сажала, когда они уже за целый день попыток ссаживания (в т.ч. маринования в кошачей переноске) устали, явной злой агрессии не было. Так они уже через пять минут в этой переноске спали прижавшись друг к другу. Но такому счастливому финалу предшествовала очень продолжительная история знакомства и неудачных попыток ссадить.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    До приобретения клетки для ссаживания, я пользовалась только одной переноской . Она большая кошачья, там отверстия продольные. Кусаться очень неудобно. По-мокму польская. Вот в ней не страшно было и на ночь оставить. Она как корзина, прямоугольная, открываются 2 отделения в верху,к центру поднимаются половинки.
    Надеюсь, понятно объяснила.
    Точно в такой же своих знакомила! Расстояние между прутьев небольшое, трудно что-либо откусить! И в моем случае сработало.
    Желаю удачи вашей паре!
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    у меня шуни пока не очень большие, но живут на разных этажах ветрины, а между этажами стоит решетка, так они нюхаются там так мило. Хотя когда только девочку туда пересадила она кидалась на него, тяфкала и чуть ли не рычала, даже на руки мои тяфкала, если я мальчика ими брала и не мыла их после этого.
    но через месяцок они очень мил воркуют, вместе гуляют, она его конечно гоняет немного, но не кусает, а так, для виду шугает

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Я решила таки подождать до покупки клетки для ссаживания.
    Вообще если честно не думала что у этой пары будут проблеммы.
    А вот за другую пару очень переживала, там у меня мальчишка просто сторожевой, кидается, кусается, фыркает. Ну вот на фоне неудачного экспериманта с первой парой, решила познакомить вторую, совсем не надеясь на удачный результат... и что вы думаете?! Сели моментально.. уже через пару минут чухали друг друга за ушами. Я просто в шоке. Вечер и ночь прошли просто идеально, с утра спали в обнимку, так трогательно. Правда пацан выстрег кусочек меха на боку у девченки.
    Вот кто бы мог подумать, что так сложиться.
    Теперь буду ждать клетку, чтоб усмирить мою старшую девочку.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Очень маленькая переноска, где развернуться негде помогает лучше всего .... день в переноске, дальше выпустить в одну клетку, далее если начинаются драки, еще день .... если не помогает, агрессора в карцер внутри клетке .... несколько дней было достаточно чтобы они поняли, что забиячить не стоит

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Итак, клетка для ссаживания куплена.
    Теперь нужны Ваши рекомендации как лучше поступить.
    Напиминаю - самка при виде самца кидается сразу на него, не с целью погонять, а сразу кусает. Посидела пол дня в переноске у него в клетке, закнчилось это укушеным пальчиком, и после попытки опять их познакомить - результат тот-же - идается и кусает сразу.
    Вопрос как лучше поступить: сажать ее в клетке для ссаживания на 2-3 часа каждый день к самцу, чтобы постепенно привыкала, или просто сразу на сутки в эту же самую клетку и к самцу.
    Как лучше сделать?
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Surjik, Попробуйте на 2- 3 часа посадить в переноску девочку, если не поможет то на ночь оставьте ее в переноске.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...